Маргарита Блинова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Маргарита Блинова»

BlackWolf

Я не пожалела что прочитала эту книгу.
Вот получается у Марсии (она же гарпия как прозвали- драконы , она же ар-теро как себя называет эта раса ), довести до белого коленья весь академический состав , взбесить своего надзирателя( он же драконище) от своего вида и высказывания в его сторону , чуть не разрушить из-за нее же замок ледяного демона, отомстить или напакостить вредным драконам, а также заинтересовать своих учеников в своем предмете что они даже пойдут на помощь своему преподавателю.
Книга читает легко и быстро за сутку точно управиться можно .Продолжение однозначно читать буду, ведь интересно что теперь будет дракон делать.
#клуб love story

11 сентября 2020

fasci_no

– Тесса, хoтите кофе? - словно бы вспомнил Уинслоу.
Сейчас мне больше всего хотелось валерьяночки, а лучше крепкого винишка, но кофе тоже показался крайне заманчивым вариантом.
– Чай? Ρассол? Мышьяк? - по–своему истолковал мое молчание дворецкий.
«Какой восхитительный логический ряд», - восхитился Азра.

я обожаю, ромфант за способность на время выключать все заботы мира и заставлять тебя просто вдоволь посмеяться. эта новинка стала приятной находкой жанра и замечательным знакомством с творчеством автора!

три сильнейших некроманта мира сего, два не самых выдающихся ученика, один не слишком живой дворецкий и худшая из худших артефакторша положили начало увлекательной истории. в момент, когда героиню на ночь поселили в частном морге вместо отдельной комнаты, я уже поняла — скучно не будет. местами абсурдная в своих сюжетных поворотах, эта книга подарила много тёплых эмоций.

фоном здесь идёт сразу несколько линий:

— детективная.
кто-то практически лишил силы одного из некромантов, в городке происходят убийства и ощущение опасности с каждым днем все сильнее.

— любовная.
признаюсь, не думала, что будет настолько горячо (и не сразу отгадала, с кем именно будет гг). однако очень довольна, как ярко и химично зарождался этот роман.

тайны прошлого, призраки, занимающие целый этаж особняка и история мира помогли лучше проникнуться атмосферой. в финале мне очень не хотелось расставаться с героями, буду ждать выход второй книге в бумаге.

22 октября 2022

OlkaDolka

Сразу с первых страниц стало понятно, что юмора здесь будет много, а главное, такого, как я люблю и какой мне сейчас нужен.

Главная героиня Тесса приехала в замок некроманта. Она должна выполнить задание, спасти одного из некромантов. А выбрали ее для выполнения этого задания, потому что она... худшая из худших. Она артефактор-недоучка. Самые лучшие маги не смогли помочь некроманту, так может нужен нестандартный подход?

Это комедия в чистом виде. Люблю некромантскую тематику, а здесь всякие устрашающие личи, зомби и призраки идут вместе с лёгким юмором.

Все персонажи очень разные и харизматичные. Но артефакт Тессы самый классный и запоминающийся, он не может не влюбить в себя читателя. Он постоянно комментирует действия других и подкалывает Тессу.

«О, детка! — голос Азра был подобен колоколу, звонящему по нашему гонорару. — Мне всегда нравится, как слаженно мы с тобой работаем. Слажали и в этот раз».
«Тесса, да ты просто присмотрись к нему повнимательнее! — вкрадчиво шептал артефакт. — Тут же сразу видно, что его разум представляет собой часики с кукушкой. И по ходу, стрелки уже сделали полный круг и приготовились к торжественному «ку-ку».

Книга прекрасно подойдёт для любителей некромантов и всего, что с ними связано. Здесь будет и полуживой дворецкий, который в любое блюдо пытается добавить ядов, чтобы было повкуснее, будут призраки, забавные личи. И будет много смешных ситуаций, в которые будет попадать Тесса в замке некромантов. И даже опасные и устрашающие моменты будут наполнены юмором.

11 сентября 2022

Sashka_abc

Бешеное Счастье Некроманта
Маргарита Блинова

Начало: «– Я говорил! Я подсказывал! Только не левую! Левая соломинка – зло!»
Цитата: «Οбида творит с людьми страшные вещи, а уверенность в собcтвенной правоте дарует ощущение вседозволенности.»

Хьюстон, у нас проблемы! Так можно описать всю книгу. :)) Не зря фамилия главной героини именно Хьюстон! Эта книга абсолютный стеб и читать ее нужно именно в таком настроении. Стебаться будем над всеми: боевиками, некромантами, академией…

У Кейт Хьюстон вечно какие-то неприятности, которые нужно разруливать. Причем, в основном, они исходят не от нее, как это ни странно. Странно, потому что характер у Кейт еще тот… В ней живет пламя и она это не скрывает. Героиня настолько самодостаточная, что не будь даже здесь любовной линии, получилось бы отличное юмористическое фэнтези.

Очень интересный ход с этой самой любовью. Не знаю, как остальные читатели, но я пару раз обманулась с претендентом.

Хочется также отметить плюс, что бесячий персонаж не стал вдруг миленьким зайчиком фамильяром, а так таким (заразой) и остался. Вообще, понравилось, что все герои остались верны себе, какими бы странными они не казались.

По повествованию мне (сугубо личное мнение) было немного сумбурно, особенно когда дело касалось приключений, а не любовной линии. Происходило такое большое количество событий, что вперемешку с шутками, я иногда терялась.

Но время с книгой я провела с радостью, посмеялась и осталась довольна!

Книга вторая в серии «Некроманты Поляриса», можно читать отдельно.

+ Веселая героиня
+ Легкая история

Спасибо!

1 марта 2023

DaryaAkenteva

"— Отче наш, иже еси на небесах, — страстно шептал он. — Да святится имя твое…
— Эдвард, опомнись! — возмутилась я. — Ты ж некромант.
— И что? — оскорбился тот и даже глазами сверкнул. — Это не мешает мне быть истинно верующим…
Потом немного поколебался и добавил:
— В данную минуту. "

Обожаю автора и все написанные книги.Эта не стала исключением,  купила её в бумаге не раздумывая, осталось дождаться  доставки.
Увлекательная и активная сюжетная линия. Немало неурядиц и забавных ситуаций, однако присутствует ещё детективная линия.

Харизматичные герои. Влюбилась в ехидного Азру(демон-артефакт),про Драколича слов не подобрать. Рычай,Эдвард и Тэсса это неиссикаемый набор проблем, даром что  талантливые некроманты и артефактор.

Ожидала сюжет с присутствием одного некроманта, а автор сделала сюрприз и подарила ещё  двоих.
Отдельное спасибо за малозаметную отсылку к Линке, в начале не поверила что будет схожий процесс сновидений.
Ещё неожиданностью стал выбор пары для Тэссы. А злодей поверг в шок. Мой мозг выдавал разные идеи, но они рядом с итогом не были.

Книга создана для расслабления, изучения новых теорий, и  потрепать нервишки. В особенности для изучения военной походной палатки и  оснащения. После такого описания, грех не запомнить

1 октября 2022

NeMascha

Новая история о некромантах Поляриса из рода первых, о трех братьях Праймус, а именно о том, как им на головы свалилось счастье по имени Кейт Хьюстон. Эта девушка с огненной душой способна возглавить армию и заставить рыдать эльфов (… правда мысленно. И исключительно из сочувствия к бедному накроманту...), а еще она целеустремленная, неопалимая и просто неподражаемая студентка факультета боевой магии. Вот жить бы ей спокойно и бед не знать, да кто-то, не отличающийся умом, снес башню, где жили боевые маги. Пришлось элитному факультету заселятся к презренным некросам, а точнее на их чердак. Именно здесь Кейт суждено познакомится с Праймусами и ……( Не буду спойлерить!)
На страницах этой истории мы встретим не только полюбившихся героев из «Несносного проклятья некроманта», но и новых удивительных персонажей, с оригинальным чувством юмора и гастрономическими пристрастиями. Вообще история очень легкая, веселая и оригинальная, прочитана просто за вечер. А большая часть сюжета скопирована в цитаты. Единственный такой даже не минус, а скорее невоплощенные ожидания. Мне очень не хватало дворецкого, его экскурсий по замку и кулинарных шедевров.
Итог книга шикарная, вернусь к ней еще не однажды, поэтому уже жду обе части в бумаге.

6 февраля 2023

NeMascha

«Война за ведьмино наследство» Маргарита Блинова
Всегда с удовольствием берусь за книги этого автора, потому что знаю, это будет интересно и не скучно.
Юная провинциалка Итара неожиданно получает наследство от дальней родственности. Взяв на поводок рысь Рэкса, и полная надежд на лучшее будущее переезжает в один из самых больших городов своей страны для получения наследства. Да только оно оказалось с проблемами! Только это вряд ли напугает Итару.
Именно она, упорная и неунывающая, не пасующая перед проблемами, покорила моё сердце. А еще петух и лорд Бублик, и Рэкс и просто вся книга с неподражаемыми персонажами. Читая, просто влюбляешься в каждого, даже в профессора философии Урпалаки.
Сюжет настолько наполнен действием, что иногда кажется всё это перебор, но у каждого кусочка сюжета есть свой смысл и обоснование. Единственный минус на всю книгу только один поцелуй!
Итог книга понравилась и я точно буду её перечитывать не один раз!

21 января 2023

MarinaBastrikova

Какие фразы не хочешь услышать от преподавателя-зека:

1. Теперь нож — только для резки овощей. Я изменился, мой огуречик.
2. Такая начитанная. Тоже сидела?
3. «Я — Гарпия»

Дилогия про гарпию:

️Ржака;
️Легко читается;
️Интригует; За счет рваного повествования (обычно в книгах оно медленно течет без провалов и сдвигов во времени);
️Небольшой детективчик в сюжете.

Книга напомнила игру Скайрим (особенно наличие Бретонцев, Имперцев и Каджитов) — смотрите в видео.

Единственное чего не хватило — это романтики. Но автор явно практикует шоковую терапию и во второй части второй книги именно «разряд!» я и получила от резкого увеличения романтики. Я уж начала подумывать о проблемах с сердцем, так часто оно ёкало или быстрее билось.

После фразы «нам надо расстаться» мне стало так плохо, что через 2 предложения я придумала 100 ужасных способов глумления над автором.

Ловите мудрость от Гарпии:
" — Есть только два способа получать удовольствие от жизни. Делать то, что тебе нравится и не делать того, отчего воротит. Но если тебе что-то не нравится, а делать это надо, то меняй свое отношение к ситуации».

7 ноября 2022

book_homa

Продолжаю знакомиться с приключениями Линки. Если она находится где-то рядом, что-нибудь да случиться! Книга, наполненная каверзами, студенческими буднями, нераскрытыми тайнами и расследованиями.
Казалось, не будет больше Темных и Линка вернется к своей обычной жизни, но не успев обрадоваться их отсутствию, они возвращаются в новом составе. И все усложняется. Возвращаются темные, но и появляется убийца, которого нужно отыскать. В этой части упор делается на развитие отношений между героями, узнавании друг друга. Ангелина немного раскрывает себя, и мы узнаем ее лучше. И читатель увидит, как себя покажет Хорст. Будет много нелепых ситуаций, юмора, но это все не просто так. Каждый поступок четко продумала Ангел, которого все считают «дьяволенком в юбке». Всплывут причины покушения на Лину, но и появятся не только новые тайны, но и фигуры, которые там замешаны. Вот это я вообще не ожидала! Автор меня очень удивил.
Наконец-то героиня определиться со своими симпатиями, и будет отдавать предпочтение кому-то одному. Ей легко прочесть других людей, манипулировать ими, но сложно понять себя. Линка обретет неожиданного питомца и узнает много нового. Очень меня смешат диалоги героини со своим телом, и как она к нему прислушивается. Героиня очень необычная, но классная!
Книга мне понравилась, и она очень динамично развивается, и казалось, вот герои определись, но остались тайны и недомолвки. Как это скажется на них, что будут они делать? А чтобы это узнать, нужно читать продолжение! Рекомендую эту историю, если хотите легко и интересно провести время!

17 января 2023

TashaV

Маргарита Блинова, "Факультет звездокрылов, книга 1".
Сначала впечатление, после выводы из прочитанного и предпосылки для чтения. Поехали:)
Книга написана лёгким языком, присутствует много сравнений, описаний и цветастых выражений. Читается без напряжения и весьма быстро, автор не навязывает какой -либо личной философии и не предлагает что-то додумать или сделать выводы. Что-то вроде приятного сериала про жизнь первокурсницы в магической академии, умудряющейся вляпаться во все что можно, но при этом остаться живой. По сути всю первую книгу адептка Адриана попадает во всевозможные истории и случается завязка сюжета. Соответственно сам сюжет вероятно развиваться будет во второй и третьей книгах. В целом понравилось что несмотря на классическое начало для академки (новая адептка -сразу проблемы-внимание ректора), ректор в нее не влюблен, хоть и желает слегка придушить(ещё бы:)), общее поведение героини похоже на поведение первокурсницы, дальнейшие действия и метания тоже вписываются в ее возраст. Первая любовь, обиды и ссоры тоже напоминают молодежные сериалы. Но все весьма мило и без лишнего напряжения. Серьезных тем от книги не ждите, она не об этом.
Как вывод:вторую и третью книгу стоит купить чтобы узнать чем все закончится. Интересно все же:) книга подходит как лёгкое чтение, для поднятия настроения, в обеденный перерыв или в свободную минуту.
Книгу начала читать в рамках марафона #читунка и поначалу сильно сомневалась, стоит ли, прочитав восторженные отзывы, по которым выходило что это очередной приторный сахарный сироп, утипути и тп. Но рада, что это не так:) поэтому книгу рекомендую к прочтению тем, кому в данный момент не хватает хороших новостей из мира и позитивных эмоций. Всем добра:)

27 июня 2022