Взаимоотношения – один из самых важных способов заложить основу для UX. Тем не менее в большой организации иногда трудно действовать, не погружаясь в политику межличностных отношений. Наиболее успешные в этой области люди стараются быть доступными и соучаствующими, но при этом не пятнают репутации и не дают усомниться в своей беспристрастности. Они как будто считают, что все действуют только из лучших намерений, и пытаются оценивать ситуацию с точки зрения других людей, а не только со своей собственной. Выглядит мягкотело, но за такой позицией стоит один из величайших парадоксов нашей работы: мы не любим, когда нам мешают другие люди, но только работая с ними, мы добиваемся как неофициальной, так и официальной поддержки UX. Здесь вам помогут следующие несколько методов.