Отзывы на книгу«Без маски»

Юлия

Потрясающий роман! Читала на одном дыхании две книги!
Не перестаю восхищаться данным автором!

Соколова Алеся

В этой части столько боли от любви,столько переживаний,эмоций,слезы наворачивались когда читала,но оно того стоило,все таки гг повзрослели побороли своих тараканов,вот она сила любви,если любишь все преодолеешь!

eli...@ya.ru

Чудесная история. Затянутая, но именно это делает ее жизненной. Ведь это вполне реально, что люди с разрушенной жизнью будут каждую минуту сомневаться в себе и ближнем, так что постоянные ссоры ГГ вполне обоснованы. Прекрасная всепоглощающая любовь и страсть. Финал великолепен, эпилог- навзрыд. Автору спасибо за все эмоции, которые испытывала в течение обеих книг.

Елена Зыбина

Захватывает. Дочитала до конца и интересом.

София .

Это шедевр. На эпилоге начала рыдать. Пишу отзыв и плачу. СПАСИБО за эту историю, за эти чувства, эмоции, смех и слезы. Потрясающий автор. Талантливый, настоящий. Я читала книгу и перечитывала моменты. Это действительно потрясающая история которую НУЖНО прочесть. Именно такая жизнь и любовь-настоящая. Тронута до глубины души. Всегда спокойно отношусь к книгам, но это потрясение. Спасибо, спасибо, спасибо автору!

Наталия шуман

Единственная история этой серии и всег книг ,которая заставила меня рыдать,нервничать и возненавидеть эпилог этой книги.После таких сентиментальных ощущений я наверное еще долго не буду браться за чтение. Но все-таки это потрясающая история любви с самого детства гг. И один минус того,что автор и правда очень много писала о их сорах и расхождениях, иногда это было нудно читать ,и хотелось забросить все.И как во многих историях о любви есть хепи энд ,но эпилог меня потряс,от него я рыдала целые сутки.Я понимаю,что старость и смерть неизбежны в жизни,но только не для этой истории!

Мария Серебренникова

Спасибо автору за такую историю!! Вторая книга,на мой взгляд, более интереснее . Мне очень понравились Оливия и Гранд! История наполнена сильными чувствами,яркими эмоциями! Несмотря на все трудности,что им подкидывала судьба,(а где они сами создавали себе эти трудности ), герои обрели настоящее счастье! Как любовь меняет людей! Я радовалась и плакала вместе с ними(как-будто я была рядом ) прочувствовала всю историю сердцем! Как хорошо,что есть книги ,которые дарят веру во что-то доброе и светлое...Читайте,мечтайте,любите !

inna_...@mail.ru

Первая книга произвела хорошее впечатление с залпом начала читать вторую.... Немного разочарована...очень затянуто много ссор и примерений, но это еще бы ничего. Но хронология событий- то описывается сцена у Лив месячные и Гранд насильно ее "берет" и тут через несколько дней Лив беременна уже около 12 недель... нелогично немного

Your-Liya

После первой книги я зареклась читать вторую, которой тогда ещё не было. Но вот она вышла, и я натыкаюсь на слухи о счастливом конце, что-то вроде "у них на пути была куча препятствий, но они все преодолели и сумели сохранить любовь между собой". Нет, я не могла пройти мимо, ибо в подобный итоговый выверт верилось с трудом, да и Ливи было жалко, хорошая же девушка. ....... На половине ещё первой главы я убеждаюсь в правильности впечатления от первой книги: Гранд не любит Ливи. Проанализируйте его действия. Кто у него во всем виноват? Ливи. Про кого он говорит "лживая дрянь, притворщица, всем мозги запудрила, сволочь"? Про бедняжку Ливи. Разве так ведёт себя влюбленный мужчина? Сама Ливи (если верить Лесу, а я верю) защищала Гранда до последнего, даже когда он так с ней обошелся. Она любит его, но любовь эта не взаимная. Не думаю, что Гранд вообще способен на такое сложное чувство, как любовь, которое предполагает веру в партнёра, его поддержку, готовность идти на компромиссы и многое другое, о чем этот парень понятия не имеет. Посмотрите на него, он даже не может хотя бы признать свою вину, он считает виноватыми всех кроме себя и отца (он же умер, просто не в чем обвинить), а затем вдохновенно и слишком напоказ страдает, потому что никто не может его понять. Алло, мужик, ты уверен, что ты не баба? В общем, Гранд просто эгоистичный мудак, уж простите за прямоту. Он так часто и обычно по глупым причинам (а иногда и без них) обвиняет всех в предательстве, что напоминает пятилетнего ребенка, у которого в том, что он упал, споткнувшись о скамейку, виновата скамейка. Более того, в определенный момент он открыто говорит своей матери, что ударит ее, если та продолжит защищать Ливи и ее отца. По вашему, это приемлемо? До этой его фразы я думала, что парню ниже падать уже некуда, и так на уровне плинтуса, но ведь есть ещё подвал! ....... События книги в целом текут по ожидаемой схеме: каждый пытается справиться с болью как умеет, и вот ГГ вроде более или менее привели себя в порядок, но тут судьба снова сталкивает их, и все опять наперекосяк. При этом в процессе Гранд как обычно сам себе придумывает проблемы и "предательства" и обижается на всех подряд просто потому что может. А ещё он крадёт Ливи и шантажирует ее тем, что не выпустит из квартиры, и тогда она завалит практику и ее исключат из универа. Великолепная попытка наладить отношения, скажу я вам! Я была впечатлена, подобной глупости не ожидала, но, по всей видимости, Гранд растерял последние мозги. Впрочем, это все в его стиле: полный игнор чувств и желаний Ливи, ведь собственные переживания ему важнее, он же "любит" ее, она ж должна (!) его понять и дать ему шанс! Он просто больной, у него целый комплект психологических отклонений! И вот я бы совсем не удивилась, если бы в последующих событиях Гранда побили (с тяжёлыми травмами), ибо карма, эффект бумеранга и все такое. Но нет!! Это все происходит именно с Ливи. За что?! Чем она заслужила подобное? Разве она мало страдала? А знаете, в чем секрет? Ливи нравится быть жертвой. Она может сколько угодно это отрицать, но иначе ее поведение не объяснить. Ее унижают, она обижается, ей больно, но она не уходит, ибо любому поступку Гранда находит самые невероятные оправдания. И парень привык к такому, его тоже все устраивает, а потому он обязательно в ближайшее время снова наорет на Ливи, раздув из мухи слона. Замкнутый круг. В реальной жизни мало кто выбирается из него, но это же книга, здесь все заканчивается действительно хорошо: ГГ осознают ошибочность своего поведения (не без помощи психолога), потихоньку меняются и всё ещё любят друг друга. Слепленный хэппи энд порадовал, конечно, но для меня эта пара олицетворяет зажженую свечу на бочке с порохом, в изменение Гранда верится с трудом. Тем не менее, эта часть понравилась больше предыдущей просто из-за хорошего конца. Ставлю 3/5 за то, что это наконец-то закончилось. ....... P.S. Эпилог ввел в недоумение. По-моему, он тут не особенно нужен, и без него ощущение нереальности зашкаливает.

Olga Lebegeva

Ура!!! Наконец-то можно прочитать финал это прекасной, романтично- драматичной истории!!! Читала и перечитывала эту историю много раз, но от этого она не стала менее любимой, только она оставалась не завершённой. Но теперь можно выдохнуть - долгий путь Оливии и Гранда подходить к логическому завершению. Он долго шли по нему через "тернии к звёздам" к своему счастью, и самое главное они сумели сохранить свои чувства, свою любовь к друг другу)))
Читая финал просто плакала от счастья за героев- они это заслужили!!!
Спасибо Лине огромное огромно за эти эмоции, что даришь нам с каждой новой удивительной историей)))