Мия Шеридан — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Мия Шеридан

Отзывы на книги автора «Мия Шеридан»

Misconduct

Эви познакомилась с Лео в приюте. Он всегда был рядом. Лучший друг. Лучший возлюбленный. Когда его, пятнадцатилетнего, усыновили, Лео пообещал Эви писать письма каждую неделю. Но после его отъезда не пришло ни одного письма. Довольно грустная история первой любви. Поэтому, когда повзрослевшая Эви знакомится с мужчиной мечты, темноволосым, эффектным Джейком, она все равно не может избавиться от воспоминаний о Лео. Все становится только запутаннее, когда Джейк признается, что знал Лео, но тот погиб в авиакатастрофе. Но одна из бывших Джейка уверяет Эви, что Джейк говорит неправду.

В целом мне книга понравилась. Роман на бумаге всего лишь 288 страниц, читается быстро и интересно. Главы поделены между прошлым и настоящим. Из прошлого мы узнаем о жизни главной героини Эви и её близком друге и защитнике Лео, об их жизни в приюте. Увидим своими глазами, как зарождались чувства между двумя потерянными подростками, которые нашли поддержку и опору друг в друге. В главах, где описывается настоящее, Эви уже вполне взрослая девушка, которая пытается приспособиться к жестокой реальности, где Лео нет, а положиться она может только на себя.

Вдруг из ниоткуда появляется Джейк. Кто он и откуда? Загадочный молодой человек, который уверяет, что знал первую любовь девушки. Но вот стоит ли верить ему? Какие у него намерения относительно Эми? Стать другом, на которого можно положиться или возлюбленным?

Роман из-за небольшого объёма развивался стремительно. Меня это не сильно напрягало, милая история про первую любовь, но вот что меня действительно настораживало, так это Джейк. Я читаю книгу с именем Лео на обложке, а тут какой-то «левый» Джейк чуть ли не на каждой странице мелькает. Я просто хлопала глазами и не понимала, где главный герой! Эй, парень, тут твою девушку сейчас уведут, а ты так и не появляешься! Что за ерунда!?

Я реально не могла понять фишку книги. Не представляю в каком коматозном состоянии я её читала, что идея автора мне не пришла в голову! Так что от нетерпения я просто перелистала вперед, прочитала спойлер, успокоилась и продолжила читать дальше, уже зная секрет. Но вы так не делайте, это просто у меня нет никакого терпения!

Книга милая, но я бы сказала, что тут Вы встретите клише на клише. Но герои довольно симпатичные, не раздражают своими поступками и действиями. Счастливый конец гарантирован! Так что если автор пишет имя Лео в названии, то с ним она и будет. Только вот как? Думаю, Вы уже догадались…

11 апреля 2020

Misconduct

Давно я не играла в игру «прочитать или не прочитать книгу». Только увидела ее в серии «Лучшая на свете первая любовь», прочитала аннотацию, посмотрела на обложку и решила, что куплю ее и прочитаю. Потом я натыкаюсь на одну рецензию, где говорится, что книга не достойна внимания и решаю, зачем я буду на ерунду деньги тратить, лучше из серии «Modern Love» куплю новинку. Но в итоге, как вы можете понять, книгу я все-таки купила и прочила, раз я пишу на нее рецензию. И даже больше, книга мне понравилась.

Честно, мне от этого уже смешно становится. То читаешь рецензии других, где говорится, что книга отвратительна и не стоит на нее тратить время и деньги, а она тебе очень даже нравится; то наоборот, уже ты пишешь гневную рецензию, где она одна будет негативная среди положительных, и ты просто не понимаешь, как это могут читать люди и более того, всем советовать. Вот что значит, сколько людей, столько и мнений.

Я люблю читать книги совершенно разных жанров, но превалируют современные любовные романы. Ви Киланд, Пенелопа Уорд, Эль Кеннеди, милые романчики Кейси Уэст и Стефани Перкинс – их книги я с удовольствием беру в руки. Этот роман мне тоже понравился, не до дрожи в коленках или безумной истерике «ещё, ещё, ещё», но для своего жанра на четверку, так как некоторые моменты у меня вызывали вопросы.

Главная героиня Бри Прескотт уезжает в незнакомый город. Как и в любом романе, конечно ее преследует прошлое, которое не может дать ей спокойно жить. Панические атаки, кошмары по ночам, знакомые образы – все это преследует ее даже на новом месте. Вскоре девушка знакомится с загадочным молодым человеком, который ее заинтересовал, и Бри начинает вынюхивать, кто этот Мистер Х. Так главная героиня узнает, что Мистер Х – это Арчер, который живет недалеко от нее. Он живет один, ни с кем не общается, никому не улыбается, настоящий затворник и изгой этого маленького городка. У Арчера тысяча тайн, а Бри, как детектив, все пытается разнюхать. Для меня это был неприятный бонус, так как я не понимаю таких людей в жизни, что уж говорить о книге.

Остальное вроде шло тихо-мирно. Два потерянных в этом мире человека, которые находят свет друг в друге. Им хорошо вдвоем, они с легкостью общаются на языке жестов, проводят все свободное время вместе, и это не может их не сблизить. К основному сюжету постепенно добавляется романтика. Вообще, самая любимая часть в любом романе для меня - это страницы до постельных сцен. Читать и узнавать главных героев, следить за развитием их отношений, смеяться над их убойными шутками, делать свои догадки по поводу их тайн. Во второй половине книги, когда герои уже вместе и так все понятно: они будут вместе, и я с первой попытки скажу, что будет в эпилоге. Автор может конечно поиздеваться над ними и добавить им парочку препятствий, но в итоге в каждом чертовом романе герои будут вместе, сомнений нет. Но в каждой книге знакомство, многочисленные встречи и игры в гляделки, признания в любви под луной - у каждой пары в романе это по-разному. А сколько я успела таких книг прочитать, что грех самой не накалякать какой-нибудь бестселлер New York Times))

Возможно, кому-то покажется, что в книге слишком много постельных сцен. Но вы же понимаете, что в руках у вас несерьезная литература?))) Так что не ожидайте глубоких мыслей или какой-то философский подтекст, беря такой формат книги в руки. Типичный сюжет для данного жанра, разбавленный чувственными сценами. Думаю, книга понравится любителям романов, а также тем, кому нравятся книги из серии «Modern Love».

21 октября 2019

Y_u_l_i_

Книга привлекла сразу, аннотация интригующая. Рейтинг написан 16+. Серьезно?
Жаль, что я сразу не увидела из какой серии книга, тогда все было бы понятно.
Первая треть книги мне очень нравилась. Начинается все с того, что главная героиня приезжает в маленький городок, отдохнуть от всего, разобраться в себе. Там она встречает странного парня, он сразу привлекает ее внимание, борода, длинные волосы, и он не разговаривает. Они знакомятся, гг знает язык жестов, оказалось, что он потерял голос из-за ранения, в детстве. Они начинают общаться, и с 3-4 встречи начинается трэш. Героиня вечно в мокрых трусах и с затвердевшими сосками. Они занимаются сексом, потом он рассказывает, немного про детство, как в него стреляли и они занимаются сексом. Она рассказывает, как умер ее отец и её чуть не изнасиловали и они занимаются сексом. Потом пикник - секс, машина-секс, поход в кафе - обжимашки в кабинке туалета, и еще много таких разных вариантов. Это я еще мебель не перечисляла. Если они не занимались этим, то думали и представляли. Я понимаю, парень одичал, но вся книга только и сводилась к этому. На тему расследования убийства ее отца 3 строчки. Вся книга описывает их «приключения». Не понятно, почему он все время сидел дома, с главной героиней он сблизился очень быстро, он был супер-красавчиком, некоторые девушки в кафе говорили, что хотели бы с ним встречаться. Он умел писать, общаться жестами и все прекрасно слышал и понимал. Если бы автор действительно описала, как главная героиня втиралась в доверие постепенно, к душевно раненому. Они два потерянных человека, но по поведению этого не скажешь. Обычные озабоченные люди. Потом немного драмы в конце, не заметно, что бы все эти события их хоть как-то трогали. В общем, всё, книга закончилась. Задумка мне понравилась, представление нет.

Р.S. Отзывы начала писать для саморазвития, всегда были проблемы с выражением мыслей и постановке предложений. Пока легче писать, на те книги, которые не понравились, проще описать недостатки (по моему мнению). Если заметили, какие-то ошибки, в пунктуации может, напишите пожалуйста.

27 сентября 2019

Meki

Я давно поглядывала на эту книгу и всё никак не могла за неё взяться, а теперь сижу и пытаюсь собраться с мыслями. В этой книге меня впечатлила не всепоглощающая любовь, а ужасающее одиночество и человеческая жестокость и зависть.

Бри была совершенно обычной девушкой, которая жила с любимым отцом и готовила в их семейном магазинчике, её жизнь была вполне счастливой. Была ровно до одного вечера полгода назад, разбившего её мирок на миллиард осколков. В попытке обрести покой и чувство защищенности она сбегает в тихий городок, в котором её семья была абсолютно счастлива в последний раз. И в самый же первый вечер она сталкивается с парнем, который выглядел и был одет не как все, молчаливо помог собрать ей рассыпавшиеся покупки и с первого взгляда показался другим. Его глаза заставили зашевелиться что-то внутри. Парень просто ушел, так и не сказав ни слова, а Бри в смятении смотрела ему вслед. Уже потом она узнала, что его зовут Арчер Хейл и что он не говорит, а истории и слухи взбудоражили ум и не позволили просто забыть о нём.

Наверное, понять сломленного человека может только такой же сломленный человек. Два израненных прошлым человека тянулись друг к другу как мотыльки на свет. И хоть Бри не знала всю историю Арчера она понимала, что его история в тысячу раз более тяжелая и пугающая, чем её собственная. Мне нравилось, что она не давила на него, пыталась направлять, вытащить его из зоны комфорта, но знала, когда всё вокруг начинает пугать Арчера и давала ему возможность свыкнуться и самому сделать шаг. Да, были моменты, когда она его не понимала, особенно когда какие-то совершенно обычные вещи, общение с людьми, человеческие чувства были не знакомы Арчеру. Но Бри старалась и вполне преуспела. Она верила в него, а иногда вера - это всё, что нужно.

Арчер - это парень, который во многих жизненных аспектах остался на уровне 7-летнего мальчишки, есть в нём что-то наивное, ранимое и детское. Брошенный мальчишка, который стал изгоем не по собственному выбору, а благодаря обществу, изолировавшему его и решившему не замечать маленького мальчика, который потерял всё. Одинокий, лишенный человеческого общения, тепла и любви на долгие годы, дикий и нелюдимый Арчер, с годами выработал привычку не замечать людей вокруг и быть невидимым. Но даже лишенный многих совершенно обычных для человека вещей и мира вокруг, переживший тот ужас, он вырос добрым, хорошим во всех отношениях человеком, который на подсознательном уровне понимает, что правильно, а что нет. Арчер с детской непосредственностью говорит о своей неопытности, своих страхах, своей боли, своих чувствах и это так здорово и просто как глоток свежего воздуха в мире полном лжи и фальши. Я восхищалась Арчером! Восхищалась его силой духа, его бесстрашием, его готовностью бороться с самим собой, своими страхами, своей неуверенностью. Восхищалась его живым умом и способностью всё схватывать на лету. Я не представляю, как страшно должно быть человеку, который последний раз чувствовал теплое прикосновение любви в 7 лет, довериться кому-то. Как страшно поверить в чью-то любовь и разрешить самому себе любить.

– Я так люблю тебя, что мне больно.
– Но боль не обязана там быть.
– Но она есть. Она там, потому что я боюсь любить тебя. Я боюсь, что ты уйдешь, и я снова останусь один. Но только это будет в тысячу раз хуже, потому что я буду знать, чего лишился. – Он сделал дрожащий вздох. – Я не могу… Я хочу любить тебя больше, чем бояться потерять, но я не знаю как. Научи меня, Бри. Не дай мне разрушить нас.

Виктория и Трэвис Хейлы поражали своей жестокостью. Зависть, злость и вечное соперничество. И если Трэвис хотя бы чуть-чуть оказался человечным в итоге, то Виктория полностью гнилая внутри. Трэвис пользовался неопытностью, наивностью и неуверенностью Арчера ради чего? Всего лишь чтобы добиться Бри первым? Просто ради привычного соперничества? Чтобы в очередной раз показать, что Арчер не достоин? Глупое и недостойное поведение. Виктория же заставила Арчера молчать таким страшным способом только ради того, чтобы остаться главной. Но разве всё это стоит того?

Замечательная история! Потрясающий Арчер!

Но вот перевод отвратительный, ломанный, как будто просто переведено через гугл переводчик. Странное построение предложений, потерянные слова. Это ужасно раздражает и портит впечатление.

23 апреля 2021

OlgaSharistova

Чтобы пережить трагедию, Бри уезжает в незнакомый город. По соседству с ней живет молодой отшельник Арчер, все в городе сторонятся его и считают глухонемым. Но Бри знает язык жестов, поэтому пытается наладить с парнем контакт и выясняет, что его молчание - последствие давней городской драмы, наложившей отпечаток на всех жителей.
_______
Замечательная история! Живые и интересные персонажи, отличная атмосфера, приятный и не скучный сюжет.

Развитие взаимоотношений героев происходит как по маслу, эти двое созданы друг для друга и им не нужны были сумасшедшие эмоциональные качели, чтобы разобраться в себе и своих чувствах. Не обошлось и без неурядиц между ними, но обоим хватило трагедий в прошлом, и ради хэппи-энда не пришлось добавлять к этому грузу ещё тягостей.

Несмотря на все драмы и трагедии, что выпали на долю героев, книга невероятно милая, нежная и тёплая. Невозможно не умиляться трогательному отношению Арчера к Бри. Одно удовольствие наблюдать, как он познаёт с ней любовь во всех смыслах. Очень милый, умный и сильный парень.

Бри с первых страниц не позволяла усомниться в её характере. Достойная героиня, чья единственная слабость - переживания за своего любимого.
Прекрасная история!

29 января 2020

Nataly87

"..может быть, свет светит от тех, в ком больше трещин".

Очередная версия развития любовных отношений между красавицей и чудовищем, только в роли уродства второго выступает его затворнический образ жизни и неспособность говорить. Стоило мне отметить для себя последний пункт, как я сразу решила ознакомиться с книгой, и хочу сказать, что ничуть не жалею о своём выборе, несмотря на присутствие в ней бытовой однообразности, обильной порции зефира и поступков, от которых так и веет любимыми американцами "штучками".

Пусть любви все возрасты покорны, но конкретно здесь, как, собственно, и в большинстве схожих историй, главные роли отводятся довольно молодым, чересчур красивым, только что изрядно побитым жизнью. ОН несет внутри себя эти осколки от ударов судьбы с самого детства, ОНА - значительно меньше, но от этого ее раны не становятся менее болезненными. И вот два закрытых, отчужденных ото всех сердца знакомятся друг с другом... Слишком сентиментально? Но первая часть книги, действительно, смотрится очень милой. Любители романтики найдут в ней трогательно зарождающиеся отношения - неловкие, неуверенные, осторожные. Как общаться с человеком, который сторонится любого социума? Какую сторону принять, если о затворнике ходят порой ужасающие слухи?.. Шаг за шагом наша героиня Бри, ступившая на эту шаткую дорогу, вынуждена преодолевать неуверенность свою, своего нового друга из любопытства к нему, из-за жалости и, естественно, ради самой значительной движущей силы - симпатии. Вторая часть книги оказалась не менее интересна, поскольку осветила проблемы, которые неминуемо должны были возникнуть у пары из-за зародившейся привязанности, и я осталась довольна, что основной упор из череды свалившихся на героев испытаний автор сделала именно на них.

Главные персонажи, Бри и Арчер, которым и отведена львиная доля книги, определенно радуют. Даже не думала, что адекватность с первых до последних страниц может стать их основной характеристикой, но следить за этой парой мне было, действительно, интересно и приятно. Оказывается, совсем необязательно находить место в сюжете для необоснованных истерик, выплесков претензий, любовных треугольников и прочего, чтобы довести историю до её логичного окончания.

Язык книги простой, но и в его оборотах нашлись высказывания, которые смогут оценить романтичные натуры.

А хуже всего было то, что я-то ее любил – пламенно, каждой частичкой своего сердца, даже его разбитыми частями, даже теми, которые ничего не стоили. И даже, может быть, ими как раз больше всего...
Я пытаюсь закрыть глаза и поверить, что, даже если я сейчас не вижу правильную сторону, а то, что передо мной, кажется гадким и запутанным, где-то там из всех этих узлов и висящих ниток создается шедевр. Я стараюсь поверить, что из уродства вырастет красота, и придет время, когда я смогу увидеть ее...

И вот пришло время упомянуть о значительном таком половнике дёгтя, затерявшемся во всей этой сентиментальности. Для меня большим минусом выглядели сексуальные утехи, которых в определённый момент стало слишком много в комплекте с постоянным упором-жирным намеком, какой герой в этом деле стал умелец (и так он может, и растак), а также моментами изнуряющая однотипность описаний. Да, я уже упомянула про простоту слога, но вполне могла бы её пережить, не долби меня автор каждый раз повторением, что, приходя с работы, героиня обязательно отправляется в душ, берет свою собачку, идёт с ней гулять и так по кругу, бесконечному кругу... И вообще, похоже, что душ в этой книге - это какой-то "пунктик")))

В целом же, получилась приятная история с тайнами прошлого, неприятностями настоящего. Пусть она не удивит общим своим исходом и моментами довольно карамельна, но время за её чтением я провела хорошо.

15 июня 2020

AlbinaMakarova

Главная героиня Эви-росла в приюте и там встретилась с Лео. Сначала у них была дружба, потом влюбились, спустя время Лео усыновили и он обещал что будет писать и вернется к 18 летию Эви. Понятное дело что он обещание не сдержал и спустя 8 лет Эви встречает Джека и он говорит что Лео умер. У них завязываются отношения, но там есть тайны и секреты... Книга легкая, читалась быстро, но излишки описаний деталей меня под конец начало раздражать, а так понравилась.

19 марта 2021

Erika_Lik

Боже, ну что за чушь :) Простите меня все, кому полюбилось это произведение, но я совершенно не прониклась ни самой темой книги, ни трагической историей главного героя, ни романтикой (а она тут была же, да?), да просто потому что нет никакой тут истории совсем (даже история отношений какая-то очень вялая "пришел"-"увидел"-"переспал") - интригу всей книги ты видишь на 20 странице, а дальше просто ждешь объяснения "Зачем"? И не то, чтобы совсем не интересно, но очень поверхностно как-то. Хотелось нырнуть в океан, а прошлась про косе...

Местами меня, конечно, пробивало на улыбку и даже частично умиляли диалоги, забавлял лучший друг Эви и ее подруга (ну они правда классные, как и дедуля с печеньками), ну и, несомненный плюс, который не могу обойти стороной - это легкий приятный, не напрягающий язык (без этих внутренних богинь, что танцуют победную самбу) и объем книги (спасибо не на 500 страниц). Прочесть за пару часов и забыть!

P.S. Ну а если пойти дальше и выкинуть все постельные сцены, то вместо книги будет "история на 30 минут", что, конечно, совсем грустно

4 января 2021

polin84

Что это было? Мне казалось после откровенно эротических книг без сюжета меня уже ничем не удивить. А нет, ошиблась. Если добавить в такого жанра книгу еще и интригу, драму и все такое, то получится в итоге полный сумбур. Дочитать было так трудно что я под конец уже плевалась.

Мы имеем заурядный сюжет, где два героя дружат с детства а потом их разлучают обстоятельства. По классике жанра они обязаны встретиться спустя n-количество лет, но тут все немного не так. Хотя только на первый взгляд. Лео погибает в авиакатастрофе, а Эви ничего не остается кроме как смириться и...переспать с первым встречным. Который и сообщил о смерти ее бывшего друга кстати. Книга просто "бомба"!

Ну а развязка это что-то с чем-то. А реакция самой Эви просто поражает.

21 октября 2022

OlgaSharistova

Десятилетняя Эви и одиннадцатилетний Лео познакомились, когда жили в одной приемной семье, они сразу подружилось, а со временем и полюбили друг друга. Спустя четыре года Лео забрали в другую семью, он обещал писать каждую неделю и в 18 лет приехать за ней.
Прошло 8 лет, Эви не получила ни одного письма и ни разу больше не видела Лео.
А познакомившись с красавчиком Джейком, который сообщил, что знал Лео и тот погиб, девушка с головой окунается в новые чувства. Вот только Джейк ей лжёт...
_______
Очень нескладный текст, уйма ляпов и корявых выражений. Взаимоотношения героев поначалу выглядят нелепо и наигранно, но дальше становится получше. Главная интрига истории не является загадкой, все очень прозрачно. А «страшная» драма Джейка по факту яйца выеденного не стоит.

27 марта 2020