Люси Кларк — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Люси Кларк

Отзывы на книги автора «Люси Кларк»

Sabi Spellman

Читала год назад. Сейчас читаю второй раз💕🥰
8 мая 2022

yut...@yahoo.com

Не предсказуемая захватывающая книга
13 февраля 2017

hrist...@mail.ru

Отличная книга, на одном дыхании!
28 апреля 2023

lusa1...@mail.ru

суперкнига!
10 августа 2023

quarantine_girl

– Мы здорово досаждали друг другу.
– Вы были сестрами.
Кейти отметила про себя, что он употребил прошедшее время – "были". Сестрой ей уже больше не стать. Никогда.
Никогда она уже не потанцует с Миа босиком в гостиной. Никогда не полежит с ней в море, слушая песни русалок. Никогда не обнимет ее и не вдохнет теплый жасминовый запах. Кейти понимала, что с утратой Миа она потеряла часть себя.

Если вы не хотите читать эту книгу, но хотите иметь понимание того, что здесь происходит, то представьте себе смесь Джон Грин - В поисках Аляски (Мия очень похожа на Аляску + смерть that girl и изучение того, что к ней привело + разговоры о суициде Мии и Аляски) и Джон Грин - Бумажные города (поездка по призрачным местам из-за другой that girl, которая тоже похожа на Мию, которая, как и та девушка, оставляла подсказки, чтобы ее последователь мог ориентироваться на местности, и это тоже было без серьёзного умысла + много надуманного смысла в бессмысленных событиях) с сестренской темой, чем-то средним между Ши Эрншоу - Коварная бездна (три утонувшие сестрицы и их родственная связь) и Альбина Нури - Обреченные на страх (расследование смерти сестры главной героини), теперь добавьте приключенческие "бегу-от-себя-и-проблем" нотки в духе Шерил Стрэйд - Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя (тут и названия достаточно, поэтому добавляю эту книгу, когда даже не читала ее). И... поздравляю, готово.

Ладно, я немного утрирую, но на самом деле реально немного: вы можете увидеть отголоски прочитанного или увиденного буквально в каждом пункте этой книги, заодно поражаясь ее типичности. Читать ее все равно оказывается увлекательно, к тому же меня и финал смог удивить (и даже приятно удивить), но я ждала чего-то менее простого и заезжанного.

Детектива здесь действительно довольно-таки мало (а я сначала не хотела верить предупреждению Listesa....), триллерная составляющая тоже слабенькая, но уже ощутимее. Есть и романтика, но все же ее тоже не так много, как простой житейской драмы. Герои выглядят на ее фоне вполне так уместно и даже выигрышно, так что в этом плане расклад отличный. И если ждать от этой книги именно драму, а не детектив и молодежную историю, то настроиться на волну и получить удовольствие от этой книги будет легко.

В общем, советую эту книгу любителям печальных историй с сестринской темой

2 марта 2024