Читать книгу «Сиветисс» онлайн полностью📖 — Лина Мк — MyBook.
image
cover







-Если ты скучал по беспорядку, то двадцать минут, четыре подушки и твоя свита каждый день может это устраивать. – я стараюсь говорить серьезно, не улыбаться. Фортус обходит постель и садиться рядом со мной, убирает пух с винограда и кладет его себе в рот, его губы, как же я по ним скучала, каждый день, каждую секунду, но ему знать об этом не обязательно, поэтому беру себя в руки. Но поздно, он заметил, как я пялилась на его губы. Именно поэтому его улыбка до ушей.Кажется, я поторопилась на древнем камне, сказав, что я его не убью. Сейчас как никогда хочу его придушить.

-Как ты? - Его королевское заносчивое величество, с ухмылкой закусывает свою нижнюю губу и с вызовом смотрит на меня.

-Как будто сам древний круг меня пытал.

- Если бы ты рассказала…Я бы никогда не пустил тебя на камень, я не знал. Прости. - от его улыбки ни осталось и следа, он пропитан болью, той же что и проживала я три года назад, возможно я все то проживаю ее, но уже привыкла к этой боли.

— Это не имеет значения. - я стараюсь говорить бодро, но его измученный вид, сводит меня с ума, и мое сердце болит и за него. Несмотря ни на что.

-Нет, имеет, ты не должна была все это переживать одна, но теперь я рядом, мы совсем справимся.

Что? Мне, наверное, послышалось, этот индюк и правда думает, что я сейчас кинусь к его объятиям, забуду причину, почему я потеряла нашего ребенка. Он наклоняется ко мне, чтобы поцеловать, и я со всей силы, что осталось в моих руках, даю пощечину, этой королевской заднице.

-Ты совсем из ума выжил? Думаешь, что я прощу тебя? После всего что ты сделал?

Фортус не в понимании. Он смотрит то на меня, то на дверь.

- Простишь за что? Что я сделал?

-Ты еще спрашиваешь? Нет, я не могу с тобой находится, пойду к себе

-Твоей комнаты больше нет.

-Почему я не удивлена.

-Все твои вещи в этой комнате, ты можешь меня ненавидеть, можешь меня призирать, у тебя есть на это право. Я не был рядом что бы поддержать. Но помни, что у нас договор. Для совета и народа все как раньше. Через три дня коронация. После, через месяц свадьба.

-У тебя это вошло в привычку

-Что именно

-Издеваться надо мной.

Фортус закрыл глаза и лишь вздохнул.

- Я правда не понимаю в чем я виноват. Расскажи мне Джейд. Поговори со мной. - я лишь молчу. Фортус ждёт моего ответа еще пару минут, а после сдается - Хорошо, что ты узнала на совете?

Я смотрю и не верю ему, он злиться на меня. После всего что он сделал, после того через что я прошла из-за него. Он злится на меня. Пусть будет так. Я устала.

-Лишь десять человек скрывали свои эмоции, у них аура черная, в их числе и старик Дил. Родители Вадумии, чисты.

Джейд

Подготовка к коронации шла полным ходом, моим долгом было поклясться каждому Амосу из совета, что я не против восхождения на трон Фортуса. И при клятве я еще раз, считывала, всех советников, как и на заседании лишь десять с черной аурой. Ими я и займусь. Буду залазить им в головы и искать доказательства. Но только когда будет шанс. Они бояться оставаться со мной наедине. Тот, кто боится, что-то скрывает. Этот совет дала мне королева. И он всегда доказывал свою правоту.

Так же как равному наследнику, мне нужно было подписать огромные горы документов, подтверждающих, что я не против восхождения Фортуса на трон. Ненавижу бюрократию.

Было уже далеко за полночь, я все еще подписывала документы, за три года их накопилось не мало, плюс по коронации, если бы только я могла себя клонировать. Вадумия сидела рядом и читала книгу, пока я была жертвой бумаги и пера.

- Все еще работаешь? - Подходя ближе к нам Белл, или как я называла его Боба, нес какие-то бумаги для меня. Только бы не для подписи.

- Как видишь, может хочешь за меня. Буду весьма благодарна.-Улыбнувшись Белл положил свою гору документов мне, я лишь захныкала. И легла на стол.

- Спасибо за столь щедрое предложение, но вынужден отказаться. Я разговаривал с Пулой.-выжидающе смотрит на меня Белл.

- По-моему, еще в семь лет мы все договорились, если есть что сказать, говори прямо. - Белл поправил свою невидимую пылинку на камзоле, отодвинув меч, сел ко мне на стол.

- Она рассказала мне твою причину побега. -смотрит и выжидает. Прямо как хищник перед атакой.

-Пожалуй, пойду, и приготовлю тебе ванну- Улыбаясь, и махая мне рукой Вадумия встает с кресла что бы выйти

-Вадумия можешь остаться, мне не чего от тебя скрывать.

- И я очень признательна тебе за это. Но ты с Беллом, и он присмотрит за тобой, чтобы ты никуда не сбежала от нас- показав язык мне уходит Вадумия

- Она все такая же. Рад что вы все есть друг у друга. - Белл поднимает бровь вверх и смотрит на меня, когда я же продолжу наш разговор.

-Ты тоже есть у нас, ты же это помнишь?

-Вернемся к нашему обсуждению?

- Ты об этом. Дай угадаю, тоже скажешь, что это не логично, или что может я все не так поняла, или не то увидела?

-И не думал об этом.

- Тогда что.

- Он перевернул весь Сиветисс, если бы он изменил, он бы знал причину, так?

-Разве он Вам ни сказал ни чего?

-Нет, он не знал причины твоего ухода. Как и мы все.

-Допустим все так, как ты говоришь, тогда что, я сошла с ума, этого не было, помни, я умею отличать иллюзию от реальности, я тьма.

- Я не имел ввиду это. Просто все это не вяжется, ты знаешь его так же, как мы и даже лучше. Загляни в него, если есть иллюзия, ты ее найдешь.

-Он без пяти минут король. Даже к принцу нельзя применять этот трюк, ни говоря уже о короле.

— Это не будет нарушением, если ты сама его попросишь, тебе он не откажет, только чтобы доказать, что измены не было.

- Ты так в нем уверен?

- Да, как и в тебе. - Я не понимала, как у этого мистера ледяная маска, могло получаться так метко бить в самые горячие участки души.

Молча обдумывала предложение Белла, за такое казнили без суда. Только те, кто управлял тьмой, могли проникнуть в разум, и остаться не замеченными, поэтому королевская семья всегда носила кулоны от вмешательства носителей тьмы. Их было не много всего трое, когда я была маленькой. К моему пятнадцатилетию я осталось одна. Тьма -редкий дар, по сравнению с другими, редкий и сильный. Рядом со мной, Фортус всегда снимал этот кулон, но я никогда не позволяла себе, зайти в его разум. Лишь правящая семья знала столько секретов, что страшно подумать, хранение в секрете, было не спроста. Для каждого скелета в шкафу, должна быть причина.

В четыре утра закончив подписывать документы, я по привычке шла в свое крыло, дойдя до середины, вспомнила о том, что моей комнаты нет, и все же я решила туда подняться. Открыв дверь, я замерла. Во всей комнате не было ни одного предмета мебели. Лежал новый пол, раньше был деревянный, теперь же черный мрамор. Новые обои, белые с рисунком мрамора, раньше были светло зеленые.

Сейчас моя комната выглядит как зародыш комнаты Фортуса, это уже вовсе не моя комната. Раньше в ней было светло и зелено, много цветов, кровать внутри дерева, которое всегда цвело розовыми лепестками, у нас его называли Лорецем. Мы дружили с деревом, оно всегда меня радовало, и в трудные дни устраивало дождь из своих лепестков. Это было невероятное зрелище.

-Так и думал, что ты здесь. – Заходя в комнату Фортус облокотился на дверной проем.

- Что стало с моей комнатой?

-Она стояла без дела, велел приготовить из нее гостевую. -Фортус увиливал от истины, и он знал, что я пойму, что это ложь.

-Лжец. – подхожу к стене и выпускаю свою тьму из рук прикасаясь тьмой к стене и полу. Предо мной всплывают картинки, ищу нужный мне момент, и смотрю на то, как я вхожу в портал. Дальше пропускаю пару моментов, где все вместе ищут зацепки по поводу, где я могу быть. И вот момент, где Фортус сидит один в комнате на моей кровати, и смотрит на мое обручальное кольцо, а рядом моя записка «Все кончено». Кольцо летит в стену, и он выпускает свою магию, загораются занавески, дальше моя постель, а за ней и вся комната.

-Как я уже и сказала, лжец. Ты в курсе что этому дереву было больше пяти сотен лет?

-Да. Как я могу забыть, если все детство ты только об этом и говорила.

- И все же ты его сжег.

-Нет.

- Что нет?

- Дерево в порядке, оно в королевской теплице.

-Правда? - радуюсь я как маленький ребенок самой вкусной конфете.

-Правда. – Фортус искренне улыбнулся, и положил руку на ручку двери, открыв ее предо мной.

Выбегаю из комнаты с улыбкой до ушей, и бегу к северному крылу. В замке все, как всегда, белый мрамор всюду. Лишь некоторые элементы декора в разных крылах могут отличаться. Но в северном крыле, там расположена самая большая теплица с самыми редкими растениями во всем Сиветиссе. Она построена из стекла, хотя с одной стороны сочетание и мрамора не всегда смотрятся, но только не в небесном городе. Здесь лучшие амосы архитекторы соединили стекло и мрамор так, что с облачной площади, к примеру, замок из чистого мрамора, а его северное крыло, это прекрасный горный водопад. Только это королевская теплица. Добегаю до теплицы открываю дверь и на секунду задумываюсь, как я найду мое дерево среди этой теплицы, ее размеры достигают как весь Бруклин, возможно даже больше. И как будто прочитав мои мысли, за спиной я слышу

-Возле качель, на которых ты любила читать.

Улыбаясь еще шире, я вбегаю в теплицу ее красоту не передать словами, на Земле я смотрела много фильмов, но даже если объединить все прекрасные произведения природы из воображения человечества, то все равно ни хватит слов, описать эту красоту.Самые яркие и красивые цветы, вечно цветущие деревья. И все это собранно здесь, в одном месте.

Спустя десять минут я у своих качель, а рядом мое прекрасное дерево. Он сохранил его. Радуюсь, как ребенок. Знаю, что он стоит за моей спиной. Пару минут спустя, после того как я поздоровалась с Лорецем, а оно приветствовала меня своими лепестками. Я села на качели. Он все еще стоит за моей спиной. Я начинаю свой рассказ.

- В тот вечер, я узнала, что беременна, и радостная пошла сообщать тебе, поднимаясь на крыльцо, я услышала голоса на лестнице. Твой голос и Крины. Я поднялась выше, чтобы увидеть тебя, и в этот момент она тебя поцеловала. Ты не оттолкнул ее, а прижал к себе. Я не могла поверить в это, проверила на иллюзию, но это была не она. Я убежала. Не могла поверить в то, что ты так легко меня променял. Почему?

-Я не совсем понимаю, это какой-то сон, видение?

- Ты правда издеваешься- встав с качели я собралась уйти

-Нет малышка, постой, я пытаюсь понять. В тот вечер после заседания я задержался для разговора с отцом, папа хотел спросить понравится ли тебе их подарок на свадьбу. Потом мы заболтались, ушел от отца я около полуночи, придя в комнату тебя не было. Я пошел к тебе, там тебя не было. Я даже не заметил записку. Пошел к Пуле, потом к Вадумии. Зашел к парням, когда понял, что тебя нигде нет, мы все начали поиск, Пула нашла записку. Я не поверил, искал в замке, потом в каждом из порталов что ты создала. Но я не был с Криной. Никогда. Ни с ней, ни с кем другим. Только ты. Всегда только ты.

-Хочешь сказать, что я сошла с ума? Я видела тебя своими собственными глазами, - крича на него, и давясь слезами, произношу я.

-Должно быть какое-то объяснение, ты уверенна, что это не иллюзия?

-Я похожа на клоуна. Мне не пять. Я лучшая в своем деле, никто не может меня обвести.

-Тогда зайти ко мне в голову, посмотри и убедись, что я не лгу тебе.

-Белл предложил тоже самое.

-Видишь, не я один сумасшедший, -улыбаясь, говорит он мне.

-Ты без пяти минут король.

-Я сам тебя прошу.

-Так нельзя.

-Тогда скажи, что мне сделать, тогда покажи мне другой выход. Думаешь мне легко, видеть тебя рядом, но не иметь возможности подойти обнять. Думаешь, легко было видеть, как ты радостная шла на свидание с человеком? Все что я прожил за эти 3 года, думаешь мне было легко? -кричит на меня Фортус. Отдышавшись, он снимает кулон. Кладет его на качели, и протягивает мне руку. - Боюсь милая хочешь ты того или нет, я настаиваю, ты зайдешь ко мне в голову. Если хочешь, это приказ.

- Я ненавижу тебя -злобно произношу ему я.

-А еще говорит, что я лгун.

-Тебе лучше сесть. Я постараюсь как можно быстрее, и обещаю, если случайно узнаю то, что не должна, касаемо Сиветисса, я унесу это с собой в могилу.

- Я тебе полностью доверяю малышка.

Даю ему подзатыльник, он улыбается. Закрываю глаза, призываю свою тьму. Мои Глаза становятся черные, на кончиках пальцах скопилась тьма, она пляшет как огонь, черные клубки пляшут вокруг меня, я направляю поток в голову Фортуса. Я в его голове. В коридоре его воспоминаний, здесь так много дверей, ищу нужную мне, проходя с одного коридора в другой, это как блуждать в лабиринте. Но Фортус мне помогает и направляет меня в следующий коридор и вот я у той самой двери.

Приоткрыв дверь, я смотрю на мир глазами Фортуса, Он сидит на совете, все расходятся. Король Адам просит его задержаться. Они идут в его кабинет, по ходу разговаривая про свадьбу. Король рад что я стану его невесткой. На глазах невольно образовываются слезы. Я их любила, очень. Они любили меня. Король Адам достает тиару с черными бриллиантами, эльфийская работа. Очень красиво. Цепочки спадают с висков, а на кончиках капли слез из черного бриллианта. Фортус говорит отцу, что мне очень понравится. И он прав, мне нравится, очень. Дальше они болтают, про Пулу, о том, как она снова скупила все платья в лавке у портного. Затем Фортус отправляется к себе, заходит, меня там нет, идет ко мне, дальше происходит все то, что он говорил. Я аккуратно выхожу из головы Фортуса. Тяжело дышу, этого не может быть. Нет. Этого не может быть. На глазах слезы и я их не сдерживаю, начинаю рыдать, плевать, что он их увидит, я устала быть сильной.

-Малышка, не плачь. Пожалуйста. Что мне сделать?- Фортус обнимает меня, пытаясь успокоить.

-Этого не может быть, твои воспоминания…. Это тоже не иллюзия. Что тогда я видела? – я смотрю в его глаза, пытаясь понять что произошло три года назад

-Покажи мне.- очень тихо произносит Фортус.

Я киваю, собираюсь с силами вытираю слезы и выпускаю тьму, предо мной появляются картинки из прошлого. Я все показываю Фортусу, даже деревню со знахаркой, и когда он туда прибыл. Заканчиваю на портале на Землю.

Минуту мы молчим, затем Фортус встает, и подает мне руку. Я хватаюсь и поднимаюсь на ноги. Он руками обхватывает мое лицо, наклоняется и жадно целует меня. Секунду нахожусь в шоке, потом отталкиваю его, вытираю губы и смотря на него всерьез подумываю о его убийстве.

-Потом убьешь, малышка. Сейчас нужно собрать всех наших. Ты только что нашла предателя.

-Чего?- стараюсь понять значения его слов, в то время как Фортус взяв меня за руку уводит из теплицы.

-Расскажу все по дороге. -Мы разбудили всех, и собрались в библиотеке, как и раньше.

-Может расскажите, что такого важного вы нашли? Что? Это не могло подождать до утра?-Пула сонно протирает глаза, и держит в руках чашку горячего кофе

-Уже утро, это так для информации, - Валатий в полной боевой готовности к перепалке с сестрой, но та лишь фыркнула на него.

- Не все такие ранние пташки Валатий,-Вадумия делает большой глоток кофе, и морщится, она его не любит.

-Если Вы закончили, то Джейд Вам кое-что покажет. Покажи им то, что показала мне.

Я снова призываю тьму и показываю все, но уже до момента отправки в деревню к примм. После увиденного, все молчат. На лицах, недоумение.

-Теперь ты расскажешь, что ты увидел? –я смотрю на Фортуса, и он положил руку на спинку моего кресла.

-Пула, мама или папа когда-нибудь говорили тебе о третьем ребенке в нашей семье?

Пула давится кофе, и с полным шоком смотрит на Фортуса.

-Этого не может быть, мы бы знали. Весь совет бы знал, если бы мама ходила двойней. - Пула придвинулась ближе к столу, кажется, сон прошел у всех

-А если нет.- с невероятным спокойствием рассуждает Фортус

-Найдем амоса кто принимал роды или, кто был в ту ночь в королевской спальне. –Белл раскачивался на стуле, и кратко смотрел на Пулу

-Если то, что ты думаешь правда, их давно уже нет в живых –Хлопнув в ладоши Валатий потянулся за печеньками.

-Вы же не думаете, что это правда? -Застенчиво спрашивает Вадумия.

-А почему нет? Теперь все встает на свои места, Джейд ни увидела иллюзии, потому что ее нет. Снять защиту с замка могут только члены королевской семьи. Все сходится.

-Я задержу Крину, - Валатий встал со своего кресла, поедая печеньку

-Нет, -останавливаю я его -если она причастна, и знает его, она же нам поможет выйти на него.

-Ну или я просто оторву ей голову, -Пула руками показывает нам как она выжмет ее, словно мокрую тряпку.

-Она уехала из замка, когда Фортус отправился за тобой, об этом мне сказали служанки. –Вадумия задумалась, затем снова сделала глоток кофе.

-Совпадение? – Пула с ехидством посмотрела на Вадумию и меня

-Лучше бы ей утопиться, или я отправлю ее в самый дальний круг ада. Кто знал, что ты пошел за мной?

-Сначала мы, потом совет, а это значит, если совет знает, знают все. –Развел руками Фортус и все в комнате кивнули.

Мы все улыбаемся. Еще двадцать минут обсуждаем план, после все расходятся по делам, а я просто с ног валюсь. Фортус подходит сзади и берет меня на руки.

-Убьешь меня завтра, а сейчас тебе нужно поспать.

Мы пришли в его спальню, которая теперь и моя. Еле залажу под одеяло, Фортус закрывает все шторы, чтобы солнечный свет не попадал в комнату. Подходит с противоположной стороны и ложится рядом

-Что ты делаешь? - у меня даже нет сил, что бы переодеться

-Собираюсь лечь спать. Разве не видно. – С улыбкой Фортус залазит под одеяло

-Только попробуй приблизиться к моей половине и я убью тебя.

-Звучит как вызов. -он поворачивается ко мне, обхватывает меня руками, кладет свою голову к моему плечу и нежно его целует -убьешь завтра, а сейчас спи малышка.

Фортус