«Как узнать и изменить свою судьбу. Способности, темперамент, характер» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Михаила Литвака, рейтинг книги — MyBook.

Darula

Этак книга может оказаться очень полезной тем, кто запутался в своей настоящей жизни или впал в подавленное состояние. Описанные в ней вещи очень просты, но не всегда очевидны. Литвак не обещает чудес, а лишь подсказывает пути решения проблемы.

23 ноября 2009

VasilijLevchenko

1. "Создание карты желаний" - метод, который помогает установить свои цели и визуализировать их в форме карты, что позволяет лучше понимать, чего вы хотите.

2. "Создание биографии своих мечт" - практика, которая помогает понять, какие мечты у вас есть и как вы можете их достигнуть.

3. "Техника противопоставления" - метод, который позволяет выявить и понять свои противоречивые
желания и привычки и найти способы их преодоления.

4. "Работа с ментальными образами" - практика, которая позволяет создавать ментальные образы своих целей и мечт, что помогает лучше их визуализировать и достигнуть.

5. "Техника работы со страхами" - метод, который помогает понять свои страхи и найти способы их преодоления.

6. "Техника позитивного мышления" - практика, которая помогает найти позитивные аспекты в любой ситуации и перестать фокусироваться на отрицательных.

7. "Техника установки целей" - метод, который помогает установить конкретные и измеримые цели и разработать план действий для их достижения.

8. "Техника развития интуиции" - практика, которая помогает развивать интуицию и доверять своим внутренним чувствам.

9. "Техника управления временем" - метод, который помогает эффективно распорядиться своим временем и достигнуть большего за короткий период.

10. "Техника развития самодисциплины" - практика, которая помогает развивать самодисциплину и научиться контролировать свои мысли и действия.

23 марта 2023

yulechka_x

С самого начала меня испугало слово "судьба", и я уже начинала читать книгу, предполагая, что в некоторых моментах буду закатывать глазки. Слава Богу Литвак немного другой смысл внес в это слово, что не позволило испортить впечатление от книги. Естественно, нет ничего гениального в суждениях автора, в принципах его работы, как и в любой научно-популярной психологии. Человек описывает всем (или многим) людям понятные моменты, дает им свои определения, но тем самым еще раз напоминает человеку (по крайней мере мне) как вести себя, чтобы все в жизни было проще или даже лучше. Именно поэтому я периодически читаю подобные книги, чтобы "выдернуть" себя из повседневной излишней эмоциональности, депрессивности и жалости к себе.

8 января 2014

rently

Решил прочитать лишь для того, чтобы освежить память по прочитанному когда-то «психологическому вампиризму». Не скажу, что прогадал − всё те же мысли, всё те же слова и афоризмы, просто расположенные в другом порядке и, по всей видимости, в более урезанном виде. Было и что-то новое, но не настолько значимое, чтобы отложиться в памяти. Книга, по моему мнению, очень полезная и практичная, и я готов рекомендовать её всем и каждому, но лишь только в том случае, если ранее вам не приходилось держать в руках работы Михаила Литвака.

11 июня 2015

marina_crystal

Очень практичная и увлекательная книга. Теперь - одна из любимых, и займёт место на моей книжной полке.
Разбирается основная схема "судьбы" человека, множество примеров и можно уже начать корректировать судьбу.
Шикарнейшие афоризмы.

7 мая 2016

sahno...@mail.ru

Не зашло в каждой книги все повторяет . Можно одну книгу прочитать, много обещает в начале , а по итогу не так много и дает
21 сентября 2023