«Невыносимая легкость бытия» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Милана Кундеры, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на аудиокнигу «Невыносимая легкость бытия»

Alexander Dubrowski

любовь и философия во время чешской диктатуры
28 июля 2023

alpi...@gmail.com

Непросто слушать. но рекомендую
11 сентября 2023

Andrey Klochkov

Не моя книга наверное. Мне понравилось слушать первую половину, но потом автора накрывает, это тоже понимаемо все, когда такая ситуация в стране и когда ты понимаешь что происходит и не согласен, но в тексте это все превратилось в какое-то адское месиво, местами нескладное и нелогичное, прыжки во времени и тд. Ближе к концу книга снова становиться логичной, есть много эмоциональных и трепетных моментов, когда полностью погружаешься и живешь вместе с героями книги, это безусловно талант, уметь так писать.
24 июля 2023

Наталья Чугунова

Если коротко, то я переименовала бы книгу. Невыносимая мерзость бытия, вот что это. Там нет ни слова про любовь. Только похоть, блуд и со зависимые отношения. Хотя нет, одна любовная линия там есть. Это Тереза - Каренин. И то, наверное, что это взаимоотношения человека и животного. В них отсутствует секс.
Надо признать, что книга определенно вызывает даже физиологические ощущения. От неё тошнит и постоянно хочется вымыться. После прочтения чувствуешь себя в некотором смысле униженным, за то, что позволил вывалять свой мозг в той субстанции, которой автор посвятил несколько глав.
Ложь, мерзость.
Хотя нет, очень рекомендую к прочтению главы про Великий поход. Это шедевр. Показана сама сущность либеральной тусовки. Много слов, действий, суеты. А по факту самолюбоаание, внутреннее соперничество и нулевой результат.
Не могу и не хочу рекомендовать к прочтению.
23 декабря 2023

Марина Руцкая

Демагогия какая-то… Меня хватило на два часа.
1 ноября 2023

xth...@yandex.ru

А в чем прикол?! Я не заметила тут ничего выдающегося, впечатляющего, удивительного и трогательного. Какой-то бред и пошлости , видимо чтобы добавить хоть каких-то красок этому «творчеству». Я разочарована !
18 июля 2023

dm...@yandex.ru

В чем восторги от книги, где пять глав посвящены говну, а остальные — похоти, и даже собаку автор умудрился переделать из женского в мужской пол — не могу постичь.
30 января 2024

Ольга Карпова

Просто заставила себя дослушать в надежде, что к концу станет лучше. Не стало.
23 августа 2023