Милена Завойчинская — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Милена Завойчинская»

3 502

Ангелина Коркина

Вот и конец этой серии, наконец. Извините за такой каламбур, но по- другому никак. Ибо этот опус настолько меня не зацепил, что я поняла только на третьей книге, что уже это читала. Хотя я всегда чуть ли не через несколько абзацев вспоминаю всё произведение. Ну, а теперь по порядку:
Это жесть, причём полнейшая. Начиная с обращения с магией, заканчивая героями. А ГГ меня настолько бесила всю книгу, что ни в сказке сказать, ни пером описать( это я восхищаюсь её тупостью). Она же самая умная, все её любят. Это тебе, Кирочка, ведьминские способности. А вот это полное повелевание стихией воды. А это тебе возможность выносить предметы из нереальностей( это было невозможно, но ведь появилась ОНА), чтобы безвозмездно наполнять свой карман. Ещё не подавилась, миленькая? Тогда добавим ещё возможность говорить с драконами и титул. И это ещё не все плюшки( жаль, что не плюхи),которыми её наградила автор. Да все Мерисью исдохли от зависти. А её напарник это прям песня. Люблю тебя, Кирюшенька, не как друга, уже очень давно! Пойду- ка вооон с теми русалками в кусты, любимая моя! Единственным нормальным героем в этой истории, лично для меня, стал Ривалис. Очень позитивный и милый персонаж, с которым мне не хотелось бы расставаться. Ну и конечно же Аннушка- мудрая фея, которая старалась показаться ужасной, хотя и была в душе доброй и милой. На этом, пожалуй, всё. Остальных героев отпускаю без зазрения совести, даже денег им на билеты вникуда готова дать.
Очень расстроила эта серия, ведь Завойчинская мне полюбилась по книгам "Дом на перекрёстке". За это же произведение могу поставить 3/10 и спросить: за что, Милена?
30 марта 2018

Юлия Дмитриева

Первой книге поставила заслуженные пять звезд, было интересно, хоть и не без ляпов. Но как слит сюжет во второй книге, уму не постижимо. Ожидалось какое-то противостояние характеров героев, накал страстей, но автору было угодно уронить героиню в обморок, чтоб весь интерес героя переместился к одичалому желанию владеть "сокровищем". Такая похабщина так типична для бульварных низкосортных романов, что от этого автора, чьи книги я люблю, подобного не ожидала. Только за это снижаю критично оценку-за внезапное и очень большое разочарование.
24 ноября 2018

Ekaterina Nek

Посредственная книга очередного графомана попаданца/вышивальщик. Литература - это не сборник действий, как выжить в чужом мире и построить свою империю на волшебном рояле из кустов. В книге нет ни интересных событий и сюжета ни описания глубоких чувств, большая часть текста — описание очередного наряда/интерьера/протокола/механизма управления в фентази вселенной, главная героиня — МериСью учащая всех вокруг как правильно жить. Хотелось легкой литературы, но тут уж совсем комбикорм.
8 сентября 2023

Мирра Лэй

Всё было бы хорошо, если бы не было так грустно.
Идея шикарная. Что может быть лучше путешествия по всевозможным книгам и сюжетам?
Всё портит главная героиня которую в детстве, похоже, частенько роняли головой вниз. К тому же, всё осложняет повествование от первого лица - к седьмой главе поняла, что не хочу смотреть на этот чудный мир глазами Киры, половина мыслей, фраз и поступков которой вызывает глухое раздражение.
Не знаю почему. Возможно от того, что мне не семнадцать.
24 июня 2018

Violetta

Такой бред, если честно. В конце уже просто не было сил читать эту книгу, максимально бе. Все слащаво, нет интриги и нормального злодея (с этим вообще все скомкано и вскользь), героиня везде, со всеми и всегда дружит, герои не раскрыты и вообще ни рыба ни мясо. В начале еще прикольно, но к серединее, м-да. Автора люблю, но эта книга неудачная, совсем уж затянуто все, пропадает интерес.
16 марта 2024

anasta...@gmail.com

такая фигня, что просто ужас! самое ужасное, что я купила ее в бумажном формате за 575 рублей в читай-городе и она совершенно себя не окупила! Во-первых, все очень предсказуемо, во-вторых, настолько наивно и неинтересно, в- третьих, настолько сладко, что бэээ....ГГ нет характеров, сразу друг другу понравились и любовь морковь! Не рекомендую читать эту совершенно неинтересную безвкусицу!
5 февраля 2023

Gabriël MOUR

Книга так себе: не брак, пойдёт на третий сорт. Но когда Гг сбежав из нелегального рабства ( в этом мире рабства нет ) обращается в полицию и там ей заявляют что она официально принадлежит чуваку от которого она сбежала так-как подписала доки на добровольное рабство, у меня перегорели все транзисторы и я не смог слушать дальше.
14 декабря 2023

Кэт

Прочитала все три книги. В общем интересно и захватывает сюжет первой книги. Но на второй книге понимаю что это игра Монополия. Раздача этих имён по сюжету только запутывает и в третьей части всё мешается в голове с этими именами и количеством персонажей.Эротических сцен во второй и третьей части не хватает.
31 октября 2023

Анна Парфёнова

Да это издевательство какое то. Публикуете новинку только в аудио формате. А как же обычный формат, я не слушаю аудио книги, мне не нравиться, а прочесть вы не предоставляете мне возможности. Вышло уже две новинки автора. Остаться только ждать, надеяться и верить.
16 ноября 2023

Белла Богатова

С уважением отношусь к творчеству Завойчинской, прочла с удовольствием несколько циклов ее произведений. Но книга про Варвару и ее продолжение - графоманство чистой воды. низкопробное чтиво. подозреваю, что эту ерунду Завойчинская написала не сама
13 ноября 2023