Salza

Хорошая оказалась концовочка трилогии. И я всё же дождалась нормального развития любовных отношений между героями, которых мне так не хватало в первых двух книгах. Сюжет закручен лихо и он вобрал в себя много событий и действующих лиц. Я не скучала уж точно. Ощущения после прочтения - позитив и лёгкость, что тоже не может не радовать)) Да и не хочется говорить много и "ниочём", но я эту трилогию проглотила за трое суток - не больше, не меньше. Вот так. Мой личный рекорд)) Так что любителям серии советую)

Sunrisewind

Напишу к последней книге отзыв на всю трилогию, так делить его по книгам не имеет смысла - они, как две капли воды, похожи одна на другую.

Здесь могла бы быть язвительная рецензия, высмеивающая каждую строчку книги. Но не будет. И не потому что в книге есть какие-то достоинства и она, не смотря на серию, в которой она издана и свою обложку, имеет внутри что-то стоящее и глубокое. Ничего подобного. Книга пуста, интриги никакой нет, персонажи корявые и шаблонные. Но...

Некоторое время назад я нашла свой дневник за 9й класс. А на последних его страницах были пожелания друг другу, которые мы писали после последнего звонка. Глупости же писали, если объективно. Слезливые банальности, щедро сдобренные орфографическими ошибками. Но я рассматривала и перечитывала их больше часа, смотрела на нарисованные в углах сердечки и улыбалась. Детство, детские мечты детей, которые уже не считают себя детьми. Так дороги мне эти воспоминания!

Вот так же и с этой трилогией. Это просто возвращение в детские мечты. Наверное, я бы и сама в 9м классе села писать подобную графоманию :) Такую же банальную, кособокую и такую же милую - про нахального говорящего кота, про дивные новые миры, где море лиловое, а белки синие, про широкоплечих блондинов, поголовно в меня влюбленных.

Принимать осторожно и дозированно! Можно отравиться фейской пыльцой!

7 / 10

Klena_Til

Вот и закончилась трилогия про домик. Правда, под занавес домик расплодился и превратился в замок)
    Заглотила я ее влёт и поняла, что пока хватит с меня Завойчинской, пойду у других авторов штампы собирать, уж очень приятно проводить время с фэнтези. А русскую литературу я всегда любила. Просто нужно выбирать то, что по душе, а шлак во всех странах есть.
    Вообще в третьей части нашлись моменты, которые мне не понравились. И моменты, которые мне хотелось бы прояснить, например почему папа Вики говорил, что через неделю свадьбу играть никак нельзя, а нужно срочно скакать в загс. Но это такие мелочи по сравнению я тем, что я читала книгу пол ночи и с трудом оттодрала себя от нее в пол пятого утра)
    Кстати, у Милены, похоже, любовь к имени Кира) В ВШБ вообще гг Кира, а тут дракониха. А для меня это лишний плюс)) Жаль, мальчика Лёника у нее пока не встретила) был только плохой бывший Лёшка.
    А еще мне срочно нужны фейские способности) Где тут крылья выдают?)

inn-a

Дом на перекрестке. Отзыв сразу о трех книгах или рассуждения на тему «почему все-таки понравилось».
    Книга первая – тут без вопросов, этакий квест на тему – получил дом, собери друзей. Девочка Вика успешно с этим справляется, читается легко и весело.
    Книга вторая – появилась любовная линия и необходимость сделать из дома некое подобие общежития. Так же легко, но уже не так весело, стало более банально и наивно, да и не верю я в дружбу девочки Вики, пусть и ставшей феей, с главами государств всех миров (все время ждала, когда же президента с Земли пригласят, не дождалась).
    Книга третья – самая банальная: Вика строит соседних правителей, женит своих подданных и про себя не забывает, спасает драконов и … не буду спойлерить. Знаете, вроде и смешно и легко, но остается какое-то неуловимое недовольство, где то на фоне эмоций и впечатлений, вот вроде и предсказуемый хэппи-энд, и все логично и красиво, но как-то все не так. Ничего не могу поделать, раздражает меня образ феи, слишком правильный и светлый он получился.
    В целом понравилось, ведь иногда, когда все несется галопом, никуда и ничего не успеваешь, хочется расслабиться и прочитать что-то сказочное, нереальное, светлое, незатейливое. Книга полностью справилась со своим предназначением, помогла отвлечься и отдохнуть от реальности. Любимым персонажем был кот Филя, теплое, мягкое, наглое и умное создание хочу себе такого-же, щенок лилового окраса тоже порадовал.
    Любителям умной и жесткой фантастики – не рекомендую.

Vanadis

! Отзыв на всю трилогию, спойлеры.
    Очень и очень обидно. :/ Первая половина первой книги вполне себе на четверочку. Девушка Вика внезапно оказывается владелицей волшебного дома, стоящего на перекрестке миров, находит пару магических помощников, заводит пузатого кота-фамилиара и берется за хозяйство. Все очень мило и действительно похоже на компьютерную игру, как и обещали рецензии. А слушать книгу было вдвойне приятно: нацепил наушники и драишь, драишь квартиру... :З Идея неплохая, можно было бы всю книгу построить на том, что милая девушка без особых магических умений выполняет эдакие "квесты", помогая представителям разных миров. Но нет, уже к середине первой книги у Вики открываются мегаспособности, а сама она оказывается не кем-нибудь, а феей. Причем феи в соседнем мире в почете, это прямо-таки легендарные существа, круче которых нет и не было. Естественно отношение всех второстепенных персонажей мигом меняется с "а, простолюдинка, человечишка" на "мадам-госпожа", а Вика делает первые шаги на пути к превращению в Мэри Сью.
    Во второй книге домик превращается в замок, в замок нанимается прислуга и все становится уже не так интересно. Женихи валом прут свататься, а наша красотка-фея кое-как отбивается от них, продолжая отмокать в живой воде (ах да, я же забыла сказать, что от чудо-водички и волосы на 20 см за раз удлиняются и целлюлит сам собой уходит :З) и заодно раздаривая бутыльки с волшебной жидкостью своим подругам. Из прислуги и гостей потихоньку начинают складываться парочки, а сама Вика разрывается между блондином-красавцем, навещающим ее во сне и блондином-красавецем, таскающимся за ней в реальной жизни (ну вы уже поняли, да? конечно, это явно два разных человека! :З). И тут хочется сделать внушение автору за эту ужасную цитату:

Трое молодых блондинов, хоть и разные, но чем-то неуловимо схожи между собой. Все трое красивы, каждый по-своему. Идеальные, точеные черты лица. Двоим из них на Земле была бы прямая дорога в фотомодельный бизнес. А вот третий поражал такой нереально эффектной внешностью, что оторопь брала. Просто-таки мечта девичьих грез! У меня в мозгу невольно всплыла фраза из юношеского лексикона, которая сама на язык просилась — «кавайная няшка». Нет, ну честно. Настолько хорош, что уже перебор, аж скулы сводило.

Блин, красавец-мужчина не может быть "кавайной няшкой", откуда это вообще взялось? =_=
    В принципе в этой книге особо ничего не происходит, на Вику сыплются всякие плюшечки от владык четырех миров, а она обретает еще бОльшую популярность, снимается для рекламы и продолжает расширение замка и штата прислуги.
    Третья книга уныла чуть более, чем полностью. Сначала Вика становится "матерью драконов" и возвращает разум целой расе, ну и дела. После этого на первый план выходит любовная линия, которая становится настолько глупой и сопливой, насколько это вообще возможно. Викуся ведет себя как дурочка, да и у Эрелива внезапно отшибает мозги, а женихи не сдаются и все равно продолжают набегать. История с возбуждающей настойкой просто невероятно пошлая, такое впечатление, что автор просто не сумела придумать, как бы еще затащить такую "гордую-неприступную" героиню в постель. Вот и все, остальная часть романа посвящена бесконечным свадьбам различных парочек, причем каждая из них оказывается благославленной всеми богами ever. Глаза от количества слюней и сахара просто лезут на лоб.
    Да еще и становится окончательно ясно, что автор решила собрать все свои фантазии в кучку и реализовать их в этом произведении. Ну шутка ли, в конце концов Вика обретает умение взмахом палочки уничтожать ПЫЛЕВЫХ КЛЕЩЕЙ! %) А полезный навык, позволяющий копировать вещи прямо в примерочных или брать их на дом, копировать и сдавать обратно в магазин? Фантастика! Как-то гнусно на душе становится. :/
    Заканчивается все естественно свадьбой главных героев, где снова всплывает "няшка" (убила бы Т_Т.)

На нем был костюм из белого шелка, тоже с серебряной вышивкой, только ее не украшали самоцветы. Белые замшевые сапоги. Жемчужно-белые волосы заплетены в одну тугую косу и перетянуты тонким кожаным ремешком. Самая настоящая ослепительно красивая «кавайная няшка», я бы даже сказала – ошеломляюще прекрасная.

А в эпилоге мы получаем чудесную возможность снова искупаться в розовых соплях, а заодно и познакомиться с чудесным новым хобби Вики и Эрелива. :) Оказывается, они шастают по бесчисленному множеству миров и каждые пару месяцев женятся, женятся, и еще раз женятся. Занавес.
    Что до озвучки, то все стандартно для Ведьмы. Ужасное переигрывание при озвучке кота Фильки, просто зубы сводило, но в целом нормально.
    P.S. Полностью согласна с рецензией, в которой сетовали, что Вика наняла "учительницу хороших манер" и профессора-историка, устроила судьбы этих персонажей, но так ни разу ни на один урок не пошла. Бесило ужасно. :)

мне книга очень понравилась давно такой легкой не читала . спасибо автрору☺
    Вообще то книгу прочитала на другом ресурсе,но хотелось бы и тут перечитать,книга понравилась.
    замечательная серия) читала взахлеб)) благодарности автору
    Прочитала все три. Первая увлекла, а дольше..... привычка дочитывать все до конца, но такая "хрень" давно не попадалась!
    😇😈☺☺☺😊😊😀😀