Читать книгу «Сиветисс» онлайн полностью📖 — Лина Мк — MyBook.
image
cover







-Какую правду? - открыв глаза, и посмотрев на меня с невероятной мукой. - Что я должен был сказать? Что девушка, которую я люблю больше всего на свете сбежала от меня? Или что я даже не достоин был нормального прощания или объяснения? Что меня кинули пред самой свадьбой? Что из этого я должен был рассказать совету?

- Ты явно издеваешься. – Надменный индюк, послушать его так это он бедный и несчастный, а я такая негодяйка не благодарная, лицемер и лгун, предатель, вот он кто. Делаю глубокий вдох и выдох. И направляюсь к двери. Тут меня его надменное величество хватает меня за руку и переплетает наши пальцы. - Да ты точно издеваешься. -Поднимаю руки на уровень лица и показываю, задавая вопрос глазами что это такое.

- Я же сказал, для совета, мы вместе, так распорядилась Королева. На публике мы вместе. Совету скажи правду, свою правду, я бы тоже хотел ее услышать. Нам нужно дать им то, чего они хотят. Дай мне время разобраться с предателями, и все закончится, ты снова будешь свободна, и избавишься от моего общества. Захочешь трон, отдам и его, захочешь, что бы я исчез, я исчезну, только помоги отомстить за маму и папу, без тебя я не смогу найти предателя, а он кто-то из совета. Идет?

- Я правильно понимаю? Ты просишь меня сейчас, когда я буду приносить клятву на древнем камне, применить мой дар хотя это смертельно опасно? Я верно тебя поняла?

- Я бы не просил если бы не был в тебе уверен, ты сильная малышка, и ты справишься.

- Ты застраховал свою жизнь, пока гостил на Земле?

-Что значит застраховал?

-Забей, Король Адам велел нам никогда ни пользоваться нашими вторыми дарами.

- И когда это моя девочка начала следовать правилам? -улыбаясь говорит он, я глубоко вздыхаю, убийство наследного принца не входило в мои планы, но он так и просится прибить его.

-Я попробую просканировать, но ничего не обещаю, но сделаю я это не ради тебя, а ради Клер и Адама.

Фортус кивнул и мы вышли с ним рука об руку улыбаясь друг другу. По бокам дверей стояли Белл и Валатий. Биба и Боба переглянулись и молча направились за нами. Мы сразу пошли в зал заседаний, так как совет уже ждал, времени на подготовку нет.

Фортус

Мы шли с Джейд рядом рука в руке, она улыбалась мне, но фальшиво, никто кроме меня не мог бы этого понять, и это мое проклятие.

Три года я искал ее, три года я пытался понять, почему она меня оставила.

Когда она исчезла, я был зол, я разнес все свое крыло замка, сжег абсолютно все. Я любил, я люблю ее. Ее зеленые глаза мое проклятие.

Я так о многом хотел ее спросить, когда найду, но вот она рядом, а все что я могу, это злиться на нее, и умолять о помощи. Если бы только я знал о существовании другого эмпата, но нет. У судьбы смешное чувство юмора.

Она такая красивая, моя Дева, моя принцесса, моя королева, моя малышка. Ее так забавно это злит, когда я называю ее как раньше, но в эту игру милая могут играть двое.

Но сейчас ей нужно прочитать всех. Народу и совету известны лишь наши первые дары. Мой это огонь, мощный и стихийный уничтожающий все на своем пути, ее это Тьма, способная уничтожать целые города мощным потоком. Раньше не было ни у кого по два дара даже в королевской семье, но так было до нее, она перевернула нашу жизнь с ног на голову, я безумно этому рад. Поэтому об этом знали только наши родители и Пула, моя сестра. Даже Белл и Валатий не знают, мы дали слово королю и королеве что будем хранить это в секрете. Мой второй дар телепатия. Я могу передавать картины из своей жизни другому человеку, могу заставить его считать картинки и воспоминания, которые я показал человеку это его собственные, мы называли это Элизиум, я мог обмануть бессмертные души.Как раз подходящее название, единственный человек кто отличит их это Джейд. Мы с детства тренировались в тайне друг на друге и на слугах.

Мы зашли в зал, где совет ждал нас в полном составе. Зал был в стиле романской архитектуры, где все напоминает о древней истории. Толстые каменные стены украшали полукруглые арки. Столбы и колоны сменяли друг друга. А каменные вырезки растительного мира, полностью овладевали смотрителями, ведь это тончайшая работа, была создана самыми искусными мастерами своего дела. Все пятьдесят пять Амосов ждали на трибунах, что стояли чуть выше камня, и составлены полукругом, на несколько уровней. Джейд сильнее взяла меня за руку, уверен она боится испытать свои способности, раньше мы часто втайне от родителей пользовались своими вторыми дарами, но ей приходилось читать не больше трех Амосов.

Мы подошли к камню, Джейд посмотрела мне в глаза, поднялась на носочки и поцеловала меня в щеку. На долю секунду я удивился, но тут же опомнился. Улыбнувшись, взял ее руку и поднес к своим губам. Помогая подняться по ступеням к древнему камню, я прошептал ей что я рядом.

Древний камень, святой источник правды. Любой Амос не важно король или простой работяга, для камня все равны, поэтому тот, кто соврет под клятвой на древнем камне, лишался своих крыльев, а это хуже смерти для Амосов.

Вот Джейд вошла в круг правды, старший советчик Амос по имени Дил, зачитал правила, и спросил по своей ли воли она дает показания. Джейд отвечала коротко, но в своем стиле.

-Джейд из дома Наречённой луны, клянешься ли говорить правду на древнем камне. – зачитываю я пергамент из свода правил камня.

-Клянусь –поправляя свою куртку и метая в меня молнии взглядом ответила Джейд.

Вокруг нее загорается по контуру круга яркий купол. Сначала я задаю вопросы про детство, про дар, про родителей, и я вижу, как она начала читать сенат, чтобы никто ничего не заподозрил я хожу взад-вперед от сенатора к сенатору, просто постаять, изображая невыносимую скуку.

- Правда ли что последние три года Вы жили на Земле? –смотрю на нее с ухмылкой, чем еще больше злю ее. Нам нужно дать им то, чего они хотят.

-Да правда, -Джейд не смотрит на меня, а рассматривает свой маникюр, с улыбкой на лице.

-Правда ли, что Королева давала Вам тайную миссию?

Джейд смотрит на меня, купол давит на нее своей магией, не отвечать, так же плохо как соврать, я ей даю знак глазами. Но она молчит. Упрямая девчонка.

Я повторяю свой вопрос.

Из последних сил Джейд отвечает - Нет.

- Тогда зачем Вы были на Земле три года

С болью в глазах Джейд смотрит на меня, падает на колени и молчит. Купол раздавит ее, Святые, зачем я вернул ее. Я ведь могу ее потерять в этом куполе.

Я повторяю: -Зачем Вы были на Земле три года

-Я пряталась- купол перестает пытать Джейд, а она пытается восстановить дыхание.

- От кого?- Спрашиваю я.

- От тебя.- Отвечает Джейд.

-Почему ты не хотела, что бы я нашел тебя?

Она снова молчит, пожалуйста, отвечай, камень начинает свою магию, купол давит на Джейд, она подвергается пыткам за молчание. Она кричит от боли что доставляет ей купол.

-Почему ты не хотела, что бы я нашел тебя? - кричу я на нее, только что бы она меня услышала и ответила. Она смотрит мне в глаза, по ее щекам текут слезы, и она еле тихо отвечает

- Потому что я его потеряла.

Купол перестал ее пытать, она приходит в себя, но ее ответ переворачивает все во мне.

-Кого ты потеряла?- не узнав свой голос прошептал я.

-Нашего ребенка. - Джейд вытирает слезы, ее голос дрожит.

Мой мир рушится, все это время я злился на нее, ненавидел, но все равно любил, в то время пока я жалел себя, моя малышка в одиночку пережила потерю нашего ребенка. Мой малыш.

Я смотрю в ее глаза, она в мои, и по моим, и по ее глазам идут слезы. Невыносимая боль утраты, настигла меня только что, а она… Она жила с ней три года, и не было ни кого из нас что бы как то поддержать. Святые, если она захочет уйти, я пойму.

В зале полная тишина, все смотрят то на меня, то на Джейд.

- Вы поэтому решили присоединится к Калистам?- Глазами нашел старшего сенатора Дила, он задает вопросы Джейд.

- Я не присоединялась к ним, я верна королеве и королю, а также наследным принцам и принцессе.- Джейд с вызов посмотрела на сенатора.

-Вы причастны к смерти королевы или короля?- Старина Дил, перебирает какие то бумажки задавая вопросы, боясь смотреть в глаза Джейд

-Нет. – Очень громко и четко на весь зал прогремел голос Джейд

-Вы планируете нападение на кого-то из наследников?- советник с ухмылкой посмотрел на Джейд, уверенный в том что сможет ее довести и скомпрометировать, ну что ж, удачи ему в этом.

-Десять минут назад хотела задушить наследного принца Фортуса. Сейчас все еще есть это желание. – Джейд встала на ноги и начала ходить по кругу в камне правды.

-Вы хотите занять трон?

-Нет - улыбнулась она советнику Дилу, и посмотрела на каждого обещая свою личную месть.

- Если Вам представиться случай, Вы убьете Фортуса?- да этот парень ни как не угомонится.

Опять молчит, купол снова начинает пытки.

- Если Вам представиться случай, Вы убьете Фортуса?- Советчик Дил явно рад, хоть и скрывает свое счастье. Ему кажется он нашел то, за что можно будет зацепиться.

-Нет.- тяжело дышав, Джейд снова поправляет куртку .

-Почему? –Разве вы не хотели его смерти десять минут назад?- переминаясь с ноги на ногу, задает вопрос советчик Дил.

Снова молчание, купол вновь начинает пытки, сенатор снова повторяет вопрос, она снова молчит.

Купол усиливает пытки, даже Деве не подвластно вытерпеть то, через что заставляет проходить камень. Купол снова давит на нее. Сенатор повторяет вопрос, Джейд бледная кричит от боли, я через купол пытаюсь пробиться к ней, но все бесполезно. Сенатор зачитывает свой вопрос последний раз, если она не ответит, или соврет она лишится крыльев.

-Умоляю, скажи.- кричу я ей

- Потому что я люблю его.- шепчет она, и пытки купола тут же прекращаются. Джейд падает на каменный пол у камня, не в силах пошевелиться.

-У сената больше нет вопросов, слушание окончено. – Советчик Дил и еще несколько выглядели очень разочарованными.

Купол исчезает, я подбегаю к Джейд, она слишком бледная, ее всю трясет. Белл уже начал лечить ее своей магией исцеления. Беру ее на руки и несу в свои покои на выходе из зала заседания, нас ждут Пула и Вадумия. Увидев Джейд в таком состоянии Пула, говорит Вадумии нести какие-то мази из ее покоев. О Святые, пожалуйста, дайте мне шанс все исправить.

Джейд.

Какой яркий свет. Открыв глаза, понимаю, что я не у себя дома, я даже не на Земле. Точно. Древний камень. Поднимаюсь, все тело болит как после сражения с тридцатью Девами. Мысленно улыбаюсь. Осматриваю комнату, понимаю, что я в королевских покоях его заносчивой задницы. Морщусь от боли в ребрах.

-Я бы не советовала тебе шевелиться. –Пула посмотрела на меня взглядом серийного убийцы.

-Или что? - улыбаюсь ей- пригласишь меня на арену?

-ИЛИ Я ПРИКОНЧУ ТЕБЯ. СЕРЬЕЗНО? Я три года ждала хоть маленькой весточки от тебя, ты ушла, даже не попрощавшись. Ладно, ты разлюбила моего брата, но я считала тебя своей сестрой, а ты так легко от меня отвернулась. – Пула вытерла слезы, и подошла к окну обняв себя руками.

- Я не отворачивалась от тебя. Он ни чего тебе не рассказал? - Я смотрю на мою сестру, она выросла за эти три года, ее волосы белые как снег стали еще длиннее, теперь они достигают поясницы, она всегда любила ходить с распущенными, и лишь на тренировки заплетала их в косу. Ее небесно-голубые глаза стали еще более темного оттенка. Сейчас они больше аквамариновые, но с синими радужками. Ей очень идет. На ней надето свободное платье цвета бирюза. Она всегда носила подобные оттенки, в ее любимчиках так же белый, мятный и голубой цвет. По части моды Пуле не было равных. Ее магия была такая же сильная как Пула, гроза. Разрушительная и смертоносная.

В дверь постучали. Служанки принесли еду, и одежду для меня. Все это время мы смотрели друг на друга. Когда служанки все поставили, Пула велела им покинуть комнату, в этот момент в комнату ворвалась Вадумия. Она сходу кинулась ко мне, и мы начали обниматься, смеясь и плача.

-Хоть кто-то в этом прекрасном городе рад меня видеть.- Смеясь я корчусь от боли, ибо любое движение это как новая пытка. – Как ты Вадумия?

-Теперь прекрасно, ты ведь здесь. Как ты себя чувствуешь? Мы уже начали беспокоиться, ты четыре дня была в отключке.

-Четыре дня? -смотрю я то на Вадумию, то на Пулу. - Он рассказал, что было на Заседании?

-Нет, я выпытала у Белла. Фортус просто сам не в себе был, после заседания, а когда ты не пришла в себя…. Он, как всегда, начал все вокруг крушить. За последние три года, это стало его привычкой, - Пула улыбнулась, и подошла к кровати и обняла меня. Так мы и сидели, обнявшись втроем.

-Почему ты ничего не сказала нам? Ты нам больше не доверяешь? – Вадумия, встала и поставила поднос с едой ближе ко мне.

-Вадумия, милая, Вы моя душа, и конечно же я Вам доверяю. Но...-я замолчала, раздумывая, девочки молчали зная, что мне нужно время. -В тот вечер я узнала, что беременна, и радостная пошла сообщать Его Королевской заносчивой заднице, но поднимаясь на его крыло, я услышала голоса на лестнице. Его голос и Крины. Я поднялась выше, чтобы видеть их, и в этот момент она его поцеловала. Он не оттолкнул ее, а прижал к себе. Проверив все на иллюзию, и убедившись что это не она, я убежала. Придя к себе в комнату, я решила, что поживу пока у примм. Тогда мысли о побеге не было. Я вызвала несколько порталов, чтобы его запутать, если все же он решить меня искать. И в этот момент перед тем, как вступить в портал, меня пронзила невероятная боль. Подождав пока хоть чуть боль стихнет, но этого не происходило, я шагнула в портал и упала за много километров до деревни примм.

Меня нашли через час. Местная знахарка, провела очищения. Она сообщила, что я его потеряла. Еще неделю в их деревни я приходила в себя. Когда Вы прибыли туда, искав меня, я была там. Но я приняла решение в тот момент, как только его увидела, что не прощу, и не вернусь. Знахарка спрятала меня. Как только Вы ушли, я создала портал на Землю. Так каждый месяц я меняла город, и каждую неделю место жилья. Ненавидя его, и жалея себя.

-Он не мог тебе изменить, здесь нет логики. -Пула вытирает слезы. - После того как ты исчезла он перевернул каждый камень, когда стало понятно, что ты не в Сиветиссе, они начали поиски на Земле.

-Я тоже не совсем понимаю как такое возможно, он ведь любит тебя, любит до сих пор, он даже сказал королю что ни женится ни на ком кроме тебя.- Вадумия, указывает мне на еду, я беру ложку и начинаю потихоньку есть суп.

— Это его долг. Что было то было, мы заключили сделку, до того, как пойти на камень, и как только все закончится, и снова уйду.

-Ну уж нет. Я скорее запру тебя в темнице, чем еще раз допущу твое исчезновение. - Пула схватила меня снова в объятия, а Вадумия накинулась сверху, если до этого моменты мои ребра не были сломаны, то сейчас это возможно как никогда.

-Говоришь как истинная королева. Как Ваши дела с Бобой? Все так же бодаетесь, но не признаетесь? -В раз смеемся мы с Вадумией. И я тут же жалею об этом, все тело пронизывает волной боли.

Не стуча в комнату, входит Биба, а вслед за ним Боба. Увидев еду, запрыгивает к нам на кровать и начинает поедать мои фрукты.

-Эй, где твои манеры? –Пула бьет Валатия по плечу, и прогоняет его с постели.

-Там же где твои гостеприимства, принцесса –Валатий улыбнулся Пуле, и гордо схватил еще одну виноградинку. Если бы можно было убивать взглядом, Пула бы убила своего двоюродного брата, затем воскресила что бы снова убить.

- Хочешь сказать, что я плохо принимаю гостей? - подняв бровь спрашивает Пула

В поисках помощи ее двоюродный брат осматривает каждого из нас, но все лишь улыбаются и молчат.

-Еще друзья называются, -бормочет себе под нос Валатий, и резко хватает подушку и кидает в лицо Пуле.

- Ох. Очень надеюсь, товарищ главнокомандующий, что в нашей армии есть тот, кто займёт твое место, ибо ты покойник. И кидает подушку в него, только Биба ловко уворачивается, и подушка прилетает в лицо Белла.

Белл, как всегда, не возмутим, поднимает подушку и кидает ее в лицо Пулы

-Да Вы ахринели, девочки в бой.

Нас дважды просить не надо, так как все мое тело болит, я сидя избегаю летящих подушек, и кидаю их то в Белла, то в Валатия. После двадцати минут нашей жестокой войны, вся комната в белых лебединых перьях. В живых ни осталось ни одной подушки. В проходе застывает Фортус.

-Я оставил Вас на двадцать минут. И во что Вы превратили мою спальню?

-По-моему сейчас она выглядит на много лучше, интерьер оживился, - Пула подняв вазу и поставив ее на комод, выходит из комнаты, как можно скорее.

-Да цвета стало как-то больше. - Биба поднял кресло и тоже вышел из комнаты.

-Белого определенно не хватало этим черно золотым стенам, -Улыбнувшись Вадумия и взяв Белла за руку быстрее вышла из комнаты.

-Предатели, -смеясь и снова жалею об этом, смотрю на Фортуса -счет выстави на имя Валатия и Пулы.

-Я скучал поэтому.

Я осмотрела комнату, не когда мраморный черно золотой пол весь в белых перьях, на картинах из мха тоже всюду перья.