Надежда Сакаева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Надежда Сакаева»

Катерина

Ставлю книге заслуженные 5 баллов и уверенна, что ее еще раз к ней позже вернусь. Лучшая книга из всей серии. Атмосферный мир, колоритный, отличные ГГи и второстепенные, понравился юмор, он был смешной и в меру, чувства огненные , переживала за героев как за родных. Не раз увлажнялись глаза. Спасибо автору и побольше бы таких книг. Исполнитель аудиокниги просто молодец! Прочитано великолепно , аудио вставки выбраны очень удачно и добавляли настроения.
22 мая 2023

Написала отзыв в аудио версии . Книга огонь
22 мая 2023

Александра Горелова

Часто читаю романы, в основе сюжета и действий главной героини (далее-ГГ) которых - семейная драма, поэтому и этот не прошел мимо моего внимания.

ГГ - упертая, целеустремленная, находчивая девушка, готовая на многое ради мечты и чтобы избежать нежелательного замужества. Понравился её взгляд на современник развитие общества и порицание шовинистских взглядов. Её фантазия, энтузиазм, умение попадать и выбираться из различных ситуаций (особенно последнее) - придают особе юмористическое очарование. При этом девушка достаточно наивна и плохо знакома с реалиями самостоятельной жизни.

Сюжет разворачивается на фоне побега героини от нежелательного брака с бывшим возлюбленным/козлом, да еще и в академию, где семья не сможет её достать. ГГ попадает в столицу и сталкивается, при не самых приятных обстоятельствах, с будущим ректором. А потом - с реалиями самостоятельной независимой жизни, когда ты, не центр «Вселенной» внутри безопасной семьи. Но она не унывала и госпожа удача послала будущих хороших друзей. Сюжет достаточно типичен для академок, но любителям этого жанра однозначно понравиться, да и вторая часть книги уже написана и не надо ждать продолжения 😍

Романтическая линия состоит из моих любимых предрассудков обоих героев, с момента от ненависти, с этапом опеки, заботы, понимания, ну и до теплые чувств «доскачем». Особенно нравиться когда присутствует «классовое неравенство», в данном случае расса и тип магии 🤩 не просто же так говорят, что противоположности притягиваются 😉

Честно говоря, давно книга не шла с таким трудом. Возможно повлияло несколько факторов: немного наивные взгляды на жизнь героини, несколько предсказуемых развилок в сюжете, недостаточно ярких эмоций в начале, наличие непоследовательного главного героя. Тем не менее, я рада, что закончила читать первую часть и сама нашла вторую на MyBook) все таки что-то, да цепляет и вызывает желание перейти к продолжению. По моему мнению - именно сам слог автора и описание нескольких ярких героев мужского пола и не только мужского (одна Ками чего стоит) 😉. Еще, наверное больше для меня, отсутствие тяжелых жизненных травм, рутины, бытовухи, действительно помогают отвлечься и увидеть мир глазами человека, который еще не столкнулся с суровой реальностью. Ведь именно на своей вере в себя и отсутствия жесткого разочарования (не считая бывшего) сделали её идеальным примером работы самоубеждения.

В итоге впечатления остались не однозначны, но положительные однозначно превалируют! Тем не менее, она отлично подойдет, для разнообразия любителям академок, дискриминации, драконов и лёгких историй, когда просто хочется немного отключиться от реальности.
20 марта 2023

Катерина

В отличии от 2х предыдущих книг про ЯГО и Змия, эта книга мне больше понравилась, героиня серьезная, Локи - это Локи, любимец, было интересно почитать про него в исполнении автора.
21 мая 2023

Надежда Плетенева

Всё супер! Корректору ставим на вид! Ошибки имеют место быть.
28 июня 2023

Надежда Плетенева

Сказка. Очень позитивно. Корректору ставим на вид!
2 июля 2023

Анастасия Башкова

книга-огонь! читается на одном дыхании
18 мая 2023

спасибо очень понравился роман
23 февраля 2024

отлично . мне понравилась .
2 марта 2024

спасибо автору .