«Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мэга Джея, рейтинг книги — MyBook. Страница 10

Отзывы на книгу «Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом»

отзыв и рецензия на книгу

stat...@bk.ru

Выжимка того, что и так многим известно о возрастных изменениях, развитии в течение жизни и том, как важно создать фундамент своей жизни в период с 20 до 30 лет. Книга американская, а потому в ней много достаточно тупых жизненных примеров, ориентированных на инфантильных тинейджеров и тех, кто ещё не вышел из этого состояния. Основная мысль - возьми жизнь в свои руки, познай себя и мир, иначе останешься ни с чем, понукаемый внешними мотиваторами, так и не создав самого себя.
11 января 2016

Ислам Арапиев

Книга на троечку. Особых руководств к действию не имеется. Автор рассказывает разные истории своих пациентов, диалоги с ними, будучи психотерапевтом. Потратил три часа на чтение. И не жалею, но и не вдохновлён. Интересным показалась тема с огромным голубым океаном возможностей, а также про принципы работы мозга. Сделал для себя выводы: надо как можно быстрее и тщательнее развиваться до 30 лет ...
13 июля 2018

yanakol...@gmail.com

Прочитав эту книгу в 2022 году, не могу согласиться с автором в том, что нужно здесь и сейчас начинать свою карьеру, после окончания университета или колледжа. Есть люди, которые полностью меняют свой род деятельности после 30 - и это здорово.
6 мая 2022

Beyaz 🍓

Книга не для меня. Много всяких рассказов из жизни, случаев.Показалось нудным. Но он может быть интересным молодым людям, не обладающие богатым жизненным опытом.Для них новое что то там можно найти.
31 августа 2021

Nikita Shirokov

Сильно переоцененная. Первая глава интересна, дальше автор уводит в скучные дебри личной жизни, важно выбрать "того" человека? Да вы открыли Америку.
27 апреля 2022

Евгения

Половина книги не загружена. Просьба устранить недостаток или ошибку. Заранее спасибо
24 августа 2017

sha...@ferrexpo.com

Скучная книга ни о чем! Мне Ее полностью заменили родители!
27 июля 2017

Илона Переходова

В этой книге есть несколько дельных рекомендаций, но все перечёркивается субъективным отношением автора к отношениям, детям, женитьбе. Очень неприятно было заметить, что автор старается загнать всех людей в одни рамки и грозит неудачами в жизни, тем, кто в эти рамки не уместился. Книга способна вогнать в печаль, опустить ваши руки.

Два момента показались мне стоящими и действительно полезными: про социальные связи, их действительно важно выстроить, и капитал идентичности.
3 января 2022

Диана

Я ожидала от книги большего. Да ,действительно ты задумываешься о своей жизни,карьере,семье ,но всего лишь на несколько минут. Половина книги о мотивирующих историях ,которые меня,человека,которого мало чем удивишь ,так и не удивили и не заставили скорее что -то предпринимать . Я не нашла ни ответа ,ни смысла в этой книге,не понимаю почему она в премиум подписках(
8 февраля 2016

Анна Тюренкова

Ничего нового, полезного и интересного. Простые истины и зря потраченное время.
20 ноября 2022