«Книжный вор» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Маркуса Зусака, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Книжный вор»

NastyMell

Эта книга невероятно чудесная! Бередит душу с первых страниц. К сожалению, люди уже стали забывать сколько грязи и мерзости в войне и автор нас вводит в этот мир показывая и худшее, и лучшее. Рассказ ведется от лица Смерти. Очень красивая история о жизни, любви и дружбе.
По этой книге снят фильм. Несмотря на то, что многие важные поясняющие сцены вырезаны, смотрится на одном дыхании.
30 января 2017

Татьяна Т

Книга очень понравилась живостью передаваемых эмоций, жизненной правдивостью в раскрытии судеб простых людей в Германии фашистского периода. Девочка Лизхель, ее друг Руди, приемные родители, еврей Макс и др.- это люди, осознавшие весь ужас фашизма , катастрофу своего времени. Иногда коробит стиль изложения, но в целом, читается довольно с интересом.
6 мая 2018

many...@inbox.ru

Просто потрясающая книга,которая не оставила меня равнодушной.Когда я закачивала читать её,было ощущение,что герои романа-люди с соседней улицы,старые знакомые.Я даже не знаю,как описать все те эмоции,которые появились после прочтения.Это что-то невероятное,глубокое,печальное ,но в то же время,с юмором,мудрое.Прочитайте обязательно,это того стоит!
4 октября 2016

Книга понравилась очень, захватывает тебя целиком мгновенно, с первых страниц! Какие необычные словесные обороты. Вся книга пронизана нитью любви и доброты, несмотря на очень тяжелое военное время, описанное в сюжете. Автор точно достучался до многих читательских сердец. Удовлетворение и слезы от прочтения. Это просто шедевр!
29 марта 2024

Elena Skripnik

потрясла книга повествованием от лица собирателя душ, заставила задуматься о судьбах и жизнях людей-немцев., такой глубокой любовью к книге, чувствами и поступками, достоинством.
1 мая 2024

это была самая лучшая книга из всех прочитаных мной.Некоторым не понравилась этоа книга,но я скажу вот что:У всех вкусы разные и не всегда всем нравится какая либо книга
5 октября 2016

Любовь

Произведение достойно займёт место на моей книжной полке. Пожалуй, предложу прочитать его моему сыну. Советую к прочтению всем!
19 марта 2016

Наталья Пашкеева

Обязательна к прочтению- медленному и вдумчивому! Совершенно уникальная книга, где хочется прочувствовать каждое слово
16 мая 2023

Katerina Rajndl

Удивительная книга. А еще удивительней стиль и язык, неповторимые метафоры, отличный перевод. Книга меня потрясла...
24 июля 2018

Elena Novoselova

Книга потрясла и удивила. С одной стороны очень грустная. С другой - есть в ней что-то такое, от чего тепло.
27 марта 2018