«Поцелуй обмана» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мэри Пирсон, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Поцелуй обмана»

Саша .

Очень слабо написано. В подростковом возрасте, может бы и можно было почитать, но не больше. Мотивация поступков персонажей ужасно примитивна и не всегда логически подпитана. Главная героиня решает сбежать так как не хочет вступать в брак по расчету, который мог бы очень помочь ее стране. Допустим, перед нами персонаж, который не понимает возложенной на нее ответственности, но тогда либо этот персонаж следует своей роли, либо по ходу развития истории, мы должны наблюдать ее рост как личности, чего здесь не происходит. Героиню пытаются выставить умнее своего возраста, хотя на деле выходит совсем не так, похоже больше на то что ей лет 15. Проработка объяснения поступков вообще на нуле. Каждую страницу мне хотелось задать множество вопросов. Взять бы хотя бы эпизод, когда Лия со своей служанкой путают следы при побеге. Нам говорят, что принцесса так хороша в этом деле, однако позже ее находят все кому не лень, что неудивительно, даже если вспомнить момент как она избавлялась от одежды, вместо того чтобы ее сжечь, а ведь костры они разжигали. Такой поступок как и многие другие совершаются чтобы оправдать сюжетные ходы. Что касается других героев, их проработка еще более бедна. Принцесса не единственная королевская особа, кто так вольно разгуливает на свободе, такой же по уровню ответственности и ее жених. Он, видите ли, разозлился на то что она сбежала, когда ему не хватило на это смелости, и он просто, предупредив одного человека, спокойно уезжает на неопределенный срок, неизвестно куда, чтобы просто посмотреть что там за девушка такая. Удивительно как их может волновать что-либо настолько большое как государство. Что он, что убийца, влюбляются в героиню просто по щелчку пальцев, просто потому что она не такая как все( у вас уже закатились глаза?).. Кстати,, говоря об особенностях, героиня не просто не такая как все, она еще и должна обладать каким-то магическим даром, который у нее не открылся, когда он обычно открывается. Чувствуете еще одно клише? Таких там очень и очень много. В общем очередная история написанная для подростков, которую очень сложно читать, из-за количества ерунды на одну страницу.
20 марта 2018

Виктория Данилова

Книга не понравилась. Принцесса которая сбегает обидевшись как маленькая девочка на всех и вся. Ну разумеется, ведь никто ее не понимает, подумаешь традиции и долг перед страной, самое главное это ее желания, а на остальное наплевать. Работает подавальщицей в трактире, вот счастье которого так хотела принцесса. И в результате оказалась в плену, убили ее брата, страна на грани войны, что ж закономерный итог. Не хочется читать продолжения
16 января 2018