Рецензии и отзывы на Мифы о сахаре. Как заблуждения убивают нас

friday_i_am_in_lo...

Классная книга от врача-эндокринолога (сразу прониклась доверием),написано с уважением к читателю, все объясняется научным, НО понятным языком, ступенчато! Каждый миф разбирается отдельно и приводятся ссылки исследований и научных фактов. Я не худеющая ( и так 45кг) просто было интересно ознакомиться с мифами,которые действительно убивают нас! Например какие основные идеи мне понравились:
    1. Снижать вес грамотнее регулярными физическими нагрузками,а не бездумным отказом от сладкого или соленого,не поможет,и даже навредит!
    2.Сахарный диабет связан не только с поеданием сахара в большом количестве,но и с повсеместным ожирением,который автор преподносит как серьезную болезнь современного человека.
    3.От сахара организм постепенно стареет (описан процесс "засахаривания белка",коллагена и других структур)
    4. Популярный и поддерживаемый миф что перед экзаменом нужно есть сладкое...не нужно.
    5.Сахар вызывает тяжелейшую зависимость,в связи с тем что используется как антидепрессант увеличивающий уровень серотонина. Приводятся примеры как можно порадоваться и без сахара.
    6.От сладкого появляются прыщи и молочница (я знала что это медицинский факт и давно доказано,но здесь это написано ТАК убедительно и подробно,что я вступаю в секту безсахарников!!)

В общем это малая часть полезной пищи для размышлений,который может ать вам эта книга! Превосходная работа,автору большое спасибо :)

Достаточно хорошая и полезная книга. Правда начало весьма нудноватое. А дальше читается с интересом. Рекомендую для сладкоежек:)