Любовь Огненная — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Любовь Огненная»

lub_book18

Через пару лет я возвращаюсь к серии автора - и мои ожидания полностью оправдались.

Авторский мир с людьми и представителями других рас. Имситы - были созданы для поддержки Земли и спасения от врагов, но через много лет люди начали видеть в них самих корень зла. Год за годом, поступками и преступлениями люди начали создавать свои тайные общины, цели которых - уничтожить власть и силу имситов. Но, как давно известно по истории, в каждом народе есть как плохие, так и хорошие представители.

Герой и героиня - именно те представители хорошего, которые делают все, чтобы улучшить мир. Но на их пути встанут чувства, предательства и расставание.

РиАнт - мужчина, который за своё будет стоять стеной. Да, герой тоже под конец совершил поступки, от которых больно было не только героине, но обман и хорошо продуманный план мести не оставили выбора герою. Сам мужчина харизматичный, видный и притягательный. А как его мучили эмоции и желания (и это при том, что имситы вообще ничего не должны чувствовать).

Малика - балерина и борец за справедливость. Героине немного за 20, но ее мысли и поступки показывали, что она старше своего возраста, и способна найти мир, в котором будут порядки для жизни, а не для смерти. Девушка будет втянута в игру с политикой и любовью, где желания и эмоции до последнего будет скрывать в себе.

Любовная линия постепенная, с ноткой печали в конце. Здесь нет откровенных сцен, но некоторые поцелуи шли за полноценную сцену 18+, мне очень понравился такой ход событий.

История насыщенная на события, тут про то, как появились имситы, про космос и соседние планеты, и конечно, про любовь.

16 сентября 2023

lub_book18

Космическая история о выборе, любви и приключениях.

Имситы - раса, которая почти поработила людей, ведь им принадлежат все предприятия и власть. Эти сверхлюди носители определённого гена, по которому для себя они выбирают спутницу жизни и ту, которая может стать матерью их детям.

Кара - простая девушка, которая стала совместима на 96% с верховным командующим космической армии. Девушка понимает, что теперь у нее нет свободы, личного выбора и вообще жизни. Несколько лет она подготавливала себя к решающему шагу - пойти учиться в космическую академию, где она может уничтожить все прошлые связи и никому ничего не будет должна. Кара смелая, отважная. Девушка борется за свою свободу на смерть.

Но даже имсит может добиться любви такой девушки...

Ирадий - сверхчеловек. Люблю таких героев - мужчина добивался Кары поступками. Не действовал насильственно, а дал девушке то, чего она хотела больше всего - свободу выбора. И не только это. Он научил ее космическому делу, воплотил ее мечты и научил любить.

Любовная линия напряжённая, ведь героиня до последнего не хочет испытывать любовь и другие чувства. Но герой молодец, терпением и лаской добился того, что девушка открыла свое сердце. Здесь будет и ревность, и ненависть.

Автор подробно рассказывает, откуда пришли имситы, их жизнь и правила. Много космоса, есть военные действия и обучение в академии. Я не любитель космической темы, но от истории не могла оторваться.

️Спасибо за отзыв @lesya_luna - сложно было пройти мимо истории. Получила наслаждение от слога автора, сильных героев и красивой истории любви.

30 августа 2021

sunjuli

Книга завораживает и погружает в этот неизведанный мир драконов, очень увлекательное приключение. Читала на одном дыхании.

3 января 2022

nashi_knigi

Прочитала эту историю, и у меня после неё остались довольно противоречивые чувства… в последнее время не очень люблю, когда многие моменты в книге уже где-то встречала… И совсем не люблю, когда полноценную историю делят на две небольшие части. Особенно если продают их в бумаге…

Знакомство с главной героиней у меня не сложилось. Девушка оказалась давольно деятельной, целеустремленной и бесстрашной, но какой-то чересчур наглой. А ещё она, попав в другой мир, не испугалась, и когда дракон её нес, то песни во весь голос орала, и с легкостью готовилась сбежать с отбора… вот представьте, что вас тащит в лапах страшный драконище, вы будете в это время петь?..

И вообще, она вся такая уникальная, её хочет себе и принц, и ещё один крутой дракон, которого все боятся. Но ей всю жизнь снятся сны, что этот самый опасный мужик убивает её родителей. И все равно он ей нравится. Но ещё она его ненавидит, ведь он убил её родителей, которых она не помнит. Но на свидания с ним ходит. И каждый день корзинки с едой принимает. И терпеть не может. Как-то это все чересчур противоречиво…

А потом, когда в самом конце становится всё понятно, то вопросов из-за поступков этого жуткого мужика возникает ещё больше… Он ещё более странный, чем девушка.

В общем, вроде и прочитала быстренько до конца, но когда возьмусь за вторую часть не знаю…

16 февраля 2024

natasha-tasha

От ненависти до любви и обратно. Метания интересные, взаимоотношения тоже.
Читается легко и непринуждённо, в процессе ещё и все визуализируется прекрасно, ибо нет ненужных описаний и разлогольствований. Всё чётко и по делу.
Демоняка прям радует. Хоть под конец его немножко жалко стало :(
Но впереди ещё две части, так что надеюсь на развитие как любовной, так и детективной линии.

9 мая 2024

Inmanejable

В очередной раз история не соответствовала ожиданиям. По аннотации и названию я ждала веселую историю про выбор невесты для загадочного графа.
А на самом деле это история новой графини Жопеньи, ставшей жертвой королевской вседозволенности.
Вместо процветающего родного графства девушку за своеволие и строптивый характер отправили в глухую провинцию.
А там такое творилось. Но Кларисса не опустила руки, а занялась восстановлением и развитием своих земель.
Правда на этих землях есть ещё один хозяин, таинственный де Браус.
И вот с энтузиазмом девушка начала возрождением вверенного графства. Привлекая к этому великому делу всех и каждого.
Героиня потрясающая. Не изнеженная девушка, а настоящий боец. Правда она хочет все и сразу, а сил на это не хватает. Хорошо, что рядом есть крепкое плечо.
А граф все терпит и безропотно выполняет пожелания Ее Сиятельства.
И свадьба будет, и отбор перед ней. Хотя это не совсем привычный отбор. Невесты не играют в этой книге никакой роли. Есть или нет, красивые или обычные. Главное, что богатые. Рачительная хозяйка каждую монетку в собственные земли вкладывает. Свои и чужие.
Единственный недостаток истории, лично для меня, я не «увидела» графа. Не сформировалось первое впечатление, поэтому не оценила я ни взгляда, ни улыбки, ни широкого разворота плеч.
А так это динамичная история с юмором, приключениями и настоящими чувствами, которые прошли совместный быт

18 сентября 2021

nashi_knigi

16 февраля 2024

OliveSmytheSmith

Вцелом, очень неплохо.

Мне даже показалось, что там не было постельных сцен? В любом случае, даже если и были, я не заметила.

И вообще, Саня, если мужик завязывает тебе глаза и ведёт тебя на крышу, ему надо сразу коленом по причинному месту и дёру, дёру, а не вот это вот всё.

Очень надеюсь, что возмездие к этому редиске придёт

Мир, в который попала героиня вполне адекватен. Хоть о нем нет подробных пояснений, вцелом он относительно понятный. Но деталей хочется больше.

Главгерой вполне хорош, хотя некоторых его выходов я не оценила. Сжечь чемодан героини? В приказном порядке затащить под венец? И остальное по мелочи... я не впечатлилась.

Девочка дочка героя очень порадовала. Вполне себе ребёнок и ребёнок.

Понравилось то, как прописаны отношения девочки и Главгероини. Я по-прежнему говорю, что в ромфанте больше толковых советов и стратегий воспитания детей, чем в педагогической литературе. А если и не больше, то написано просто и понятно.

Все эти танцы с бубном вокруг поисков Чаши желаний немного утомили, но и позабавили одновременно

Ну и закончилась книга на самом интересном, разумеется, и хочешь не хочешь, а погнали читать вторую часть.

6 ноября 2021

VelzyModesty

Последнее время открыла для себя портал Литнет и читаю там книги. Данная книга попалась мне случайно, но привлекла обложкой и аннотацией. Я все-таки так и не поняла, причем тут шепот, да и что это в целом было тоже.

Сюжет начинался очень не плохо, однако очень бедный язык автора портил всю картину. Описания скучные, было видно, что автор на ходу придумала, но я уже поняла, что именно в этом и заключается смысл выкладки книг на портале. Претензий к этому нет, просто иногда автор, чтобы добавить некоторой объемности героине уж слишком перегружала подробностями всяких описаний.

Любовная линия какая-то невнятная. То они такие "вообще тебя знать не хочу", а то внезапно - "любовь до гроба". Будто автор писала-писала,  а потом такая "а, ой, ай, мне же еще 2ю и 3ю часть еще надо писать - сворачиваем лавочку!". Ну вот и все, собственно.

Книга заканчивается внезапно, логического завершения нет, все очень не очень. Не рекомендую.

1 октября 2021

VelzyModesty