Мари Кондо — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Мари Кондо

Отзывы на книги автора «Мари Кондо»

Ира Гладких

Книга супер. Слушаю и делаю и жизнь становится счастливее
3 января 2022

fs-...@mail.ru

Книга написана простым языком, много примеров из практики Мари, много воспоминаний о её детстве. Для тех, кто не знаком с системой флай леди и Мартой Хелен Стюарт, книга может стать откровением. Но даже для тех, кто давно выбросил из своей жизни всё лишнее, а оставшееся разложил по коробкам, будет интересно и полезно узнать несколько нюансов от человека, чья религия (синтоизм) предполагает наличие души у каждого окружающего предмета.
18 января 2016

zo...@mail.ru

Книга перевернула мое сознание в плане лёгкости расставания с вещами, которые было жалко убирать из жизни, хотя они уже не использовались и были просто балластом… вот эта философия-оставлять только то, что радует, сделала мою уборку легкой! И не жалеть вещь только из-за потраченных на нее денег: она принесла радость в момент покупки, и хватит с нее😄 ну правда! Спасибо Мари❤️ перечитала уже уйму книг по уборке/минимализму/лагом и тп, и среди всех, книги Мари мои любимые ! Самые близкие по духу, легкие для восприятия… может так не для всех?… кто-то зацикливается на том, что разговаривать с вещами чересчур, ну я в общем, тоже не разговариваю😂 это не мешает мне любить и внедрять метод конмари в жизнь.
Еще я понимаю, что подход мари очень откликается мне в силу моего характера, в детстве и юности я именно так относилась к своему имуществу: холила и лелеяла любимые игрушки и одежку, и их было немного😄привет небогатая жизнь в ссср😊 и всегда стремилась к порядку в своей комнате, что было несложно…
А потом… по мере взросления, увеличения дохода, вещи стали заполонять дом и ушло это ощущения любви к своим вещам и тому, что окружает… всего стало слишком много!!
Мари вернула меня в истоки и это невероятно здорово💖
12 марта 2022

m.beg...@gmail.com

Просто обалденная книга!! Заряжает энергией с первых страниц, как и первая книга КонМари..я просто влюблена в эту книгу и в Ее автора..так как за каждой строчкой стоит личность автора!..очень чуткая, добрая, с чувством юмора! Читаю Её книги на одном дыхании. Как остросюжетный детектив!😂..в ожидании развязки!! И параллельно прибираю прибираю прибираю !😅😅
9 декабря 2016

Alena Buraya

Очень хорошая книга. В сети ее обсмеивали, дцрацкое сворачивание вещей, так и неясно как выкидывать. А я читала на волне переезда с огромным удовольствием - очень многое пригодилось. Особенно про то, что многие вещи уже выполнили свою роль, и не надо держаться за них и воспоминания - надо уметь двигаться дальше, а не жить воспоминаниями
2 октября 2015

Читала с огромным удовольствием. Для меня книга очень интересна и полезна. Она меня вдохновляет на подвиг наведения порядка в нашем доме ради самой себя, своего мужа и троих детей. И где-то в глубине души дарит надежду понять себя и свой дальнейший путь лучше.
11 декабря 2016

Valeriia K.

Полезное чтиво! Философский подход к уборке дома действительно помогает! Оказывается можно привнести креатив и в ежедневную рутину!
13 октября 2015

Денис Онянов

Разобрал книжную полку. Отдал 45 классных книжек 🙂
6 января 2022

cvetl...@yandex.ru

Вдохновляет, хоть и не первый раз читаю!!!
8 января 2022

dobraia...@mail.ru