Меган Нолан — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Меган Нолан

Отзывы на книги автора «Меган Нолан»

Marina Belchikova

совершеннейшая чушь и графомания
неужели переводить уже нечего?
прослушала семь глав и больше не смогла
жалко переводчика и чтицу
4 мая 2023

ve_...@mail.ru

Мне она импонирует, а еще вызывает отвращение и ужас, героиня запуталась во всем и отчаянно ищет в этом мире любовь которую надо для начала заслужить. Методы шокирующие и противоречивые, постоянно испытываешь к ней сочувствие, временами она раздражает. Прочитала до конца просто чтобы убедиться что она вылезет из этого состояния, книга прекрасна но читать мне временами не хотелось, жестокая правда в которую верить совсем не хочется, осознание того что она такая не одна, все на много ближе чем кажется, можно приглядеться и обнаружить что то и в себе…
6 сентября 2023

kris...@glavm.ru

Книга читается легко и быстро
3 июня 2023

ulianova...@mail.ru

всё понравилось.
12 мая 2023

Ирина Карташова

книга произвела впечатление и вызвала некоторую оторопь.. заставила задуматься потом откуда у главной героини такие загоны
3 мая 2023

Олеся Мызникова

В последнее время меня все чаще стало почитать что-то не ромфант. Боевую фантастику там, ЛитРПГ, ранобэ/новеллы. Теперь по капельке начинаю читать СЛР (современные любовные романы) и некоторые мне очень даже нравятся. Только стараюсь выбирать такие, более лёгкие, без "стекла" и страдашек. Ну или если есть страдашки, то они в меру и к месту.

А вот про эту книгу, я так сказать не могу. Сама бы скорее всего ни за что не стала ее читать, но тут подвернулся марафон (спасибо ему за это, появилось книжное разнообразие) и эта книга выпала. Начнем с того, что здесь просто очень много страдашек. Такое ощущение, что героиня и дня не может прожить без жалости к себе.
Далее, многое возведено в абсолют. Особенно любовь. Если влюбилась, то надо поклоняться партнеру как божеству. В данном случае Кирану. Который был бесчувственным чурбаном. А как его ещё назвать, когда он говорит девушке с которой встречается и спит, что любит другую и просвещает той стихи. Но продолжает встречаться с этой. А если та начинает плакать, он приходит в ярость. На встречах с друзьями девушки (кстати имя героини так и неизвестно) ведёт себя как грубая ледышка. В общем очень отталкивающий персонаж.

Теперь про саму героиню. Когда читаешь описание всех ее "приключений" и действий, просто передёргивает.
Она беспробудная алкоголичка и наркоманка. При том уверена что все должны так же поступать, если открыл вино, то надо обязательно выпить всю бутылку, а не целит весь вечер один бокал. В связи с этим, она знакомится с парнями под градусом и говорит что не знает как по другому. Ощущение, что любить она не может, а то что считает любовью - это зависимость от другого человека, без этого она не может спокойно жить.

Спит со всеми подряд, даже если ей совсем этого не хочется и не нравится, просто из вежливости. У меня просто жест рука-лицо не прекращался всю книгу.
Ещё она манипуляторша. Причиняет себе боль, чтобы на нее обратили внимание и пожалели, соответственно остались с ней такой несчастной.

Короче, говорить и возмущается этой книгой можно долго, потому что внутри просто жесть.
Но с другой стороны эта книга заставляет задуматься об отношениях и что любовь может быть разной. Кому-то и "токсичные" отношения в порядке нормы и ничего менять не хочется.
Эту книгу я не могу рекомендовать к прочтения, лично мне она не понравилась. Но вы решайте сами как к ней отнесётесь.
22 июня 2024

Мария Корд

Очень скучное, долгое, монотонное описание повседневной бытовухи и очень резкая развязка. Читала с усилием, пропуская страницы монологов только чтобы узнать конец этой истории.
11 марта 2024

Ольга Манжионе

Книга разочарование. Зря время только потратила. Хотя начало было интересное…
19 апреля 2023

Роман Акчурин

Исповедь мазохистки с психопатическими наклонностями и алкогольной зависимостью. История о дисбалансе личности, когда в теле взрослеющей женщины живет вечный подросток, с проявлением незрелых решений, детским поведением и поступками. Книга биографична, сюжетность отсутствует, концовка размыта
9 июня 2024

Виктор

Аннотация интересная, но не более. Книга невероятно скучная
1 мая 2023