Линнет Эрроу — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Линнет Эрроу
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Линнет Эрроу»

24 
отзыва

Czarapka

Оценил книгу

дочитала буквально только что!! провела с книгой незабываемые вечер-полночи.
романтика, легенды, тропики, страстные чувства..
впечатляющее продолжение истории в ярком антураже.

31 декабря 2023
LiveLib

Поделиться

anneru103

Оценил книгу

История разворачивается на тропическом острове Моту, который затерян в океане и не отмечен ни на одной карте. Автор красиво описала это место, полное ароматных цветов, с прячущимися среди буйной тропической зелени домиками, церковью и целым замком. Читая про остров, я поймала легкие вайбы романа Сомерсета Моэма "Луна и грош".

Главная героиня, Зори — девочка из богатой семьи, ученица частной школы, которая с детства ни в чем не нуждалась. И вот, наступил выпускной класс, одноклассники готовятся поступать в престижные зарубежные вузы и планируют шикарные вечеринки — казалось бы, планы Зори не должны отличаться слишком сильно...

Однако ее семья из поколения в поколение соблюдает нерушимую традицию: когда приходит время, родители выбирают дочерям супругов. И Зори скоро предстоит узнать о выборе родителей, познакомиться с будущим мужем... Понравятся ли они друг другу, найдут ли общий язык?.. И что если ситуация окажется куда серьезнее? Вдруг правда, о которой умолчали родители, шокирует Зори и полностью изменит ее жизнь?

Мне понравилась Зори, эта трогательная и нежная девочка. Очень импонировала — и в то же время напрягала — ее любовь к родителям. Импонировала: я люблю, когда в книгах раскрывается тема семьи, когда отношения между родственниками изображаются такими бережными и трепетными. Напрягала — потому что порой Зори казалась мне слишком послушной, полностью передавшей родителям право распоряжаться своей жизнью.

Отказаться от долгожданного выпускного — конечно (ладно, там была веская причина — смерть бабушки; правда, бабушку Зори почти не помнила). Заключить брак с незнакомцем — ну что поделаешь, раз так велит традиция. Эта жертвенность меня пугала, хотелось потрясти Зори, сказать: "Ну взбунтуйся хотя бы немного, ведь нельзя всю жизнь прожить по чужой указке!" Но сюжет и без меня встряхнул Зори как следует, а посыпавшиеся на ее голову события научили принимать собственные решения.

Мне будет сложно говорить о сюжете "Обещания на закате" без спойлеров — потому пройдусь по моментам, которые сильнее всего поразили.

Красивейшая легенда о сотворении мира

Все начинается с любви. Но если эта любовь переросла в навязчивое состояние и в ненависть — будет ли это означать, что все то, что с этой любви когда-то началось, должно закончиться?

Любовный интерес Зори

Героине придется принять очень многое в своем избраннике. Хотя Блум не виноват в том, что с ним случилось, не каждая девушка смогла бы открыться ему полностью и полюбить всем сердцем, как это сделала Зори.

Родители Зори

Отношение к ним у меня менялось несколько раз на протяжении всей истории. Сперва я даже считала их участниками какой-то секты. Затем, увидев трепетное отношение к дочери, дала им шанс и вместе с Зори ждала объяснений. В конце мне все же удалось понять причины их решения и разделить чувства, пропитанные фатализмом.

Конец истории для Зори

Я порадовалась за Зори: ей все удалось, опасность миновала, мир спасен, а любовь — вот она, рядом. Но я обычно "примеряю" жизнь книжных героев на себя, поэтому не могу не почувствовать грусть.

В итоге, для меня "Обещание на закате" — это история о взрослении и сепарации. А еще о предназначении, к которому можно отнестись по-разному: покорно принять судьбу, взбунтоваться или же открыть для себя третий путь — найти в происходящем что-то хорошее и полюбить предназначенную тебе дорогу всем сердцем.

3 июля 2023
LiveLib

Поделиться

ValeriyaShatalova

Оценил книгу

Теплая, уютная история с атмосферой тропических джунглей.

Боги - обиженные или равнодушные, непризнанные или почитаемые...

Люди - скептики или шаманы, аристократы или лучники...

Животные - мило пищащие или грозно рычащие, плывущие по волнам или вспарывающие землю жуткими когтями...

Все они столкнулись на страницах этой книги и закружились в водовороте удивительно ярких и динамичных приключений, полных страсти, любви, ненависти и мудрости. Очень понравилось!

31 августа 2023
LiveLib

Поделиться

SvetlanaBondarevskaya

Оценил книгу

Хочу поделиться впечатлением от короткого, но удивительно доброго рассказа!

3 декабря 2025
LiveLib

Поделиться

knizhnikus

Оценил книгу

Летом я прочитала много романтичных волшебных историй, и так вышло, что некоторые из них проникли и в осень, поддерживая настроение магии.

Мои впечатления.

Необычная девушка с необычным именем — Малина. Малина — трудоголик и карьерист. В 36 лет у неё нет своей семьи, а из-за пробудившихся так невовремя способностей и работы, которой она посвятила себя всю.

Я бы сказала, что у Малины кризис. Такой кризис, какой переживают многие, особенно люди её возраста. Полжизни прошло. Так ли, как мы хотели? Так ли, как надо было? Всё ли мы делали правильно? Правильные ли приняли решения? Именно такими вопросами задаётся и Малина, когда понимает, что она встала перед нелёгким выбором: продолжить дело своей семьи, своего рода и отказаться от шанса на собственное счастье, как и все женщины до неё? Или пойти своим путём, но тогда разорвать тонкую нить, связывающую её с магией?

Я думаю, что размышления Малины отлично ложатся и на обычных людей с их проблемами. Стоит ли нам неукоснительно следовать советам родителей? Или быть самими собой?

Кстати, о родителях. Один из второстепенных персонажей истории — мать Малины. Я прекрасно её понимаю, но как она меня раздражала постоянным нависанием над дочкой. Ничего не рассказывала о магии, потому что Малина не готова. Понуждала её принять свою судьбу и страдать, как страдала она и их предки. "Не жили хорошо, и нечего начинать" — этих строк в книге нет, но они ассоциируются у меня с матерью главной героини. В целом: просто замечательно прописанный персонаж!

Много внимания уделено и работе девушки. Это настоящий производственный роман, в котором мы погрузимся в работу копирайтера-фрилансера.

Приятный мужчина, что появился в жизни Малины. Именно он всколыхнул сердце карьеристки. И Малине надо будет понять: готова ли она пожертвовать самым ценным, что оставила ей мать, ради этого мужчины.

Интересная любовная линия, на мой взгляд. Ну, и отлично подойдёт любителям босс-подчинённый)

Из личных минусов: мне не хватило раскрытия магии. Героиня ей почти не пользовалась: не считая случаев-катастроф. Помогают ли шептуньи действительно людям? В целом магической составляющей мне хотелось бы больше. Тогда как любви и внутренних переживаний выбора в книге — достаточно.

Итоги.

Я рекомендую историю тем, кто хочет почитать о волшебстве любви. Только настоящая любовь творит чудеса, и Малина это докажет.

Рекомендую романтичным натурам старше 30, кто ещё не нашёл свою любовь. Или тем, кто запутался и не понимает, там ли он, где нужен. Книга поднимает серьёзные вопросы личностного кризиса. И те, кто столкнулся с кризисом в жизни, могут найти ответы на свои вопросы в истории.

11 сентября 2024
LiveLib

Поделиться

MargaritaPimenova540

Оценил книгу

Малина — дочь потомственной ведьмы. Она — шептунья. В её словах кроется сила. Но вот незадача, когда уверенными шагами приближается четвёртый десяток, а инициации так и не было, получается гремучая смесь, когда даже случайно обраненная фраза может привести к разрушающим последствиям. Собственно, что и произошло с Малиной. Крупный пожар на работе вынудил её бежать и прятаться в квартире, дабы никому случайно не навредить. А что, удобно. Работаешь из дома, магия запускает бытовую технику. Ну красота? Если бы мы так и прятались, как мышки в норках, то не раскрыли свои таланты и предназначение. 

Спонтанный выход Малины на новую работу приведёт её к откровенному разговору с мамой. Магию надо принять. Нельзя отказываться. Но как быть, если условия пугают? Помогать людям воплощать мечты в жизнь, быть неким проводником — это благородная миссия. Но что, если хочется простого женского счастья? Ведь легенда гласит, что шептуньи должны быть одиночками. 

Казалось бы, Малина — взрослая женщина. Но автор классно показала, что никогда не поздно учиться чему-то новому. И обрести дело всей своей жизни можно в любой момент, и неважно 20 тебе или 30 с очаровательным хвостиком. 

Да, Малина — первоклассный специалист. Но призвание всегда нас мотивирует и делает сильнее. Я переживала и с любопытством следила, какие же Малина сделает выборы, где-то представляла себя на ее месте и размышляла, как бы я поступила. 

Отношения Малины и Вадима живые и объёмные. Их диалоги, курьезные ситуации и случайные касания вызывали чувство присутствия, добавляли атмосферы реальности происходящего. Тоже с волнением наблюдала куда заведут их убеждения и взгляды на жизнь. Химия-то как ни крути всё равно примагничивает. 

Если вы любите книги про реальность с щепоткой магии — вам сюда. Тема магреализма тут такая тонкая и завораживающая. Мне откликнулись мысли, что волшебство — оно рядом, вокруг нас. Кто-то чувствует мир и окружающих чуть лучше других. Их интуиция и голос сердца всегда показывают, где спрятана истина. 

15 мая 2026
LiveLib

Поделиться

valentina-repina

Оценил книгу

Легкая история, однако не лишенная мистики и ноток романтики и драматизма.
Что же мы имеем по факту: сюжет, в котором достаточно взрослая девушка живёт с грузом неоправданных надежд собственной матери, которая, кстати, чрезмерно подвержена чувству долга, но не в отношении своего ребёнка, а окружающих. Лично для меня, это не допустимо, да пусть оно всё горит синим пламенем (главное, чтобы и мои слова не материализовались) лишь бы мои дети были счастливы.
Но это моё мнение, да и я же не являюсь одной из последних в роде ведьм- шептуний, что бесспорно делает моё мнение субъективным. Но это же мой отзыв, поэтому смиритесь!
Чир же до названия книги, то оно как нельзя лучше отражает суть этой истории и то, что порой слова, брошенные в сердцах, могут стоить дорого, но это вы и так знаете, велосипед я тут не изобретала, однако здесь эти самые слова буквально обретают форму и порой очень даже опасную.
Главная героиня пытается бороться и противостоять родовому дару, из-за чего постоянно загоняет себя в рамки жестких ограничений. Но знаете, что мне кажется, если бы она смирилась и приняла его раньше, многих неприятных моментов возможно получилось бы избежать, но это не точно. Да и если быть честными, тогда не было бы этой истории.
А так мы получаем сюжет полный противоборства чувства долга и суровой действительности, в которой приходится жестко контролировать сказанное и отказаться от простых человеческих радостей.
Но разве так может долго продолжаться? Вот и автор решила, что не может и подкинула в условие это сложной задачи, вводное в виде чрезмерно серьезного, но очень привлекательного красавчика, который в одночасье разрушил ту стену, которую героиня вокруг себя так тщательно строила.
Вот так живешь, живешь, уходишь с головой по самые пятки в работу, стараясь не замечать уже подобравшийся вплотную эмоциональный кризис, а тут "бац, вторая смена и прощай родные учителя!"
Книга совсем не большая, но смогла уместить многогранную историю, в которой я успела прокатиться на небольшой эмоциональной карусельке.

21 марта 2025
LiveLib

Поделиться

Валентина Репина

Оценил аудиокнигу

Фраза "Слово не воробей, вылетит - не поймаешь!" заиграла яркими красками.
Легкая история, однако не лишенная мистики и ноток романтики и драматизма.
Что же мы имеем по факту: сюжет, в котором достаточно взрослая девушка живёт с грузом неоправданных надежд собственной матери, которая, кстати, чрезмерно подвержена чувству долга, но не в отношении своего ребёнка, а окружающих. Лично для меня, это не допустимо, да пусть оно всё горит синим пламенем (главное, чтобы и мои слова не материализовались) лишь бы мои дети были счастливы.
Но это моё мнение, да и я же не являюсь одной из последних в роде ведьм- шептуний, что бесспорно делает моё мнение субъективным. Но это же мой отзыв, поэтому смиритесь!
Чир же до названия книги, то оно как нельзя лучше отражает суть этой истории и то, что порой слова, брошенные в сердцах, могут стоить дорого, но это вы и так знаете, велосипед я тут не изобретала, однако здесь эти самые слова буквально обретают форму и порой очень даже опасную.
Главная героиня пытается бороться и противостоять родовому дару, из-за чего постоянно загоняет себя в рамки жестких ограничений. Но знаете, что мне кажется, если бы она смирилась и приняла его раньше, многих неприятных моментов возможно получилось бы избежать, но это не точно. Да и если быть честными, тогда не было бы этой истории.
А так мы получаем сюжет полный противоборства чувства долга и суровой действительности, в которой приходится жестко контролировать сказанное и отказаться от простых человеческих радостей.
Но разве так может долго продолжаться? Вот и автор решила, что не может и подкинула в условие это сложной задачи, вводное в виде чрезмерно серьезного, но очень привлекательного красавчика, который в одночасье разрушил ту стену, которую героиня вокруг себя так тщательно строила.
Вот так живешь, живешь, уходишь с головой по самые пятки в работу, стараясь не замечать уже подобравшийся вплотную эмоциональный кризис, а тут "бац, вторая смена и прощай родные учителя!"
Книга совсем не большая, но смогла уместить многогранную историю, в которой я успела прокатиться на небольшой эмоциональной карусельке.
21 марта 2025

Поделиться

Валентина Репина

Оценил книгу

Фраза "Слово не воробей, вылетит - не поймаешь!" заиграла яркими красками.
Легкая история, однако не лишенная мистики и ноток романтики и драматизма.
Что же мы имеем по факту: сюжет, в котором достаточно взрослая девушка живёт с грузом неоправданных надежд собственной матери, которая, кстати, чрезмерно подвержена чувству долга, но не в отношении своего ребёнка, а окружающих. Лично для меня, это не допустимо, да пусть оно всё горит синим пламенем (главное, чтобы и мои слова не материализовались) лишь бы мои дети были счастливы.
Но это моё мнение, да и я же не являюсь одной из последних в роде ведьм- шептуний, что бесспорно делает моё мнение субъективным. Но это же мой отзыв, поэтому смиритесь!
Чир же до названия книги, то оно как нельзя лучше отражает суть этой истории и то, что порой слова, брошенные в сердцах, могут стоить дорого, но это вы и так знаете, велосипед я тут не изобретала, однако здесь эти самые слова буквально обретают форму и порой очень даже опасную.
Главная героиня пытается бороться и противостоять родовому дару, из-за чего постоянно загоняет себя в рамки жестких ограничений. Но знаете, что мне кажется, если бы она смирилась и приняла его раньше, многих неприятных моментов возможно получилось бы избежать, но это не точно. Да и если быть честными, тогда не было бы этой истории.
А так мы получаем сюжет полный противоборства чувства долга и суровой действительности, в которой приходится жестко контролировать сказанное и отказаться от простых человеческих радостей.
Но разве так может долго продолжаться? Вот и автор решила, что не может и подкинула в условие это сложной задачи, вводное в виде чрезмерно серьезного, но очень привлекательного красавчика, который в одночасье разрушил ту стену, которую героиня вокруг себя так тщательно строила.
Вот так живешь, живешь, уходишь с головой по самые пятки в работу, стараясь не замечать уже подобравшийся вплотную эмоциональный кризис, а тут "бац, вторая смена и прощай родные учителя!"
Книга совсем не большая, но смогла уместить многогранную историю, в которой я успела прокатиться на небольшой эмоциональной карусельке.
21 марта 2025

Поделиться

NeKatya

Оценил книгу

Это было прямо очень хорошо и необычно.

Это книга в жанре современного любовного романа в классическом, самом нежном ее понимании. Романтичная история любви, страдашки и печальки, встречи и расставания. Никакого излишества или наигранности, нет заспамленности сексуальными сценами. Красиво, эмоционально, хорошо. И конечно же Хэппи Энд.

Но в книге есть и дополнительный жанр: бытовое фэнтези. И как же оно гармонично вписалось в историю. И что мне очень понравилось тут не будет попаданки или избранной, тут будет обычная женщина в семье потомственных магов. И магия тут будет не стандартная. Наша героиня и ее род обладают магией слов. Их еще называют шептунами, а чтобы вам стало понятнее приведу цитату:

Шептуньи сильны словами. Используя их, мы можем добиться чего угодно. Но не в лоб, а лишь подтолкнуть мир к желаемому, сформировать нужные обстоятельства. Для нашей магии подходят обычные слова, и все же не каждое заряжено магией. Чтобы она заработала, нужно произнести его с особой интонацией и настроем.

Магическая линия, красиво вплелась в основную любовную, не ощущается смесь жанров или перегруженность, я бы сказала даже, что магическая линия добавила атмосферности и интереса. Мироустройство нам вкратце расскажут, но для самых любопытных, в конце книги будет интерлюдия о самой магии и ее появлении.

Еще хочу отметить эмоциональность книги, ярких персонажей и интересно раскрытую тему жертвенности любви.

Советую всем, кто любит любовные истории с капелькой магии.

31 июля 2024
LiveLib

Поделиться