Наринэ Абгарян — лучшие цитаты из книг, афоризмы и высказывания
image

Цитаты из книг автора «Наринэ Абгарян»

3 592 
цитаты

сколько морщин на лбу, столько детей, такая примета
28 июля 2016

Поделиться

Гоги купил телевизор мечты: первую толстую ласточку благополучия, первую пахучую розу будущего достатка. И телевизор этот не влез в лифт. Не вместился.
27 июля 2016

Поделиться

мой личный Минотавр с восьми тридцати до десяти завтракает
27 июля 2016

Поделиться

Говорит – знаешь, откуда дети берутся? Я говорю – знаю, из живота мамы. А она говорит – знаешь, как они туда попадают? Я говорю – нет. А она говорит – для этого нужно, чтобы муж обнял жену и пописал на нее.
27 июля 2016

Поделиться

Мои породистые грешки – лень и застарелая неприязнь к собственному телу
25 июля 2016

Поделиться

Любовные утехи соседей всегда комичны, с какой стороны их ни подслушивай.
25 июля 2016

Поделиться

«Крис, циничнее вас – только пьяный патологоанатом!»
25 июля 2016

Поделиться

Горы… Вы знаете, горы… Как вам объяснить, что для меня горы… Горы, они не унижают тебя своим величием и не отворачиваются от тебя, вот ты, а вот горы, и между вами – никого. Где-то там, внизу, облака – люди – ржавое авто, эгегей, я частичка космоса, я Божья улыбка, я есмь восторг, посмотрите, люди, в волосах моих запутались звезды, а на ладонях спят рыбы. Горы. Я их всегда ощущаю на кончиках своих пальцев, особенно остро – когда температурю.
25 июля 2016

Поделиться

Давайте считать жизнь бесконечной. Тогда наше детство – беззаботное, радостное, прекрасное – будет с нами всегда.
24 июля 2016

Поделиться

Маленьким девочкам иногда бывает очень больно на душе. Эта боль не идет ни в какое сравнение с болью физической. Эту боль не сопоставить ни с подзатыльником от дяди Миши, ни со шлепком по попе от мамы, ни с грозным окриком моего отца, ни с разрушительным наказанием разъяренной Ба. Эту внезапную боль, словно темную страшную жижу, нужно нести в себе тихо-тихо и под ноги обязательно смотреть, чтобы не оступиться. Потому что откуда-то ты знаешь – боль эту расплескивать нельзя. И ты бредешь слепым котеночком сквозь темноту, потом останавливаешься, прислушаешься к себе – болит? Болит, отзывается душа. И ты тихонечко идешь дальше.
22 июля 2016

Поделиться