Маша Царева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Маша Царева

Отзывы на книги автора «Маша Царева»

selik

не упади прокси сервер, не начала бы читать сие творение. книга "ниочем", благо что коротенькая и не вызывает раздражения. никаких подиумных секретов не выдается, да и вражды никакой не описывается, так, мелкие пакости. скучно и предсказуемо.

7 декабря 2011

ka8282

Маша Царева опять поражает и восхищает свим стилем изложения, я у нее постаралась прочитать все остальные книги за исключением, пожалуй, каких-то маленьких рассказов. Пишет она так, что вполне доступно, интересно, трудно оторваться. Кажется "вот еще последнюю страничку, и оторвусь..." а потом хочется прочитать еще одну, и еще вторую... Поэтому прочла книгу довольно быстро. Рассуждения здравые, вполне жизненные, современные.
Может, она пишет это на одном дыхании, чтобы потом, вернувшись еще раз к написанному, подправить какие-то незначительные детали?
Интересный стиль изложения: вроде начинается рассказ, потом отвлекается на прошлое, то, что когда - то было, воспоминания, рассуждения... потом опять продолжение рассказа, и опять - отвлечение в прошлое... Где-то были описаны такие НЛП - приемы, когда излагающему материал рекомендуется начинать одну историю, фаршировать ее второй, вставлять как начинку третью...
И, если другие книги Царевой были в основном про исории каких-то девушек, ищущих приключения, то эта книга о ней самой, о ее маме, о чем-то более личном, по крайней мере впечатление такое. А читателя ведь особенно привлекает то, что кажется более искренним, личным, как будто автор делится чем-то сокровенным, "по секрету".
Ну и вызывает восхищение, конечно, позиция автора и ее мамы

1 января 2014

Oksik_Oks

Как и другие книги Маши Царевой - на любителя.

12 июля 2014

N_A_Tali

Э-Эх! Прочитала я , друзья мои, Машу Цареву!!!
Попервоначалу очень даже впечатлилась я печальками юной провинциальной дылды на фоне аналогичных собственных юношеских страданий. Дальше мы с дылдой в судьбах разошлись, однако.
Ежели, конечно, автор предупредила бы нас об отсутствии Хэппи-энда, то, возможно, читала бы я с меньшим энтузиазмом, и исключительно из чувства долга для написания сией рецензии. А поскольку автор умело подогревала интерес к замерзшей, голодной и поношенной ГГ упоминаниями тысячедолларовых босоножек, в которых ГГ будет щеголять впоследствии, я все ждала неба в алмазах. Не случилось!!! Терпение и труд все не перетерли!!! Эльфийская принцесса очень постепенно превратилась в шлюху. Очень доходчиво и поэтапно расписан механизм ломания моральных устоев очень даже приличных девиц.
Зло торжествует! Девицы с более гибкими жизненными правилами устраиваются замужем за олигархами, а наша "овечья невинность" возвращается домой с выбитыми зубами, поломанным носом и т.д.
Конечно, хотелось сказки про Золушку! Есть же Водянова, в конце концов!!!
Хотя в свете всего прочитанного я задумалась о том, как радостно Наташа щебетала, как она встретила своего герцога на приеме где-то чуть ли не во дворце. Ни слова не сказала о том, как она в этом дворце оказалась...
Да и эта сказка как-то сдулась! Где этот замечательный герцог теперь?
Ясно одно, Друзья мои: Машу Цареву я больше читать не буду!

10 июля 2013

Mishkini

Кажется, что Маша Царева насмотрелась нами всеми любимого "Sex and The City" и позаимствовала несколько эпизодиков для своей книги. Иногда казалось, что героиня разговаривает цитатами Кэрри и ее подружек. Вообще роман о глупой девушке в поиске миллионера. Довольно-таки неплохо, но для меня это очередная книга-маятник: то захватывающе, то противно. Средненько.
Еще в эту книгу входят два рассказика, один на 4х страницах, второй на 12ти. На мой взгляд они абсолютно бессмысленные, лучше бы Маша рассказала, чем закончилась любовная история героини романа, а то додумывать приходится.

10 июля 2010

Mishkini

10 июля 2010

Destroya

Саша Кашеварова. Книга 1.

Супер, мне очень нравятся книги Маши Царевой. Пишет юмором, современно, узнаваемо, хороший язык и читаешь на одном дыхании. Поэтому мне непонятно, почему так мало отзывов... Надо это исправить!!!

"Выйти замуж за миллионера, или Не хочу жить в Перепердищево" - первая книга из серии о Саши Кашеваровой. Написана с юмором, местами я не просто смеялась, а ухахатывалась над немного утрированными, но тем не менее, легко узнаваемыми историями из жизни. По большому счету, все книги Маши Царевой - это стёб над снобизмом и пафосностью, кто очень (ну ОЧЕНЬ) хочет красивой жизни. Способы достижения этой "красивой жизни" иногда весьма неожиданны и смешны.

28 августа 2011

Destroya

Саша Кашеварова. Книга 1.

28 августа 2011

Amazonka

первая книга Маши Царевой,которую я прочитала.тогда книга называлась немного иначе - "Мечта мужчины, или 129 килограммов нежности" и вышла под именем "Маша Королева".я тогда как раз собралась худеть.весила,правда,не 129 кг,а 70 кг,но все равно название привлекло мое внимание.с удовольствием прочитала.но после этого долго о ней не вспоминала,пока не увидела на полках книжного магазина очередную книгу этого автора про похудение-"Девушка с голодными глазами".и после этого я "подсела"на книги Маши Царевой-Королевой.очень нравятся сюжеты,очень нравится язык,нравится легкий юмор и легкая грусть,пронизывающие все книги М.Царевой.

15 декабря 2010

Amazonka

книга понравилась.прочитала ее на одном дыхании.очень понравилось описание внешности девушек.проза звучит очень поэтично.интересно было почитать о жизни моделей-как они начинают свой путь,как продвигаются.конечно,поразили истории об интригах и предательствах.но в жизни так и бывает.зависть и злоба рушат все отношения и если человек начинает чего-то добиваться,то обычно куча злопыхателей оказывается рядом.и друзья оказываются совсем и не друзьями..особенно впечетляющи истории о толченном стекле в пудренице и тайной съемки поедания пирожных в Париже..

3 марта 2011