«Заклинательница теней. Книга первая» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марии Даниловой, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Заклинательница теней. Книга первая»

отзыв и рецензия на книгу

kitty...@gmail.com

Книга очень понравилась! Написано не сложно, читается легко и быстро!
9 декабря 2016

Black.Silver.

Не стандартно. Героиня приятная, не отталкивает, в некоторых моментах даже сопереживаешь ей. Люблю личностный рост сквозь книги, а не анамальную выпендрежную супер крутость с первых страниц и восхваления исключительности.
Близко к реальности. Нравится, что если что-то случается, гг может и замкнуться в себе, а не махнуть шевелюрой и пойти дальше. Вроде бы магия, но в тоже время реальный мир не буксует. Остальные персонажи интересны, вплетены грамотно, нет ощущения, что они тут «не пришей кобыле хвост», наоборот, все на своем месте.
Предсказуемости нет, концовка вообще читалась через «огосподибожемойтакойконецвтакойкниге!», но потом отпустило. К счастью. Умно сделано, кстати.
В целом – книга хорошая, претензий нет.
23 декабря 2016

Дина Каримова

Мне понравилось) Нет никаких супер героинь, завязка вполне объяснима, действия героев логичны) на фоне тех книг, которые выходят в последнее время эта просто подарок!
Развитие сюжета не стандартно, много сюжетных поворотов, концовка вообще не по стандартам.
Понравилось пересечение магии и обычных людей) Ни один заявленный персонаж не потерялся.
14 декабря 2016

victoriya....@yandex.ru

Автор молодец! Книга такая с одной стороны про подростков, которые пьют, развратничают и делают непонятно что, но в тоже время приятно, что гг это нисколько не поддерживает. Несмотря на то, что книга про магию, очень понравился сюжет с мистером Уилмором. Поучительно. Много приятных моментов в книге было. Интересная задумка. Нет очевидностей, что радует, потому что очень много книг сейчас какую не возьми сразу понятно с первых страниц кто, что, зачем и почему сделал. Здесь все совсем не так и это интересно! Хочется читать дальше!
13 января 2017

Catrin

Любопытный автор лично для меня) Не ожидала, если честно, от произведения чего-то сверхъестественного, хотя аннотация заинтриговала.
Понравилось в целом развитие сюжета и логика. Есть идея, которая не стандартная - все ищут искупительницу. Гг тоже ищет ее, но не рассчитывает собственные силы, что вполне логично, ведь героиня делает ставку на свою человеческую сторону.
Понравился провидец) Так и представлялось рыжее взлохмаченное чудо)))
Идея сама по себе не избитая. Да, академия, но не магическая. Да, есть враги, но не четко прописанные стороны, вроде "эти справа хорошие, те слева - плохие". И это интересно) В целом, впечатление сложилось хорошее и желание читать продолжение очевидно))
6 февраля 2017

del...@gmail.com

Идея интересная, не похожая на остальные. сюжет развивается динамично, без скачков. Книга понравилась своей легкостью и хорошей подачей. Нет перегруза в виде "мы должны спасти мир", нет заезженного сюжетного хода. Героиня с характером, ведет себя как подросток, импульсивна и подвласна эмоциональным переменам, что правдопадобно. Подростки редко бывают рассудительными и способными принимать глобальные решения) В общем - понравилось. Буду читать продолжение
7 апреля 2017

Юля Серикова

Книга интересная, без лишних нагромождений. Сюжет развивается быстро, но не слишком, в тоже время не затянут. Героиня популярна у противоположного пола) Судя по обложке - хороша собой) Отношения описаны очень красочно! Особенно диалоги с Кианом восхитили!))
31 марта 2017

Harly Quin

Интересно, свежо, необычно) Медленно, постепенно героиня вливается в магический мир) Понравилось, что она такая вся из себя самоуверенная принцесска, а потом в конце понимает, что нифига она не особенная, тут уже своих давно полно кандидатов))) Заинтриговало)
31 марта 2017

fani...@icloud.com

Книга интересная!) Читала с удовольствием) Не напрягает) Автор хорошо пишет! Читала до 3х ночи, хотела узнать что там дальше)) Берусь за продолжение))
11 апреля 2017

uni...@yandex.ru

Книга понравилась. Сюжет необычный, развивается все непредсказуемо, логично. Интрига 100%)) Есть предположения, кто же эта искупительница, но посмотрим, как это все обыграет автор)
20 марта 2017