«У волшебства запах корицы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Надежды Мамаевой, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «У волшебства запах корицы»

Mary Night ♡

Шикарное чтиво на вечер я вам скажу...
Главная героиня - типичная Мэри Сью, разгадала стратегию войны между тремя сторонами, нашла убийц, спасла кого надо, познакомилась с кем надо,очаровала кого надо и Вуаля! Мир спасен. Так в добавок ко всему и сильный дар приобрели.
Единственное, что я не поняла, так это то, почему она влюбилась в своего дракона. За то, что не стал насиловать? Так для любви такого подвига маловато будет...А так- он браку с ней не рад, о чем прямо сказал, допрос устроил, попытался супружеский долг взять, так она была против и он ушел...Все. А при следующей их встречи-он ей уже нравится. Ну странно же!
Но, если не обращать внимания на некоторые нестыковки, то книга мне понравилась. Хороший слог, продуманная детективная линия с рассуждениями, логической цеплчкой и заключениями, неплохой юмор...А главное - героиня реально что то ДЕЛАЕТ, чтобы разгадать загадку, а не ей приподносит все судьба на блюдичке, хотя не без этого, конечно)
3 марта 2018

kohan...@mail.ru

Сложилось впечатление, что отрицательные отзывы заказные или конкурентные. Не нашла ни повторяющихся шуток, ни розовых соплей. Перечитала кучу женского фентези и хочу отметить, что книги Мамаевой это точно не зефирно-ванильные опусы про всегда влажных блондинистых хамок, млеющих от поцелуев. И честно говоря надоели эти шаблонные фразы про картонных героев, про плохо прописанный мир. Дорогие мои, а вы точно критикуете лёгкое чтиво, а не Войну и мир, например. Что касается самой книги, читать было интересно, юмор не плоский, действительно смешно, героиня не дура, не Мери Сью, так что читайте и составляйте свое впечатление. Ещё очень рекомендую книгу Надежды в названии которой про пески говорится, очень понравилась!
28 апреля 2018

Мирана Вьир

Книга просто прекрасна. Она оставляет на душе какую-то лёгкость. Хоть в книге и были жёсткие моменты, когда думалось, что все кончено, но герои находили выход.

Я очень люблю в книгах стеб, и да, он здесь был. Просто ммм... Главная не глупая и наивная блондинка, а бойкая рыжая. Мне очень понравилось её взаимодействия с другими героями. А за пролог я готова автора в ноги кланяться.

Сюжет построен гармонично и логично. Конечно, история с героями из других миров застирана, но её не хотелось бросить.

Короче, читать советую, извертам фантазии автора не удивляться и просто наслаждаться)
16 сентября 2017

Софа Марс

Вот читаю другие отзывы и офигеваю. Ну на бестселлер не тянет, но ведь неплохая развлекательная литература, полностью соответствующая цели своего создания.
Героиня приятная, второстепенные персонажи тоже хорошие (один таракан чего стоит).
Язык приятный, сюжет правда малозапоминающийся, спустя час я уже с трудом вспоминала в чем там сыр бор.
Но опять же, критики мои дорогие, ну кто в трезвом уме и ясной памяти пойдет искать высокоинтеллектуальные книги в данном жанре? Это исключительно развлекательная литература. У меня все)
Спасибо Автору за книгу)
1 апреля 2018

Dasha Yogacoon

Связь с названием у сюжета нулевая.
ГГ сообразительная. Необычный соратник таракан - выше всяких похвал. Юмор и запоминающиеся фразочки - зачёт. Пару раз смеялась в голос. И, о счастье, что вся история компактно уложилась в одну книгу.

Даже перечитаю. Все же таракашка незабываем :)
7 июня 2016

val.sw...@yandex.ru

Чудесная история с множеством приключений гг! И расследованием убийства пришлось заняться и даже в войне немного поучаствовать. А главное выйти замуж вместо другой, да еще и влюбиться в мужа...
Читалось легко и быстро))
8 марта 2022

Ольга Карцева

Это а мой взгляд шедевральная книга. Мне очеееееень понравилась. Прочитала очень быстро. На одном дыхании. Сюжет мне понравился и романтики не мало. Те кто сомневается в прочтении,смело читайте. Очень интересно)🙃😉😊🙂😆😋🙂😝🤗
3 мая 2016

ra_...@mail.ru

Прекрасная книга, захватывающая!
Отвлекает даже от движения пригожинских танков на Москву в километре от нашего дома.
Спасибо автору,что помогла пережить 24 июня 2023 года без нервного срыва!
25 июня 2023

Рината Алеветдинова

Класс! Мне очень понравился роман. Читала не отрываясь, мне очень нравится такой жанр книг, без жестокости, с плюшками для главной героини и конечно же счастливой концовкой в круги любимого и близких!
2 сентября 2019

nad...@bk.ru

Забавная книга. Не без шаблонов, но довольно симпатичная, местами остроумная. Гг не вызывает отторжения своим задором и ч/ю, сверхталанты умеренные. В общем, можно скоротать вечерок.
26 апреля 2022