«Академия мертвых душ. Неправильная студентка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Матильды Старр, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Академия мертвых душ. Неправильная студентка»

fasci_no

и после смерти будет учеба...

правда уже в Академии мертвых душ. местечко интересное: есть пять факультетов (от предсказателей до боевых магов), строгие правила, харизматичные преподаватели и много возможностей проявить себя.

понравилось:

— плавное развитие сюжета.
постепенно вводят в курс дела, объясняют особенности мира и все внутренние законы.

— детективная составляющая.
то, что все не так просто понятно с первых страниц, но вопросов от этого меньше не становится. зачем героиню убили в нашем мире? кто за этим стоит? знали ли заранее о её даре?

— описание учебы и интересные лекции от плюшевого медведя.
если бы у меня был такой преподаватель, посещала бы все его лекции и ещё просила о дополнительных.

— любовная линия.
она только-только начинается, но как уже искрит! обожаю отношения между преподавателями и студентками.

оформление первой книги просто замечательное! очень советую всем любителям жанра — вы точно поднимете себе настроение.

26 октября 2022

kati4kina

Бывает, что самое нелепое стечение обстоятельств приводит к самым интересным последствиям.
Хотя, когда тебя сбивает на полном ходу фура, нелепым не назовешь.

Пару дней до 18летия, вся жизнь впереди. Родные, друзья, универ, любимый парень. А потом свет фар и все….

Но нет, не так, потом новый мир, удивительный, нереальный, со множеством непривычных нам вещей (котик-дракон ? Да пожалуйста! говорящий плюшевый медведь - а почему бы и ДА!, магия? - ой ну и как же без нее).

Но какой бы магический мир не был, проблемы и преступления в нем все-равно присутствуют.
Главной героине Юлии придется пройти через многое. Эмоционально девушка истощена и вымотана. Но радует, что все-таки находит себя.
Кто-то скажет, что Юлия глупая. Но я не согласна. Ее поведение напоминает маленького ребенка, который только всему учится.

Заинтриговали все-таки с причиной появления Юлии в академии.

Магистр Рониур - мой краш. Таинственный, надежный, мужественный.

Повеселили интриги среди девушке. Вообще, студенческая жизнь описана на высоком уровне. Качественное профработы и устав университет и бытовые моменты.

Очередная книга от Матильды Старр делает ее для меня автопокупаемым автором фэнтези.

1 октября 2023

book_homa

Казалось, что может случиться за два часа до твоего дня рождения? Самое невозможное - смерть.
Мы видим главную героиню Юлию, оказавшуюся в другом мире, где смерть - это начало новой жизни. И естественно, ей как студентке положено и дальше "грызть гранит науки" в учебном заведении "Академии мертвых душ", где могут учиться иномирцы.
Они получают не только кучу привилегий и достойный уровень магической силы, но и в огромной дозе - "любовь" местных. Очень обострена тема выживания иномирцев, так их называют заморышами, поэтому сложно кому-то доверять в новом мире.
Но у Юлии все идёт не так, когда у нее определяют средний уровень силы, то отправляют к парням на боевой факультет. И сила ведёт себя странно, и чуть не убивает загадочного магистра Роунира.
Он же будет вести занятия у боевого факультета, и он считает героиню слабой и хочет ее отчисления. Но Юлия не сдается и пытается доказать что она достойна быть студенткой Академии. Помимо учебы, успевает попадать в разные неприятности, из которых ее вытаскивает магистр, находит опасных друзей и пытается разобраться в преступлениях, происходящих в Академии.
Сама Юлия оказывается не так проста, это будет раскрываться по мере сюжета.
Чувства героини к магистру похожи в стиле: "увидела и сразу полюбила", а его чувства ещё не так ясны.
Героиню помучали в учебном процессе, но и самодеятельностью она успела позаниматься, если бы не это, она бы не смогла помочь другим.
Понравилось то, как она давала отпор обидчикам, стояла за то, что считала важным, но необдуманность в ее поступках часто привлекала на нее неприятности.
История закончилась на интересном месте. Это только первая часть новой жизни Юлии, и мы узнаем, что же её ждёт дальше. Сможет ли она вернуться домой, как того желает или смирится с новой жизнью?
Спасибо автору за книгу с необычным магическим миром, толикой детектива, учебы в Академии и любви. История понравилась! Буду читать про Юлю дальше!

11 апреля 2023

Наталья

Хорошая книга, легко , быстро и с удовольствием читается.
14 ноября 2021

Крина Штефырца

Мне вообще не интересно. Ощущение при прочтении, будто писала школьница. Может кому-то зайдём, но не мне.
2 июля 2022

Тимошина Олеся

Вроде задумка интересная, но ГГ какая та туповатая(((((.Иногда своими размышлениями вообще бесит. И да же любовная линия не спасает! Кошка похотливая ! Читать продолжение не тянет.
31 мая 2023

vikusik_t

Очень интересная и загадочная история. Сюжет увлекательный, хоть и связан с попаданкой. Таких историй уже достаточно много, но только от автора зависит, какая она будет. Слог автора простой и доступный.
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
С первой странички мы погружаемся в тайны. Вот честное слово. Начиная с неожиданной смерти, заканчивая другим миром и необычными способностями. И встречают вас в этом мире, практически с хлебом и солью. Праздник? Возможно. Да только не все так прекрасно и радужно, как хотелось бы. Моя настороженность возникла еще со встречи в магическом мире. Откуда встречающий, мог знать, как именно погибла девушка? Какая именно машина. И главное, что она была в наушниках. Но я по началу даже забыла об этом. Мало ли.
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
Но больше зацепило "заморыши". Обидно? Очень. Обычно какие мысли в головах людей крутятся, что после смерти попадут они в рай или ад. Некоторые просто говорят, на небеса. Так вот я это к чему, что никто не ожидает оказаться в другом мире. Никого не приглашают, не уговаривают, а просто переносят. Так в чем вина попаданцев? Почему такое жесткое отношение к ним? Зависть? Да. Неприязнь? Конечно. Обида? Возможно. Для "заморышей" созданы все условия для прекрасной жизни. Все понимают, что они не виноваты, но на ком то же надо срывать злость. К королю же не пойдешь с этой претензией. Обидно, что никто не ставит их на место. А они этим пользуются.
Да и есть несколько странных преподавателей (ну это лично для меня они такие). Про наказания, так я вообще молчу. Да и вообще, законы академии очень мутные на мой взгляд. Несправедливые.
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
ГГероиня, вроде рассудительная девушка, но иногда ее метания, немного пугали. То боюсь, не могу, а то чуть ли не любовь просыпается. И эта жажда приключений, убивает. Ей надо было детективом быть. Везде свой хорошенький носик засунет. Но она в этом молодец. Пусть ее любопытство настырное, но соображает она получше некоторых "шишек". Кстати, о них. Как же выбесил меня один такой. Даже мысль возникла, что у него все документы куплены, а сам он не может сложить 2+2. Я конечно наслышана, что такое бывает, лишь бы закрыть дело. Зачем искать преступника, если вот он или она, мне не нравятся? Я аж дар речи потеряла, когда услышала первые его слова при встрече.
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
В общем и целом, я осталась довольна. Приключения, учеба, дружба, симпатия, необычный магический дар, симпатичный милый помощник, странный и немного вредный игрушечный медведь, тайны, похищения, ритуал. Да я даже представить не могла, с чем столкнусь в истории, когда начинала читать. Как минимум половина того, что я перечислила, стало неожиданностью. Ярко и динамично, иногда нервно и неожиданно. Где-то мило улыбалась, а где-то громко возмущалась. Переживала и сочувствовала, а иногда и стукнуть хотелось. Всех. Без исключения. Все мы не идеальны, права же? Но история не закончена, а значит еще есть возможность потрепать себе нервы с неуловимой, неусидчевой, любопытной ГГероиней. И встретиться с "Дедом Морозом".
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
Юлия - попаданка. Красивая, сильная, смелая, неунывающая, целеустремленная, смекалистая, ответственная, добрая, скромная, дружелюбная, любопытная.
магистр Рониур - Преподаватель огненной магии. Красивый, сильный, смелый, умный, смекалистый, ответственный, заботливый, серьезный, решительный, внимательный, немногословный, скрытный, жесткий.
магистр Теркирет - ректор. Умный, заботливый, добрый, внимательный, отзывчивый, понимающий, строгий.
Эрмилина - помощница и "нянька" Юлии. Красивая, скромная, болтливая, фантазерка, внимательная, заботливая, общительная, весёлая, неунывающая.
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
После того, как меня сбила фура, я оказалась в другом мире. Это магический мир. И мне предстоит учиться в Академии мертвых душ, так как мой магический потенциал хоть и маленький, но он есть. Только вот вокруг тайны, ненависть других учеников и странный, но красивый преподаватель, который намеревается меня отчислить. Нет, так дело не пойдет. Я хочу вернуться домой, а для этого мне нужны знания.
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
Автору спасибо за увлекательную историю.

11 марта 2024

Alena_Al

“Боюсь, деточка, мне придётся тебя огорчить. Домой ты не вернёшься. Там ты умерла. И это – окончательно и бесповоротно”.
Учиться никогда не поздно. Даже, когда ты уже умерла.
Так получилось, что Юля - совершенно обычная девушка, живущая своими мечтами, за несколько часов до восемнадцатилетия умерла. Ее сбила фура.
Вот кажется, и все. История закончена. Но, оказывается, приключения только начинаются.
Юля попадает в волшебный мир, где таких, как она ценят за магическую силу, предоставляют даже куратора, который поможет влиться в учебу и все блага мира, ну кто откажется от обустройства в новом мире после смерти. Всего-то нужно отучиться в академии мертвых душ, ой, пятой магической академии и работать на благо короны.
Ее сразу вводят в курс дела, никто не бросает, даже няньку предоставляют, замечательную девушку Эрмилину.
Что ещё для счастья нужно?
А что если начинают пропадать другие иномирцы, точнее сами сбегать в поисках лучшей жизни. А серьезный преподаватель так и манит своим взглядом. Держись Академия Мертвых Душ! Наши никогда не сдаются. И всегда попадают в передряги.
Эта история мне очень понравилась. Все, начиная от героев, заканчивая перипетиями сюжета захватывало. При этом книга читается быстро и очень легко. Я ее проглотила буквально на одном дыхании. И так рада, что моя руки наконец дошли до этого цикла.
Юля мне сразу понравилась. Она просто пытается приноровиться к жизни в новом мире, к своей магии, разобраться с отношениями других студентов, понять учебу, завести друзей и врагов и конечно же влюбиться. В общем, обычная жизнь студентки. Главное, что скучно точно не будет.
Также она находит неожиданных союзников и защитников. Милый рыжий котик покорил мое сердце, хотя было сразу понятно, что что-то с ним не то. Но ел и спал он как обычный кот.
А говорящий плюшевый мишка - это вообще мечта любой девочки. Правда лучше бы сказки рассказывал, а не ехидничал. Но с учебой помог основательно. За что ему спасибо.
И конечно же Юля становится в эпицентре завертевшихся событий. А все будет связано с темной магией. И собственное расследование приведет к неожиданным последствиям.
Также мне понравилась любовная линия. Она тут только начинается, поэтому ненавязчивая и очень милая. Такой неприступный и суровый преподаватель и влюбленная студентка. А что скрывается у магистра Рониура в душе никто не знает, а там такие страсти горят.
В общем, это отличная академка про достойную попаданку. И хотя в принципе детективная линия логически завершается, но вопросы ещё остаются, и главный злодей не найден, а любовные страсти так и кипят.

15 марта 2024

Ксения Даниленко

🚛Перед совершеннолетием девушку Юлю насмерть сбивает фура. И как думаете, что дальше?? Она приходит в себя в другом мире, где, таких как она, называют - заморышами. Заморыш или иномирец человек, который попадает на обучение в Академию после смерти.

🏞🌠Девушка сразу задается целью грызть грани науки и пройти через все препятствия, лишь бы получить шанс на возвращение в свой мир, однако, при распределении на факультет  оказывается, что у нее очень маленький магический потенциал, но так ли это на самом деле? Со временем  Юля увлекается изучением магии, находит себе подругу Эрмилину и влюбляется в преподавателя, но надежда на возвращение домой ее не покидает.

История очень интересная и динамичная, юмор тоже отменный,

🐱🐶Мне понравилось, что в другом мире домашние животные это средоточие чистой магии, которое называется ГАЯР (у меня, кстати,  два гаяра дома обитают, едят как и Рыжик у героини очень много и непонятно как в них влезает). Преподаватели и студенты все несказанно напуганы видом маленького Рыжика жующего бутерброд в комнате Юлии. Неизвестно как, но между ними возникла связь и гаяр считает ее своей хозяйкой или подругой, бесстрашно испепеляя (в прямом смысле этого слова) любого кто хочет ей навредить.

🐻А говорящий плюшевый медведь это вообще отдельная история. В этой части мы конечно не узнаем кто он и откуда, но без сомнения это самый умный и капризный медвежонок во всем королевстве. Их диалоги с Юлей заслуживают отдельных аплодисментов!! Хороший он или плохой, неизвестно, но я совершенно точно хочу такого же

😻И куда же в таких историях без красавца мужчины? Рониур - легенда королевства? боевой маг его величества, а также преподавать Факультета Защиты и мечта каждой девушки Академии.  Между им и Юлей завязывается симпатия, не явная ,но одни только сбивания его с ног постоянно чего стоят, а он и не спешит ее ругать, спасает и оберегает. Ночевка в его кабинете после нападения просто 100 из 10 по накалу страстей.

☺🤔Надеюсь, во второй части я получу ответы на свои вопросики: откуда взялся медведь? Что раньше было в подвальных помещениях Академии? И зачем девушку убили раньше срока?

😍🤯Дочитывала в 3 часа ночи и осталась в полном восторге!!!! Заканчивается как раз на самом интересном месте, потому что это трилогия! Теперь мне срочно нужны остальные части!

❤Если вы любите истории про попаданцев, а также академки то вам срочно нужна «Академия мертвых душ»!❤
28 октября 2022

Lessya Reads

Никогда не думала, что так полюблю истории о попаданцах и академиях. В прошлом году подсела я на них плотно. Каждая история уникальна по-своему.

«Академия мертвых душ» имеет свою необъяснимую атмосферу. Вроде переживаешь за любовную линию, но в то же время понимаешь, что миссия у Юли куда глобальнее, чем просто устроить свою личную жизнь после смерти.

Этот момент со смертью мне особенно понравился. В академию Юля вообще не должна была попасть. И в аварию попала за неделю до 18-летия ох не случайно.

В этом еще предстоит разобраться. Как и в отношениях Юлии и её преподавателя.

Магистр Рониур имеет толпу поклонниц в лице учениц. Его любят, боготворят и боятся. А за маской неприступности скрывается человек, который мечтает о любви. Этот момент меня как-то умилил даже ☺️.

Хочу сказать пару слов о главной героини. Леди Юлия - личность «живая». Она с легкостью вступает в различные знакомства, находит приключения и уже даже начала вписываться в новые реалии, хоть и не теряет надежду оказаться в нашем мире.

Что касается мира, где оказалась Юля. Это не мир мёртвых, как может показаться. Это магический параллельный мир, в который попадают люди с магическими способностями, не достигшие 18 лет, после смерти.

Кстати, наших тут не любят, так как и стипендия хорошая и прислугу еще выдают.

Вообще, в академии летает дух соперничества. Он не дает никому расслабиться и держит всех в тонусе.
Это тоже создает дополнительные сюжетные линии.
Кстати, о сюжетных линиях, детективная тут хорошая. Я вот не ожидала в конце такого поворота на счет «незаконного» появления Юлии в академии.

В общем, книга мне безумно понравилась. Прочитала за день🫣.
И что меня радует, так это наличие продолжения 😅. Можно не мучаться и приступать сразу.
9 января 2023