Линда Сауле — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Линда Сауле

Отзывы на книги автора «Линда Сауле»

Алина

Существует городская легенда о поезде-призраке, пропавшем на севере Италии при въезде в туннель. А там где есть городская легенда, там часто есть место и мистике. Так и с этим исчезнувшим поездом – мистические теории есть, а фактов нет.

А раз фактов нет, то можно придумать свою историю. В принципе, автору удалось интересно обыграть самый распространенный вариант легенды. История рассказывается в двух временных отрезках, но, ни духа, ни атмосферы 1972, ни тем более 1911 не чувствуется совсем. Хотя это не мешает книге быть легкой, динамичной, без жути. Быть книгой, которую всё равно хочется дочитать до конца, чтоб узнать «правду».

Италия здесь представлена так, что можно представить себе всё действие в итальянском квартале какого-нибудь Нью-Йорка или Чикаго со всеми этими мафией и типичными именами. Нет ощущения, что ты реально находишься в Европе, пока не упомянут поезд на Рим.

По итогу, книгу можно отнести к разряду тех, что здорово взять в путешествие, прочитать в пути и оставить где-нибудь на пляже для дальнейшей её жизни.
25 сентября 2023

Алина

Существует городская легенда о поезде-призраке, пропавшем на севере Италии при въезде в туннель. А там где есть городская легенда, там часто есть место мистике. Так и с этим исчезнувшим поездом – мистические теории есть, а фактов нет.

А раз фактов нет, то можно придумать свою историю. В принципе, автору удалось интересно обыграть самый распространенный вариант легенды. Книга легкая, динамичная и без жути. Но, ни духа, ни атмосферы 1972, ни тем более 1911 передать не удалось. Италия здесь чувствуется тоже не очень сильно, только в именах людей и упоминанием мафии. Хотя можно также представить себе, что все это происходит в Ной-Йорке или Чикаго в итальянском квартале.

25 сентября 2023

yana_yana1234

Читала в литературной статье, что автор должен не пересказывать события, а описывать их. К тому же если текст от первого лица. Обычно, от первого лица текст так и хочется расхватать на цитаты, но в этой книги, прочитав ее, так и получается - что ничего не случилось.

Объем книги совсем небольшой, и я поняла почему. Потому что это краткий пересказ какого-то большого романа, особенно концовка. Можно последние двадцать страниц пролистать и не читать остальные двести - сплошной поток, что было так и так. Всю книгу мне просто перечисляли факты. Она сделал это, он пошёл туда, эти поступили вот так. Каплешные редкие диалоги.

И зачем вообще лицемерная главная героиня приезжала обратно? Типичный пример страдающей антагонистки. Ну это все ладно, но сюжет-то где? Где сюжет, ведь интрига вроде бы есть. Персонажи картонные, никак к себе не располагают. Ну а что я хочу, если меня во внутренний мир людей не пускают, мне просто пересказывают, что они сделали это и это.

Книга не зацепила и не понравилась.

21 мая 2024