Маргарита Блинова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Маргарита Блинова»

отзыв

-Liya-

*Приуныла...

С таким описанием и читать неохота, если честно.
Впрочем, когда серия будет завершена всё же полюбопытствую. Ну, а вдруг автор всё же удивит оригинальностью или новым взглядом на старые шаблоны?..

Хотя большие сомнения по этому поводу.

3 мая 2018

Галина Панкратова

очень интересный сюжет, хочется узнать, что же там дальше. вся серия интересна. книги прям "проглатываются". жду продолжения! если что, разговоры с органами меня не напрягали))
7 апреля 2016

kate....@gmail.com

Крута історія, хочеться слухати наступні книги)
Багато смішних моментів, озвучка топчик. Рекомендую прослухати)
20 января 2023

Анастасия Журавлева

Замечательная книга,причиталась на одном дыхании
26 января 2022

bog.m...@mail.ru

Понравилось
6 января 2024

AnnaSheff

Впечатление от книги смешанное.
Вот сюжет вроде бы интересный, но чтение было утомительным. Идею книги пересказывать не буду, я бы оценила ее на 4 балла, но за грамматические и орфографические ошибки, а также за количество опечаток "минус балл".
Стилистика речи автора также оставляет желать лучшего: персонажи постоянно перескакивают с "вы" на "ты" и обратно; то "по фене ботают", то пытаются с переменным успехом литературным языком пользоваться. Это очень раздражает, за стиль изложения еще "минус балл". К тому же, многие эпизоды "сырые", если можно так выразиться - местами просто не хватает последовательного описания мыслей, чувств и действий персонажей, а иногда описание местности или внешности как-то появляется не к месту.
В общем, советую вам почитать эту книгу, но при условии, что на примете кроме нее пока больше ничего нету и у вас крайне спокойное/умиротворенное настроение)))))) Идея автора вполне заслуживает внимания, но только если вы обладатель железобетонного терпения)))
Хотелось бы предложить автору воспользоваться услугами редакторов или хотя бы, по завершении книги, прежде чем публиковать, отложить ее в дальнюю папку, а спустя один-два месяца перечитать и подкорректировать.

18 декабря 2015

Ярослава Рикман

Сложилось впечатление, что это была идея. Идея, которую нужно было растянуть аж до книги. В целом идея в общем то неплоха, но события несутся как колесо с горки;гг просто неописуемо без тормозов, реально бешеная;Азра стал невыносимее. Надеюсь, что третья книга тоже будет, раз начали женить всех Праймусов. Остался Данте, так пусть и его не обойдет сия тяжелая доля.
5 апреля 2022

katya2012yande

Сюжет закручивается вокруг Мэг или же Яры Хантер, которая решила взять себе псевдоним и поступить в магическую академию чтобы повторить успех своего отца в эйрболле. Но тут по совместительству маячит первая влюбленность и заговор. Но сначала все по порядку, сначала надо обуздать орла чтобы попасть в команду и желательно не опозориться, ведь в команде одни парни, а девушке ой как не просто в таких ситуациях.

Главную героиню можно описать как - беда бедовая. Это то чувство, когда хочешь чтобы все получилось хорошо, а происходит с точностью да наоборот. За что бы не взялась Яра, она умудряется накосячить по полной, ляпнуть ерунду, выкинуть фокус и тому подобное.

Произведение простое, быстро читаемое, порой пробивается нецензурность волшебного мира, все в духе подростков.

Книга на один вечер, особой смысловой нагрузки не несет. Обычная история о волшебном мире, где есть тайна семьи главного героя, для внедрения интереса и сюжетного поворота.

При прочтении, можно провести параллель с такими произведениями как Гарри Поттер, но так как главный герой - девушка, то даже подойдет Таня Гроттер. Момент с заговором и жертвоприношением напомнил сериал Тайный ордер.

Книга определенно для подростков, за один вечер проникнуться историей и забыть, ибо появляется ощущение, что где-то я уже это читал/видел.

3 февраля 2024

💫Kata💫

Наша главная героиня Марсия Браун, является представительницей древней расы ар-теро или в простонародье гарпия. Её расу призирают, а всё благодаря драконам, (обе расы не выносят друг друга). Марсию переводят в Академию Светлых и Тёмных искусств, вместо срока в политической тюрьме, из которой она пыталась сбежать несколько раз (почти успешно). Её надзирателем стал, угадайте кто, правильно дракон, а зовут его Эрг Гай Кьяри и теперь он её главный враг, плюс ко всему его сын теперь учится у неё. И теперь она устроит им весёлую жизнь.
——————————
Я сомневалась стоит ли это читать, но меня настолько захватило, я так ржала, что думала меня выгонят из квартиры. Мне безумно понравился стиль повествования автора!! Книга разделена на две части и получается в ней два пролога, в этих прологах изложены ситуации, которые потом разбираются на протяжении частей и продолжаются в этих частях. Короче просто шикарноу. Также вам надо знать, что тут есть мотивы детектива, ведь на нашу главную героиню кто-то охотится;)
26 августа 2021

Ulya ul

Отличная книга! Читала с интересом до самого утра)
Ниже СПОЙЛЕР !
Единственное крайне смутил момент поведения героини после смерти Бака…. Любовь всей её жизни и самый близкий и родной человек только что умер, она проснулась на утро, поплакала в истерике, успокоилась, с !интересом! начала выбирать себе дорогие красивые платья и туфельки, !нарядилась! и пошла искать внимание и производить впечатление на мужчин! и играть в игры! Что??! Это просто какой-то сюр )))) абсолютно не адекватное описание переживаний о гибели человека с которым живешь несколько лет вместе и проводишь каждый свой день. А у неё будто троюродная престарелая тётушка ушла из жизни – грустно, конечно, но время пришло, ничего не поделаешь. ))
2 апреля 2024