«Морфий (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Михаила Булгакова, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Морфий (сборник)»

Великолепное произведение великого писателя. Так передать мысли, чувства главного героя, это может только он Булгаков. За идею, за прекрасно, художественно, но и главное правдоподобно я и люблю нашу русскую литературу🤓.
28 октября 2016

Очень понравилось эта книга. Понравилось, как Булгаков описывает в точности каждую болезнь. А когда, читаешь каждую главу, вместе с главным героем переживаешь каждую минуту, момент.... Советую прочитать эту книгу!
1 апреля 2018

Искала что почитать, ничего не устраивало, дочитав до середины книги, бросала. А М. Булгаков он и есть М.Булгаков, читается легко, нет надуманных сюжетов, интересно и познавательно.
30 марта 2018

Замечательный сборник! За изменениями прелестного протагониста приятно наблюдать. Я не совсем понял, какое отношение рассказ о Лито имеет к общей теме, но в остальном мне понравилось.
24 октября 2017

немного нудно, но очень полезно почитать молодёжи. интересно, почему его книги запрещали, ведь эта книга могла бы., на мой взгляд, спасти кому то жизнь, сколько от этой бяки детей погибло
23 марта 2017

Очень поучительно! Как легко можно слететь "с катушек". И скольких человек по дурости или из любопытства подсело на нар- котики? А сколько погибло и молодых и талантливых ребят...
14 июня 2022

koro...@inbox.ru

Спасибо за возможность читать , не имея самой книги под рукой. Люблю раннего Булгакова. Мне очень понравились все три рассказа. Особенно впечатлили «Записки юного врача».
22 мая 2022

класная книга , обожаю Булгакова, его стиль .Мастер и Маргарита, собачье сердце , как жаль что автор долго не жил . Мы его помним и читаем ,это наилучшая память автору !
27 января 2019

Рассказы Богмарда интересны и увлекательны, пришлось подумать над рассказами про поэтов, а сам Морфий удивителен и нравоучителен. по поводу приложения: удобно читать, замечательно
15 июля 2018

garee...@mail.ru

Мне очень понравилось данное произведение. рассказ ведётся от нескольких лиц. также присутствуют записки.
очень понравилась глава про человека, заболевшего морфинизмом
12 июня 2017

Бесплатно

4.56
(19 246 оценок)
Читать книгу: «Морфий (сборник)»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно