Майкл Ондатже — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Майкл Ондатже»

ДМР

Сильное произведение, очень и очень понравилось. История любви, преданности, силы духа и воли и жестокости войны. Сначала было непривычно, что автор перескакивает с одно на другое, но потом привык. Не терпится посмотреть одноименный фильм.
1 июня 2018

Виктория Маслова

Прекрасная книга. Очень красивые, яркие, описания. При прослушивании полностью погружаешся в атмосферу. Отдельное спасибо за это чтецу.
15 сентября 2022

Дарья Распертова

Захватывает, увлекает... читается на одном дыхании!
5 августа 2018

tama...@yandex.ru

сильно и тяжело сейчас читать.
23 января 2023

Masyaka

Ощущение, что во время чтения книги лежишь на волнах песка в пустыне, чувствуешь жар и какую-то одурманенность (морфий?) вместе с английским пациентом.
11 декабря 2022

kristin...@aol.de

Хм...Наверное один из редких случаев когда фильм лучше книги. Интересно есть ли другие переводы этой книги на русский язык? Безусловно стоит читать
11 июля 2018

Наташа Бунина

Начитка великолепная
21 апреля 2022

BrunetkaVO4kax

«У цій точці нашого життя ми або знайдемо, або загубимо наші душі.»
Сапер і Хана знайшли свої душі. Війна змінювала людські життя по-своєму. Нікого не шкодуючи. Англійський пацієнт загубив себе у пустелі. Як страшно не пам’ятати хто ти... Караваджо навіть не думав, що на віллі, де він знайшов свою маленьку Хану, опиниться той, кого він так довго шукав.
Книга нелегка і, мабуть, я перечитаю її знову, десь через роки. А зараз подивлюсь фільм...
21 сентября 2018

listened to it during running, not too carefully that is. Was not touched by the plot as it was rather static. The characters gets opened up slice by slice - guess, that is the real idea behind the book.
28 апреля 2022

Серафима Шнайдер

Очень муторный текст, не знаю в переводчике проблема или в авторе. Но пришлось посмотреть одноимённый фильм сразу после прочтения чтобы понять что история красивая а вот язык ужасен
6 января 2023