Маргарита Блинова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Маргарита Блинова»

отзыв

LittleDragonAkira

В последние дни не было желания читать книги вообще! Как-то больше переключилась на мангу и ранобэ.
Но тут моя подруга подкинула идею!
Погнали!

Плюсы:
- Юмор
Книга качественно подняла настроение! Местами хихикала, местами, простите, ржала аки лошадь!
- Ублюдок
Он шикарен! Хоть и буйный, но такой лапонька! По мне он главное украшение книги.
- Герои
Мэг. Своенравная, не управляемая, но такая забавная! Её тандем с Ублюдком это что-то!
Хоть я и не всегда понимала мотивов Мэг и поэтому не могла оценить её поступков, все же эта девушка мне понравилась!
Коул. Могу сказать просто: пришёл, увидел, добился. Волевой товарищ! Можно мне такого?
- Слог автора
Ну это же Марго! Разве что-то ещё нужно говорить?

Минусы:
- Мною не замечены.

Книга прочитана за полдня, потому что оторваться было просто невозможно!
Стычки героев, полеты, интригующий пролог (как всегда у Марго) все это не давало оторваться от книги!
Хотя если быть честной...
Мне было этого мало!

12 марта 2022

Alighieri

Шел второй день после новогодних праздников. В крови уже начал плескаться океан кофе, оливье в мозгах уступил место тому же кофе, в глазах уже не стоит крабовый салат и там тоже плещется кофе разбавленное пуэром, в общем, я вышла на работу.....
И наверно меня уже не извинит ничего, разве что то, что мне было очень очень сложно свалиться с дивана и осознать что пора зарабатывать на хлебушек и кофеечек.
Как Вы поняли, я так пыталась оправдаться перед Вами, что начала читать вторую книгу серии про Лину-Ангелину-Ангела, хотя ранее говорила, что дескать нихть и все такое.
Ладно, сдаюсь,мне вдруг стало непередаваемо любопытно что же там дальше.
Вторая книга, в сущности, принесет нам мало нового. Пару свадеб, пару разборок по крупному, лекции и снах и сновиденьях.
Спустя недолгое время, Автор поняла, что она упускает что то важное и решила запихнуть в книгу... собаку...
Ну Вы поняли... собака.... Куда же без собаки. Хотя, там и кот будет. Говорящий, но кот.
Честно говоря, я хочу попинать Автора немного. Мне вот стало интересно почему на лину так обозлился некий король Максимильян, а Автор только рассказывает нам о какой то расстроенной свадьбе и дальше просто никуда.
Так же, меня прямо таки раздражать уже начало, что какие то факты жизни героини я получаю раз в стотыщ страниц и то по чайной ложечке.
Зато тут уже и главный герой стал потихоньку раскрываться, хотя он все равно мне не нравится, но в целом мутная книжка. Прям мутная мутная. Вроде экшн и все взлетает, стреляет и порхает, но....
Но скажу честно, герои ужасно утомляют. Лины так много и она такая как электровеник,что порой хочется просто стукнуть ее мухобойкой,чтобы полежала чуток и не шевелилась.
Не менее раздражающая подруга Лины Ната. Это вообще страх и ужас интроверта.Если Автору взбрела в голову идея создать наиболее невоспитанное и беспардонное существо, то это получилось.
Впрочем, вот под гребенку раздражающих персонажей, я тут могу причесать каждого второго... или нет... всех.
Вроде всегда в книге бывает, когда симпатизируешь кому то, а тут.... А тут только если собаке.

12 января 2016

JuliettaBWhite

Начало какое-то кусочное, обрывчатое, но в целом мне понравилось. Мне нравится когда у героев такие отношения. Та и сама главная героиня Ева - Огонь, точнее ее характер. Курт – красавчик, взрослый, богатый…- прям мечта. Но ему постоянно мешаются – то младший брат Мика, то какой-то Платон…
Сюжет интересный. Про таких демонов как лаэрды я еще не читала.

Оценка: 7 из 10

27 мая 2016

Byaka-Buka

Третья книга цикла "Тяжелые будни!"
Ангелина с друзьями отправляется в Темные земли и там, прежде чем решить личные проблемы, ей предстоит разобраться со всеми тайнами и заговорами. Заключительная часть мне понравилась меньше, чем две предыдущие.
Лина вела себя слишком неоднозначно по отношению к Хорсту. По закону жанра героиня оказалась круче гор, но слишком много неясностей осталось. Вселенский заговор раскрыли как-то однобоко - главгада нашли, а про его помощников в Светлых землях совсем забыли.
В целом - очень средненько.

11 апреля 2020

FlytheDevilish

Все никак не могу понять, когда синонимом юмора стала чехарда глупых и нелогичных действий на фоне всеобщего балагана. Это жутко бесит. И печалит..
В остальном же книжка как книжка, вроде и интрига, и герои, и кураж.. но следить за событиями лично мне было непросто и раздражающе. В итоге не выдержала и залезла в конец.
Не мой фломастер, однозначно.

6 июня 2023

AngelDi

Довольно-таки милая книга. Про девушку Еву, которая прожила 23 года и даже не догадывалась, что является демоном.
Красивая любовная линия, приятные герои. Интриги в книге нет, все понятно с самого начала. Но тем не менее интересно было следить за развитием отношений Евы и ее любимого демона Курта. Местами даже весело. Особенно понравились их гонки на сноубордах. В общем, я приятно провела время за чтением.

23 января 2018

inna_mellani

Книга за интриговала меня тем, что в аннотации да и по названию понятно что речь пойдет про демона. Люблю читать про демонов. С творчеством автора ранее не была знакома, а вот знакомые советовали и я решилась. В книге идет повествование о городском фэнтези, что не мало меня заинтересовало. Кристоф Дамир - чистокровный демон, богат и хартзматичен, наша героиня Аврора, работает личным ассистентом уже 2 года и постоянно вынуждена терпеть нападки шефа, то по работе, то по внешнему виду, то вообще претензии по запаху (духи), но она стоически терпит нападки и работает дальше, меняет каждый раз гардероб и уходит с головой в работу. Она бежит от прошлого, что настигает ее по сюжету и их взаимоотношения с шефом переходят на новую категорию. Их отношения развиваются стремительно быстро, и все потому что демон имеет вторую ипостась, которая признает ее своей, родной. Кристоф, конечно упирается этому, но когда Зверь пробуждения то общение с Авророй они держат в секрете, по легенде вторая ипостась это ужасное чудовище которое может убить. Но Зверь полюбил ее, и он рядом с ней просто мимишный, его подарки продуманы и со смыслом, он трепетно о ней заботиться. Сам Кристоф имеет огромный минус, он кобель, меняет девушек как перчатки и это ставит их отношение в тупик. Ведь она уже имела отношения довольно болезненные, а тут он такой харизматичный, красавец и притягателен. Как не влюбиться, и что с того что она занималась его отношениями в плане разрыва очередных пассий (покупала прощальные подарки, в зависимости от длительности таких отношений). Кристоф хоть и обычный чистокровный демон, но повадки имеет инкуба. Он зависим от секса, поэтому без секса не может. И когда их отношения заходят в тупик, Аврора не может по женскому состоянию заняться сексом, он говорит ей что она особенная а не очередная, и все же занимается сексом с первыми попавшимися девушками. И конечно, какой девушке станет это приносить радость? Вот и она решила, что выше этого, что не сможет так. Сюжет очень интересный, развивается стремительно быстро. Заскучать автор вам не даст и это плюс!

4 ноября 2016

oreshek_elenka

Никаких банальностей в истории. Автор перевернёт все с головы на ноги. И ещё попрыгает

15 октября 2022

Книжный котёл

Маргарита Блинова
Несносное проклятье некроманта.

Не знала, что эта девушка умеет писать нечто горячее😏. Только почему ж так мало деталей? Почему 16+, а не 18? Ну что за облом?😅🤣 Требую больше вхождений🤣🤣

А вот в остальном мне хватило всего! Я ржала как ненормальная! Очень много веселых моментов!🤗 И героев! Я сначала путалась в мальчиках,потом привыкла и погрузилась в историю с головой.

История о девушке недоучке, которую позвали на работу к некроманту. Задача снять проклятье, которое не смогли снять даже сильнейшие маги! Сильные не могут, дадим шанс неучам😁. Только не попасться бы при этом в пасть к дракоше🤫.

На пути к цели, девушка будет вляпываться в забавные и опасные ситуации. Ей придется даже косточки с кладбища воровать в компании других студентов и бегать от бабки с ооочень навязчивым желанием наказать всех виновных😅😂.

Помогать героине будет артефакт! Имя ему Азра. Шикарный персонаж!!! Он коментировал всё и всех! Подшучивал, подкалывал и ,главное, защищал девушку! Ооой тот еще демонюга этот артефакт😏.

Мне очень понравилось! 5/5!
А вы читали? Как вам?

#литмафия_читает с Маргарита Блинова
#литмафия_декабрь_2022 #литмафия
Маргарита Блинова - автор фэнтези
20 декабря 2022

Queen_Gerda

Весь сюжет - это выстраивание отношений между начальником и подчиненной. Хотя автор и пытается разворачивать интригу со спецслужбами, пытающими вызнать демонический секрет, все же главным здесь является именно любовная линия. Преодоление внутренних барьеров и закоренелых привычек, приобретение веры в своего партнера и проявление уважения к его чувствам и принципам - все это предстоит выдержать главным героям. Мне очень понравилось, как автор выписал их характеры. И Аврора - со своими принципами, крепко влюбленная, но способная не терять окончательно голову, способная уважать саму себя. И Кристоф, который не приучен к проявлению ласки и не приручен к верности. И Зверь, который, наверное, самый обаятельный демон из всех, про кого мне приходилось читать. Автор очень грамотно выстраивала отношения между ними, и это было очень заметно. Как шаг за шагом герои шли друг к другу, как они приспосабливались, вставали в позу, если были задеты их принципы... В целом, очень толковая книга.

6 апреля 2020