Мария Высоцкая — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Мария Высоцкая»

rin...@yandex.ru

какая чушь ..
27 февраля 2022

volk...@inbox.ru

Никита настолько хорош, что явно за 6 лет нашел бы замену той, которая использовала его как трамплин и кинула… Не прощают такое, она предательница и умеет только брать, что вполне понятно для девочки, которая любой ценой хотела выбраться из нищеты и быстро поняла как пользоваться своей внешностью… Героя жалко, ударила в спину раз, будет делать так и дальше
19 сентября 2023

Людмила Матюнина

самая нудная и бестолковая книга
5 октября 2022

Dina Nurieva

Непростая история, которая говорит о том, что иногда отношениям нужно дать время порознь..

Диана ершистая шестнадцатилетняя девушка, которая давно знакома с изнанкой жизни и от окружающих не ждет ничего хорошего. Она привыкла полагаться только на себя и бороться за каждый день. И её характер -это естественная защита от новой боли и жестокости мира. Тем непривычнее ей столкнуться с хорошим отношение, которым удивляет её Никита.

Никита сам не понимает, что его толкает каждый раз к Диане. Сам не замечает как проникается симпатией к этой злобной и колючей девчонке все больше. Но в какой момент обычная забота сменяется чем-то большим?!

Ни один из них не был готов к возникшим чувствам. Ди слишком хорошо понимает какие они разные, она боится поверить и довериться полностью, привычка ждать удара слишком глубоко въелась под кожу. А ещё отношения это не то, что ей сейчас нужно. Она хочет встать на ноги, чего-то добиться и почувствовать свою силу и свободу.

Никита находится в раздрае с самим собой, когда тяга к девушке мешает разумно мыслить, а чувства кипят. Слишком он привык в своей жизни все решать сам, никого не спрашивая. Так и в отношениях с Ди..

Порой молчание, недомолвки, страх и гордость может сыграть жестокую шутку и разрушить отношения.

Но что если время и судьба дадут им второй шанс...

Шесть лет не прошли для Ди и Никиты даром. Она стала более спокойной, уверенной и сильной. Она хозяйка своей судьбы. Мне нравятся произошедшие изменения, что её ершистость превратилась в силу, уверенность и решимость.
Никита же научился слушать, не принимать решения в одиночку. Но при этом его сила, целеустремлённость никуда не делась. Разве что стал более сильным, уверенным мужчиной с аурой власти.

Но боль и обиды не так просто забыть. Иногда, чтобы двигаться дальше нужно вскрыть нарыв и высказать всю боль.

Мне нравится, как развиваются их отношения. Сначала это забота, поддержка и симпатия. Потом яркое безудержное притяжение, название которому оба боятся дать. И после боли расставания приходит новый этап. Этап смирения, понимания своих чувств и желание быть вместе.

На эмоциональном плане книга очень яркая и сильная. А притяжение так и вовсе чувствуется на протяжении всей истории.

П/с: семья Никита просто шикарна, особенно мама. Мне понравилось, что она не судит человека за глаза, а предпочитает делать собственные выводы.
30 апреля 2023

Екатерина Иванова

Хотите абсолютно не стандартную историю в стиле современного любовного романа со всеми его сложностями? Вам сюда. Эта история может вас захватить с первых строк, а может вызвать отторжение в некоторых моментах, но одно могу сказать точно - равнодушными вы не останетесь. Отношения между достаточно обеспеченным молодым человеком и 16-17летней девушкой, которая выживает в клоповнике с отцом алкашом, к чему они могут привести? Станет ли он ее принцем, который спасет свою Золушку и приведет ее в светлое будущее или нет?
Так много вопросов. Начинала читать не один раз и бросала из-за противоречивых мыслей и эмоционального накала, но когда перевалило за половину книги дочитала за один присест и казалось не дышала.
Такая нелёгкая судьба у Дианы. И когда читаешь о ней 16летней, ты действительно видишь перед собой ершистого колючего подростка, которому не повезло в жизни, но она не ломается и борется, каждый день борется.
Ник - ребенок богатых родителей, которому не просто живётся в тени знаменитого отца, ведь его постоянно с ним сравнивают, чем бы он не занимался. Приятно, что его это не ломает, а наоборот подстегивает делать больше, круче. Но и в его герое можно найти немного трагедии.
Их союз - это нечто, чего не должно было случиться, они люди из разных миров практически, но тем не менее они встретятся. К чему вот только приведет эта встреча...
Книга интересна ещё и тем, как много острых социальных моментов затронуто... Жизнь трудных подростков, жизнь в неблагополучных условиях, избиение детей, алкоголизм, насилие, да даже взятки... Поэтому это нельзя назвать лёгким вечерним чтивом, здесь действительно накал страстей.
Интересно также, что можно понаблюдать за развитием героев с возрастом, преодолением всевозможных препятствий и проблем, которые им подбрасывает жизнь, а зачастую и они сами себе их создают (ну тут точно все как в жизни).
Ярко, эмоционально, порой на пределе чувств - вот что можно сказать об этой книге...
Автор , спасибо вам за такое проникновение повествование с полным погружением. Эта книга точно стоит того, чтобы ее прочесть 🔥
2 мая 2023

Екатерина Иванова

Что мы думаем, читая или слыша слово мажор? Ага, этакий мальчик-красавчик, самоуверенный, при деньгах, что там ещё у нас - крутая машина, прогулы по учебе, тусовки, бары, девочки. Ничего не забыла? Вот тут, с Марком, на первый взгляд всё именно так. Что на второй? А парень то умен, пытается разбираться в бизнесе после смерти отца, а тусовки и прочее - это напускное, потому что жизнь в общем-то (опять таки после смерти отца) дала трещину и это способ заполнить пустоту...
Ему нужна невеста, чтобы встать во главе бизнеса, он ее находит. Ева - отличница, активистка и просто красавица (ну точнее она себя таковой не считает, но все именно так). Почему нет, думает он. Сыграет свою роль, получит деньги для языкового лагеря в штатах и все счастливы. Но что-то пошло не так... Что именно? Тут нужно читать...
Вообще взаимоотношения героев, их диалоги, характеры, напомнили одну сериальную пару (сериал я заберу твою семью). Те же чувства, которые зародились в прошлом, недопонимание, и искра, вспыхнувшая спустя годы и-и-и... Интрига. Будут ли герои вместе? Удастся ли афера? Встанет ли Марк у руля бизнеса и если да, то что из этого выгорит? Поедет ли Ева на языковую практику? Что будет с парнем этой самой Евы? Много, много интриги и столько же эмоций от прочтения.
Честно, долго не могла выбрать вторую книгу для продолжения знакомства с автором, решила почему бы и не эта. Хотелось чего-то лёгкого. Да, эта та история, когда олнительно, но очень светлые эмоции остаются.
А ещё мне, неожиданно, понравилось как автор построила эпилог. Казалось бы, мне нравился открытый финал, чтоб додумать самой историю всех героев дальше. Но тут есть возможность заглянуть в жизнь героев через 7, 12, 22 года... Это так здорово.
Спасибо автору за улыбку и теплую историю)
19 апреля 2023

elenobook

Мария Высоцкая – Боюсь тебя любить

Все больше прихожу к мнению, что, когда книга нравится про нее не знаешь что написать.

Когда я открыла этого автора для себя, она только закончила эту историю, поэтому после «Погрешности» я сразу взяла эту книгу. Так как еще в той истории меня заинтересовали эти герои.

Тата и Ваня. Она огонь, он лед. Они настолько противоположные, что наверно и не должны были сойтись. Но она младшая сестра его друга, табу, запрет. И он его решил нарушить.

На протяжении всей книги, они как 2 лодки в бушующем море, туда-сюда их штормило. Вроде только сойдутся и все, что-то вылезает и она расходятся и так не один год. Не легкая у них вышла тропинка к светлому будущему.

Начало легкое, а потом я дышала через раз и считала страницы до окончания, чтобы уже все у них получилось, срослось и вся шелуха отвалилась. Сопереживала героям ужасно. Вот вроде и сюжет-то не накрученный, а в простоте его огромный жирный плюс, прониклась им.

И герои мне понравились. Автор идеально подобрала им характеры, род занятий. Тата творческая натура, легкая, позитивная, добрая и Ваня военный до мозга костей, сдержанный, закрытый, упрямый. Говорю же огонь и лед! Поэтому только рядом с Татой Иван Токман становится Ванечкой в любом возрасте, статусе.

У меня ранее выложен отзыв о их дочери, там тоже не простая история. Видимо у них это семейное.

Не раз перечитывала историю Таты и Вани и уверена еще не раз вернусь.

19 июля 2023

Nestia

Спасибо автору что 17-18 летние подростки ведут себя именно так как должны себя вести 17-18 летние. Автор как минимум понимает психологию этого возраста, за это огромное уважение.

Диалоги, эмоции героев - в них веришь.

Что в 99,9% романсом с подобным «школьным сюжетом» - он - в 18 лет альфа-самец, уже владеет клубом или у папы какой нибудь фирмой в сити, имеет все что движется и прожженый как 45 летний мужчина😀
Она-фигуристая красотка, девственница котрвЯ открывает в себе нимфу после 1 раза, или часто во время.

Здесь адекватные подростки! Реальные чувства героев, отношения развиваются постепенно. Нет взлётов типичных для романов. Роман отсылает читателя к первой любви, страницы намекают - «вспомни.. вспомни как это было»

Книга действительно интересная. Моментами затянуто, но стоит 5 звёзд
6 августа 2022

Ирина Снадина

такая прекрасная книга, сколько эмоций испытала прочитав это произведение,так была рада за героев,а особенно за героиню, сколько она пережила,так здорово что всё закончилось любовью....
13 июня 2023

Ирина Снадина

интересная книга захватывает с первых страниц до последней страницы, конечно хотелось чтобы герои были вместе,но если немного фантазии и они вместе
15 июня 2023