Мария Метлицкая — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Мария Метлицкая»

1 263

Alla Mart

Слушала и читала книги автора с удовольствием. Очень нравилась подача. Но в этой книге меня ждал очень неприятный сюрприз. После рассказа со словами «хохлушка», «малороссия» и «незалежная» слушать книгу резко перехотелось. Спасибо, больше читать или слушать автора с такими высказываниями я не буду, и никому не посоветую. Неужели нельзя сделать книгу интереснее только за счет своего таланта и без оскорблений других стран?
21 июня 2024

gelen...@inbox.ru

Испытывать такую ненависть к своей стране и жить в ней - не правильно. Если здесь все так отвратительно, то мир огромен и прекрасен.
Я много лет с большим удовольствием читала житейские истории Метлицкой.
А сейчас - как-будто в грязи измазали.
Жаль. Такой красивый язык, такое лёгкое перо и такое уничижительное отношение к нам.
Поищу другого приятного автора...
13 февраля 2023

Очень люблю Метлицкую! В каждом рассказе вижу себя,свою жизнь,свой характер,свою судьбу,вроде ничего мудреного,но часто слезы вскипают. Понимаешь,что ты не одна ,видишь в ее героинях столько близкого,понятного,как будто про себя читаешь.И долго остается и светлая грусть,и милые воспоминания и,как ни странно,надежда. Спасибо за это!
11 ноября 2022

Кристина Емельянова

Смотрела фильм, снятый по этой книге. Честно скажу, очень понравился, актёры выбраны хорошо! Посмотрев фильм, решила и книжку прочитать, но...начав поняла, что это не моё...не прочла и 30 страниц. Бросила! Так скучно, не интересно, не захватывает.
6 ноября 2016

irina_gr...@mail.ru

На редкость унылая, безрадостная бредятина.
А "биография" Елены Маньенан -100% заказуха. И враньё какое то тошнотворное.
Абсолютно не цепляет.
Даже волшебный голос Ксении Бржезицкой не спасает.
20 августа 2023

evana...@icloud.ru

Ни о чем. Ни интриги, ни развязки. Так, жизнеописание. Ещё бы описала что они ели на завтрак, на обед и ужин. Плохие- не наказаны, хорошие- не особо вознаграждены. В общем- совсем не похоже на Метлицкую. Разочарована.
11 сентября 2017

zotov...@mail.ru

Нууу, честно говоря, с литературной точки зрения немного сомнительно, но жизненно ... до слез и скрежета зубов. Автор, конечно, умница! Выдать бы хту книжку всем свекровям почитать, да и тещам тоже)))
31 января 2017

i70...@ya.ru

Зря потраченное время. К литературе не имеет отношения, скорее записки на салфетках, не остроумно, не ново, пережеванные цитаты и советы растиражированных психологических книжек, щедро пересыпанные чужими историями.
9 июня 2016

olegg...@mail.ru

Познакомилась с рассказами Марии Метлицкой. все понравил сь Eще буду читать с большим удовольствием И сюжет ,иязык и легкость я
8 января 2024

karpenkov...@gmail.com

Все три рассказа сплошная тоска и уныние. Старость описывается как медленное начало смерти, после прочтения настроение ухудшается.
31 октября 2022