Марина Степнова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Марина Степнова»

815 
отзывов

Алексей Архипов

Оценил аудиокнигу

Зря потраченное время
26 апреля 2024

Поделиться

Natalia Shishkina

Оценил книгу

Мерзко и не вкусно!
3 октября 2022

Поделиться

uzell...@rambler.ru

Оценил книгу

грустно очень ((
22 января 2025

Поделиться

Полина Андреева

Оценил аудиокнигу

Отлично спасибо
24 февраля 2022

Поделиться

min...@yandex.ru

Оценил книгу

прекрасная была книга Женщины Лазаря. Всё остальное повторение себя же. зачем брать время 19 века? Что автор добавила. психологические проблемы героев? не тянет и не трогает. книга не 19 века никак. какое-то нагромождение конфликтов. очень много натянутых и неправдоподобных измышлений? особенно дурно про Ульяновых. зачем? даже слог автора-визитная карточка- стилизован и практически пуст. не понравилось
9 июля 2024

Поделиться

Елизавета Бурдик

Оценил аудиокнигу

графоманство в самом масс-маркетовском смысле)) на двоечку. Претензия на глубину провалилась, а с третьего предложения уже поймете, что в книге расписывается стендапер литературовед-любитель метафор и шуточек телесно-ориентированной направленности)) неплохо, но и не хорошо😁 если ооочень постараться и если совсем нечего читать, то читайте, пожалуйста, идея и персонажи интересные)
7 февраля 2024

Поделиться

Ekaterina Pafnuteva

Оценил аудиокнигу

Откуда столько восторженных отзывов?! Жалкие потуги приблизится к языку Рубиной и Устиновой. Но увы и ах, не то пальто🤦‍♀️. И вообще у авторки явные проблемки прослеживаются , в плане описания человеческих физиологических выделений, где можно было без них вообще обойтись , ей показалось прям это круто было, прям литература настоящая…. смешно… не читайте… время не тратьте☝️
24 декабря 2023

Поделиться

Екатерина Юрчак

Оценил книгу

Да вы что? Какое тут счастье? Рассказы практически все безнадежные про суровую российскую действительность. Думала, почитаю, настроение себе подниму. Где счастье, например, в рассказе про нищую мать-одиночку с больной матерью, которая после попытки самоубийства попала в психушку? А рассказ "лакшми" про то, как будную женщину муж избивал? Пойду лучше Достоевского почитаю.
16 июля 2018

Поделиться

iri...@yandex.ru

Оценил книгу

Довольно странная книга: вроде необычно написанная, но с большим количеством неприятного натурализма и как будто... пустая. Ей не хватает связующего компонента: единой мысли, идеи. Персонажи не вызывают симпатии, а их судьбы - интереса. А ничего кроме наброска их жизней книга не предложить не может. И зачем все это?
27 августа 2023

Поделиться

Галина Гаук

Оценил аудиокнигу

Достаточно тяжело воспринимать особенность изложения автором текста… сюжет в принципе интересен, но присутствует ощущения «ходьбы по болоту»… именно эта особенность не вызывает желания знакомится с его произведениями дальше…
24 января 2024

Поделиться

1
...
...
82