Надежда Сакаева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Надежда Сакаева»

reader-7984930

Это вторая книга дилогии из цикла: "Снежинка и драконы".
Сегодня я завершила прочтение этой замечательной книги.
Книга мне очень понравилась!
Сюжет интересный и увлекательный.
В книге встречаются всё те же герои, а так появляются новые действующие лица.
Эйра по-прежнему учится в магической академии драконов и теперь её парой является сам ректор дракон. И вроде жизнь потихоньку налаживается, ровно до то того времени пока в академию не переводится бывший парень и не состоявшийся жених, который почему вдруг решил вернуть её. И ещё вдруг внезапно уезжает Эйдан, оставляя Эйру одну разбираться с бывшим и новой силой. А так же Эйра оказывается втянута в королевские интриги и шпионские игры. И во всём этом безобразии её поддерживают верные друзья. Особенно мне понравилась Камилла, с её коронным "подпалю вам зад", подруга огонь в прямом смысле этого слова!
Отличная романтическая фэнтези история с юмористическими нотками и счастливым финалом.
Книга лёгкая, необычная и очаровательная!
Рекомендую книгу к прочтению!
С удовольствием прочитала бы историю про Камиллу!
Спасибо автору за интересную историю!

16 марта 2023

reader-7984930

Вот люблю я иногда почитать про драконов, поэтому не раздумывая выбрала эту книгу.
Книга рассказывает историю Эирвен де'Сол, которая не желая выходить замуж за разочаровавшего её когда-то бывшего парня бежит из дома и решает поступать в академию драконов.
Эирвен (Эйра) - маг льда, умница, красавица, добрая, отзывчивая и упорная девушка.
Спрашивается, зачем магу льда академия драконов, ведь там их не любят, всё до банального просто, чем дальше от дома тем лучше. Ведь героиня четко для себя решила, что хочешь учиться! Но для этого надо ещё сдать вступительные экзамены, тут ещё ректор нарисовался и чем-то сильно не доволен, при этом он такой красавчик! И что самое интересное откуда-то силы новые проснулись нежданно! В общем, с этим ещё нужно разобраться и попутно разгадать несколько тайн и загадок, так же не забываем про любовь!
Книга мне понравилась и читалась лёгко!
Сюжет интересный, весёлый, занимательный!
Особенно мне нравилась главная героиня своей находчивостью и боевым задором, а также чуть позже и ректор-дракон, который в начале казался злым и хмурым, в итоге оказался просто душкой!
Закончилась история на самом интересном месте, а ведь так хочется узнать что будет дальше, поэтому иду за продолжением!
Это история приятная и располагающая к себе!
Рекомендую книгу к прочтению!
Спасибо автору за замечательную историю!

10 марта 2023

reader-5995237

Любите юмор и академки? Значит это ваша книга! Проглотила книгу за ночь и не заметила как она подошла к концу, ну и конечно же скорее залезла во вторую часть, уж больно автор заинтриговала в конце, удержаться было просто невозможно!
Сюжет не нов, не желая выходить замуж девушка бежит учиться в академию. Но какова подача! С первых строек становится ясно, что девушка нам досталась весьма интересная. Она продумывает все наперед и не страшно, что опыта у нее маловато, все приходит со временем! Испытания на прочность сваливаются на нее почти сразу, казалось, что сложного войти в портал и перемеситься в столицу? А она спросонья ухватывает чемодан старушки, и что же ей теперь носить? Ладно, теперь белая полоса, жилье найдено и первые друзья тоже. Теперь поступление в академию на очереди. Задача ей предстоит сложная, но кто же знал, что ректор драконьей академии терпеть не может магов льда? Полоски одна сменяю другую, забавные сценки с участием Снежинки встают пред глазами, не смеяться просто невозможно! А уж ее боевой "Зад...ор" будет мелькать во всех главах книги, уж больно много он приключений на себя притягивает!
Но не все так просто, Снежинка хороша собой, у нее веселый и легкий характер, она искренна и доброжелательна, но и постоять за себя может если придется. Как такая может не понравится? У нее много друзей и даже есть желающие за ней поухаживать. Но тут появляется ее отвергнутый жених (он же бывший) и все усложняется, а еще и магия ведет себя очень подозрительно. Да и ректор ей достался не простой дракон....
Автор окунает нас в приключения и интриги с головой! Пред нами раскрывается удивительный мир с разными территориями, которые собрали под свое управление драконы. С различной магией, которая у каждого своя и не все тут зависит от резерва. И интересными расами.
Ну и конечно герои книги, всех перечислить просто невозможно, их много они все разные и запоминающиеся, со своими характерами, поступками и выходками, пускай и проскальзывают несколько раз, но без них книга была бы совсем другой! Остановлюсь на тех кто полюбился:
Гекрор - альв. Флегматик - милый и добрый пока не увидит испачканную или разорванную одержу!
Камилла - маг огня. Вся такая взрывная и яркая! Просто искры летят!
Лео- эльф. Милый ловелас, но прекрасный друг.
Саммер-эльфийка. Милая заучка, при этом прекрасная подруга и добрая девушка
Драксис-дракон. Ректор, он такой разный, и отношение к Снежинке у него меняется с временем. Он просто не знает чего можно от нее ожидать, ведь свое мнение о ней он составил в первый день знакомства. А она оказалась совсем не такой... О, она найдет чем его удивить. Хотя ректор, непросто не любит магов льда, он их ненавидит и конечно не доверяет. Сложно ли будет добиться его доверия? Каждый узнает об этом сам прочитав книгу!
Мне книга понравилась, не просто понравилась - я в восторге! Яркая, увлекательная, с чувством юмора, приключениями и интригами! Что еще надо для прекрасно проведенного времени?!
Спасибо огромное за книгу! Автору вдохновения и легкого пера! Мне же очень хочется прочитать продолжение.

18 марта 2023

Olga_art

Книга вторая и последняя про искательницу приключений на свою пятую точку))

Все тот же легкий слог, юмор и интригующая история делаю книгу интересной и читаемой на одном дыхании.
Сомнения героини в своих силах, в любви ее дракона. Страх за свое будущее и свою жизнь.

Во второй части все встает на свои места. Выясняется кто друг, а кто враг на самом деле. Преданность друзей зашкаливает. А некоторые «не друзья» удивляют своим отношением и своими целями, которые у них были на самом деле.

Обязательно продолжу свое знакомство с творчеством Надежды. Мне очень импонирует ее стиль написания книг: легко, просто, но в тоже время интригующе. Не каждую книгу я читаю практически за один день.

18 марта 2023

TatyanaSnotova

"Снежинка в академии драконов".
Юмористическая академия, я бы так сказала об этой книге. Книга давольно интересно написана, лёгкий слоган, сюжет немного наивен, может это связано с молодостью и непосредственностью главной героини. Есть некоторые моменты которые меня немного разочеравали, неглядя на то что в процессе прочтения получила массу положительных эмоций. Много что улыбнуло, многое понравилось. Но по порядку.
Шутки автора это бомба, " зад.....ор" нашей героини ещё долго будет сниться и боюсь перейдет в любимые мной выражения, даже знаю к кому применю, куда же без " бранерованных панталон" шедеврально, я бы не дадумалась.
Что же перейдем к героям героиня молоденькая девушка, которая приняла решение поступить в академию, и выбор пал на ту против которой ее отец, впринципе он вообще против учебы дочери. Дочь не согласна и поэтому сбегает из дому в тот же вечер. Что говорит о ней как о решительной и немного безрассудной. Попав в затруднительную ситуацию, потеряв свои вещи наша героиня не вешает нос а ищет выход, и находит его, она очень общительная, доброжелательная что ей и помогает,найти хороших и верных друзей.
Переходим к ректору сея академия вот кто наверное немного разочеровал. Изначально представ таким борцом за справедливость, поймал варовку, и тут отпустил поверив ее словам глядя на старые вещи которые явно ей не принадлежат. Дальше больше, ааааа она шпион заговорщиков, она отняла мой огонь. Увы в моем понимании это не то что не красит его как мужчину, а опустило в моем понимании ниже плинтуса. Возможно можно списать на юмористический жанр, ведь и в комедиях герои всегда вызывают улыбку своими нелогичными поступками.
Ещё что мне не понравилось и это наверное последнее мое разочеравание, но только мое. Это когда наша героиня прожив в городе перед поступлением в академию неделю, погуляв в таверне и утром опаздывая перед самой академией встречает отца, готового вернуть неразумное детя домой. Но она оказывается за воротами академии раньше отца, который в моем понимании зная что дочь подала прошение именно в эту академию должен был караулить ее под стенами день и ночь. Но получается он ее не только не искал эту неделю, но ещё и не ждал под воротами с самого утра, а как и дочь опоздал и она оказалась быстрее.
И на мой взгляд это единственные недочёты, хотя может это и допустимо в рамках жанра юмористическое фентези. Но не глядя на это книга мне понравилась, лёгкая и давольно интересная, заставляет улыбаться и хорошее настроение она все же гарантирует, и конечно хочется узнать чем же все закончилось.
Спасибо.

17 марта 2023

SabiSpellman

Отзыв на книгу "Снежинка и ректор дракон'' Надежда Сакаева.

2 книга

Вторая часть дилогии.

Главная героиня Эйра это наша любимая Снежинка. Героиня вызывает симпатию. У неё много положительных качеств.
В этой книге мы продолжаем узнавать историю нашей Снежинки. Теперь у неё больше сил, и вокруг этого строится одна из сюжетных линий. Эйра проходит не простой путь.
Иногда за героиню переживаешь сильно, а в другой раз радуешься. Тут очень разные эмоции. Много юмора. Книга может поднять настроение.

Мы вновь встречаемся с уже любимыми героями. Вторая часть намного насыщеннее, полнее, эмоциональнее.

Динамика у книги приятная, автор хорошо удерживает внимание читателя на повествовании. Мы следим за развитием сюжета, и оторваться сложно.
Каждая страница приносила удовольствие от чтения. Книга написана приятным языком. Увлекательно, сложно, эмоционально.
Второстепенные герои в этот раз радуют ещё больше.
В истории много интриг, магии. Любовная линия здесь занимает важное место.

Здесь в главные герои выбивается мужской персонаж, и мне это понравилось. Он раскрывается для нас с разных сторон. Отстаивает свою любовь, действует.

Книга понравилась сильно. Возможно это из-за мира, возможно из-за сюжета, или из-за героев.

23 марта 2023

AleksendraGorelova

Часто читаю романы, в основе сюжета и действий главной героини (далее-ГГ) которых - семейная драма, поэтому и этот не прошел мимо моего внимания.

ГГ - упертая, целеустремленная, находчивая девушка, готовая на многое ради мечты и чтобы избежать нежелательного замужества. Понравился её взгляд на современник развитие общества и порицание шовинистских взглядов. Её фантазия, энтузиазм, умение попадать и выбираться из различных ситуаций (особенно последнее) - придают особе юмористическое очарование. При этом девушка достаточно наивна и плохо знакома с реалиями самостоятельной жизни.

Сюжет разворачивается на фоне побега героини от нежелательного брака с бывшим возлюбленным/козлом, да еще и в академию, где семья не сможет её достать. ГГ попадает в столицу и сталкивается, при не самых приятных обстоятельствах, с будущим ректором. А потом - с реалиями самостоятельной независимой жизни, когда ты, не центр «Вселенной» внутри безопасной семьи. Но она не унывала и госпожа удача послала будущих хороших друзей. Сюжет достаточно типичен для академок, но любителям этого жанра однозначно понравиться, да и вторая часть книги уже написана и не надо ждать продолжения

Романтическая линия состоит из моих любимых предрассудков обоих героев, с момента от ненависти, с этапом опеки, заботы, понимания, ну и до теплые чувств «доскачем». Особенно нравиться когда присутствует «классовое неравенство», в данном случае расса и тип магии не просто же так говорят, что противоположности притягиваются

Честно говоря, давно книга не шла с таким трудом. Возможно повлияло несколько факторов: немного наивные взгляды на жизнь героини, несколько предсказуемых развилок в сюжете, недостаточно ярких эмоций в начале, наличие непоследовательного главного героя. Тем не менее, я рада, что закончила читать первую часть и сама нашла вторую на MyBook) все таки что-то, да цепляет и вызывает желание перейти к продолжению. По моему мнению - именно сам слог автора и описание нескольких ярких героев мужского пола и не только мужского (одна Ками чего стоит) . Еще, наверное больше для меня, отсутствие тяжелых жизненных травм, рутины, бытовухи, действительно помогают отвлечься и увидеть мир глазами человека, который еще не столкнулся с суровой реальностью. Ведь именно на своей вере в себя и отсутствия жесткого разочарования (не считая бывшего) сделали её идеальным примером работы самоубеждения.

В итоге впечатления остались не однозначны, но положительные однозначно превалируют! Тем не менее, она отлично подойдет, для разнообразия любителям академок, дискриминации, драконов и лёгких историй, когда просто хочется немного отключиться от реальности.

20 марта 2023

reader-5995237

Огромное спасибо Надежде за возможность прочесть вторую часть книги! Здесь сюжет развивается еще стремительнее, и Снежинка находит еще больше приключений на свой "Боевой зад...ор"! Читала всю ночь и не могла оторваться, такая увлекательная книга получилась! В конце первой автор дала нам задачу отгадать, что происходит со Снежинкой и во второй книге это удалось сделать!
Порой все совершают ошибки, ведь доверится так сложно, тем более тайны не только раскрываются, но и возникают новые. Как отнесется любимый дракон к тайнам Снежинки?! Ведь не все так просто было в начале их отношений. Пожалуй только настоящая любовь сможет помочь, а на сколько они любят друг друга? Насколько доверяют? А тут еще и Его Высочество подливает масла в огонь ревности....
Как сложатся отношения с бывшим женихом и ведь и отвергнутый ухажёр никак не может успокоиться. Но поезд уже ушел, а надежды остались... Снежинка повзрослела, стала умнее, а может просто разбитое сердце не дает довериться вновь? А сколько двусмысленных ситуаций подготовила нам автор! Как говориться "смех сквозь слезы" !
Нам откроются тайны прошлого и пути решения ошибок допущенных по незнанию и по дурости пополам с упертостью. Героям придется распутывать преданья древности и искать выход из сложившейся ситуации.
Заговоры, интриги, борьба за то, чтобы остаться собой и быть любимой и конечно борьба за жизнь! Снежинка будет искать ответы на вопросы и решать поставленные перед ней задачи. А самое главное, это то, что у нее есть ее друзья. Они такие разные, но их объединяет дружба и твердое решение стоять друг за друга не смотря ни на что. Им не страшны ни огонь, ни лед, ведь любовь и дружба страшная сила, она сможет преодолеть все!
Читайте и наслаждайтесь, юмором, приключениями и интригами! Их будет много, сюжет лихо закручен и раскручиваться будет как заведенная пружина. Кто друг, а кто враг? Ведь возможно все уже давно лежит перед глазами, а герои просто ищут не там. Как говорится искать кому выгодно и тех кто может подобраться незаметно, так как часто встречается...
Успехов в раскрытии тайн!

21 марта 2023

Анастасия

Ох уж этот боевой задор)!

Как быть, если папенька решил выдать тебя замуж, да ещё и за парня, который поступил по- свински??? Правильно! Сбежать на учебу. Причём туда, где тебя меньше всего будут искать.
Так подумала наша героиня Эирвен де Сол, планируя свой побег от замужества. А где же мага льда будут искать в самую последнюю очередь? И тут верно! В Академии драконов!
Побег не задался с самого начала. Сначала она чуть не проспала свой портал, потом наглый дракон обвинил её в воровстве! Как оказалось, она схватила не свой чемодан.
Вот так и прибыла она в Дираклион без денег, еды и своих вещей. Да и к тому же поцапалась с драконом. По чистой случайности и везению ей удалось найти ночлег, и добраться до академии.
Теперь дело за малым- сдать вступительные.
Но и тут судьба подготовила Эйре сюрприз! Ректором оказался тот самый наглый дракон!!!
Сможет ли она поступить? Или ректор все же её завалит?
Ух, подумала я, держись девочка)! И продолжила чтение)!
Когда судьба подкидывает тебе столько испытаний, у тебя два пути- либо смиренно терпеть и сдаться, либо не смотря ни на что, с гордо поднятой головой и в самом позитивном настроении продолжать идти вперёд. Что собственно и делала наша героиня.
Её упорству, целеустремленности, находчивости остаётся только удивляться.
А уж этот самый «боевой зад..ор»! Приключения этот задор находил в два счёта.
Невероятно легкая, увлекающая за собой история о Снежинке в академии драконов скрасит ваш вечер хорошим юмором, атмосферой с легким флером романтики... а может и не легким, но! Будьте готовы, ибо начав чтение вы не остановитесь, пока не доберётесь до финала. А там, уж поверьте мне, сказав себе «Не может быть!?» и «Мне срочно нужно узнать что же там дальше!!!» рванете читать вторую книгу)!
Ведь эти харизматичные, юморные герои покорят ваше сердечко.
Вы любите академки, магов, драконов и хотите провести вечер в приятной компании? Тогда вы просто обязаны познакомиться с книгой Надежды Сакаевой «Снежинка в академии драконов».
26 марта 2023

ОльгаА

Интересная история. Однако вопрос, почему император, но не "величество", а "высочество"? Девушка - маг льда, однажды поддалась порыву и провела ночь с парнем. Парень ее бросил и через два года решил, что она будет ему идеальной женой. Девушка решила сбежать от свадьбы в академию. Получилось сбежать только в академию драконов, где магов льда не жалуют от слова СОВСЕМ. Однако она полюбила ректора. Стала ледяным демоном, вышла замуж за сына императора (того самого ректора) и продолжила учебу.
14 февраля 2023