Посвящается моей Мелкой. Сестренка , спи сладко, моя прекрасная Элизабет.
Сиветисс.
Плей лист
Bewhy- Gottasabae
SHAED – Trampoline
Mark segui, Babi- no quesadillas na
Lil Wayne feat Bruno Mars- Mirror
Tom Odell- Another Love
Kristin Kostrov- Beautiful mess
UNSECRET, Neoni- Ignite
Sam Tinnesz- Fight on
Hannah and Nick Kingsley- you made a monster
Thosand foot Krutch- take it out on me
Bella Porch, Sub Urban – INFERNO
Jon Bellion- All time low
Stray kids- Red lights
Jetta- I’d love to change the world
Sam Tinnesz- wolves
Madness- Ruelle
Imagine Dragons- Enemy
BTS – Black swan
The Score- Stronger
Snow patrol- if I just lay here
SVRCINA- meet me on the battlefield
Arctic Monkeys- Do I wanna know?
Tomee Profitt, Beacon Light, Sam Tinnesz – Enemy .
Джейд
Я поднималась в ресторан по мраморным ступенькам, на секунду вспомнив, ступени в небесном городе, в моем городе. Встряхнув головой, я отправилась дальше. В здании меня встречает очень милый хостес. Идя к столику, я волнуюсь, это свидание вслепую, было такой глупостью, мне кажется все совершенно не правильным. Мне кажется, я никогда его не разлюблю, он мое проклятие.
Мне пришлось сбежать с небесного города Сиветисс три года назад. Другого решения я не смогла найти. В городе я была принцесса, невеста наследного принца, любимица народа, справедливая дева, так меня называли, когда я жила в небесном городе. То был прекрасный город. На континенте Сиветисс, Небесный город является столицей. Его красота не сравнима ни с одним из мною увиденных. Он расположен над городом, в облаках. Теперь я скрываюсь, среди людей, живу как обычный смертный в их мире, очень сильно скучая по-своему. Каждый месяц я меняю город, в этот раз это Афины. Мне здесь нравится, люди очень добрые отзывчивые, рядом океан, совсем как дома…
И вот я открыла для себя интернет-общение, познакомилась с милым парнем, для человека он весьма неплох, он студент, учится на Архитектора, и увлекается мифологией. Я подхожу к столику, и это не может быть правдой, на месте этого милого парня сидит - он.
Эти золотые глаза мое проклятие, они снятся мне каждую ночь. А эти черные как смола волосы уложены, как и всегда. Как можно быть настолько идеальным. А его запах, все это время я пыталась вычеркнуть его из памяти и обаяния, но мускатный орех преследует меня. Он стал еще выше за эти три года. Хоть он и сидит, я вижу, что его рост примерно два метра. А его рубашка так плотно обтягивает его идеальное тело с его идеальным прессом. Он смотрит на меня и ухмыляется, нет вы только подумайте, да что возомнил этот придурок о себе. Взяв себя в руки, я подхожу ближе, он встает, что бы помочь мне сесть, все такой же джентльмен, но я на это не поведусь.
Сев за стол, читаю меню, вижу, как он смотрит на меня, мысленно приказываю себе его игнорировать, включаю инстинкты самосохранения, и аллилуйя, мой мозг начинает работать, если здесь он, значит биба и боба тоже тут. Так я называю свиту моего жениха, моего бывшего жениха. Обвожу глазами весь ресторан и нигде, ни вижу ни Валатия, ни Белла.
- Их здесь нет- вырывает его голос меня из мыслей.
Положив меню на стол, я заказываю пасту, салат и свежевыжатый сок. Смотрю на Фортуса, он улыбается мне и говорит официанту что будет то же самое. Так и прибила мерзавца на месте.
Официант уходит, а мы все молчим, смотрим друг другу в глаза и молчим. Я не выдерживаю и спрашиваю
-Так Майкл это был ты с самого начала, или как?
-Нет малышка,
-НЕ СМЕЙ ТАК МЕНЯ НАЗЫВАТЬ, У ТЕБЯ БОЛЬШЕ НЕТ НА ЭТО ПРАВО.
- Тише малышка. Майкл действительно существует, просто сейчас у него возникло очень важное дело, пришлось его заменить, чтобы ты не осталось в не ловком положении.
Да этот высокомерный козел надо мной издевается.
- Кем ты себя возомнил?
- Дай-ка подумать.
Он делает вид что действительно задумался, придушила бы.
- Наследный принц Сиветисса, легендарный воин, и еще твой жених.
-Ты не мой жених. Я разорвала нашу помолвку, когда ушла, думаю, ты должен был это понять.
- На небесный город напали. Король и королева убиты.
Я застываю на несколько минут, этого не может быть, защиту города не преодолеть, а королева и король были не просто воинами, а легендарными, такими же как их сын. Я поднимаю глаза на Фортуса, а в них не вероятная печаль. Я решаюсь задать вопрос, который должна задать.
- Ты имеешь отношение к нападению или убийству короля или королевы?
-Джейд, они мои родители, уж от кого, но от тебя подобного вопроса я не ожидал.
Он замолкает, скрипит зубами от злости, и говорит
- Нет, я не причастен ни к первому, ни ко второму, меня не было во дворце, отец отправил нас с Валатием и Беллом, на границу к водным приммам. Мы должны были подписать договор на перемирие, стандартная процедура раз в 10 лет, ты и сама все это знаешь. Договор мы подписали, и отправились праздновать, как только мы спустились в зал, отец прислал сообщение, что на замок напали.
Он замолчал, я дала ему эту минуту пережить снова те страшные воспоминания.
-Что было дальше? - Спросила я, не узнавая свой голос, он дрожал, и был слишком низок.
-Дальше мы переместились на Облачную площадь, на ней было сражение, и потери, огромные потери с нашей стороны. На нас напали Калисты, дети солнца, так они себя называют, я был уверен, что замок в безопасности до того самого дня, ты и сама знаешь, что только королевская семья может снять защиту, как вышло не только.
-С нами прибыло войско Примм, мы оттеснили их от площади и начали пробиваться к замку, когда мы прибыли туда было уже поздно. Мама была мертва, а отец серьезно ранен, он умер у меня на руках.
Я не смогла сдержать слезы, Король и Королева были мне как родители, они растили меня после смерти моих, всему меня научили, а после как проявились мои крылья, я стала наследницей, как и их сын, права на трон у нас равные. Они никогда не обделяли меня любовью, я всегда была на равных с их родными детьми Фортусом и Пулой. В детстве мы всегда соперничали с Фортусом, препирались, и подставляли друг друга, всегда старались обойти соперника, быть лучшими во всем, наша война, их очень забавляла. Кажется, королева за долго до нас поняла, что мы влюблены, в друг друга. Когда мы признались, они очень обрадовались и поддержали нас.
-Пула? Вадумия? С ними все в порядке?
- Да. Они были в горном домике, с ними все в порядке.
- Я очень тебе соболезную. Правда. Мне очень жаль. Могу я задать вопрос?
Нам принесли еду. Мы поблагодарили официанта. Фортус долго смотрел мне в глаза, затем сказал.
- Только если ты после ответишь на мой.
- Идет. Если защиту может снять только королевская семья, то как была она снята, кто предал?
-Поэтому я здесь.
- Стой ты же не думаешь, что я бы такое сделала?
- Но ты же подумала, что я могу такое сделать.
- Я лишь исключила этот вариант, - говорю я, и злюсь на него еще сильнее. - Я бы никогда не навредила ни одному жителю Небесного города, я думала ты это знаешь. Уж тем более я бы никогда не навредила и предала королеву и короля. Я их любила. Если нужно я готова дать показания на древнем камне.
Фортус задумался, затем кивнул, и сказал -Я тебе верю.
Мы сидели в молчании еще пару минут. Затем он посмотрев на меня улыбнулся
- Что ж, давай проверим эту человеческую еду, возможно, она не так плоха. А затем мы продолжим разговор, в более безопасном месте, идет?
-Конечно.
Мы покушали в полном молчании. Фортус все время смотрел мне в глаза, пару раз, мне показалось, что он хотел заговорить со мной, но ни сказал ни слова. Мы попросили счет, и вышли из ресторана.
- Ты рассказал мне, что произошло, убедился, что я ни имею к нападению отношения, теперь можешь возвращаться.
- Только вместе с тобой.
- Я не вернусь.
- Слушай, я понимаю, что любовь прошла и тому подобное, что земной парень со своим смертным бременем тебе на много милее чем я, но дело сейчас не в тебе и во мне. Я верю тебе, но этот не значит, что поверит совет. Ты должна будешь дать показания на древнем камне.
Я ушам своим не верю, он серьезно думает, что я его разлюбила, хорошо, так будет лучше. Лучше для меня.
- Хорошо, после показания я снова вернусь на Землю.
- Ты не сможешь, после показания, мы сыграем свадьбу, и ты станешь королевой Сиветисса.
- Смотрю ты совсем разумом тронулся, если это шутка, то она совсем не смешная.
- Разве я сказал, что это шутка?
- Ты издеваешься?
- Почему, разве брак со мной так ужасен для тебя?
Я разворачиваюсь от него и ухожу, слушать его невыносимо, Фортус идет за мной.
- Малышка ты будешь королевой, просто выслушай меня.
- НЕ СМЕЙ НАЗЫВАТЬ МЕНЯ МАЛЫШКОЙ, -кричу я на него, люди вокруг обернулись на нас, разворачиваюсь и с ускоренным шагом ухожу от него, понимая, что это бессмысленно, он не оставит меня, но все же пытаюсь уйти, заворачиваю за угол. Быстро расправляю свои крылья, мои прекрасные черно золотые большие крылья, я не открывала их три года, как же я по ним скучала. Взлетаю вверх и скрываюсь в облаках, уже вижу, что Фортус меня преследует, пытаюсь скрыться в облаках, как за моей спиной слышу его скучающий голос
- Не думал, что на Земле ты растеряешь все свои навыки.
- А кто сказал, что я хотела скрыться, - я улыбаюсь ему так как улыбалась раньше, Фортус теряется, на секунду, не доверяет, когда я подлетаю ближе. Я все так же ему улыбаюсь и протягиваю руку к его лицу, вижу его искреннюю улыбку, и уже ненавижу себя за то, что сделаю в следующую секунду. Я хватаю его правое крыло, перекидываю его наследную задницу через себя. Фортус быстро приходит в себя, и хватает меня за руки и заводит их мне за спину, наступает тишина, слышны лишь взмахи наших крыльев. Наши лица находятся так близко друг к другу, мы смотрим глаза в глаза и предательские слезы начинают наступать в мои глаза. Его лоб прижимается к моему.
- Мне не хватало твоего дрянного поведения. Я безумно скучал по тебе.
Я вырываюсь из его хватки, толкаю его в грудь.
Он смеется, в этот момент рядом с нами открывается портал. С другой стороны портала я вижу заносчивую задницу Валатия.
-Голубки, если закончили прелюдию, то совет ждет.
- Я тоже по тебе скучала Биба.
-Уже надрала ему задницу? - смеясь спрашивает Главный военный начальник армии Небесного города, по совместительству двоюродный брат и один из лучших друзей моего бывшего жениха.
-Как раз этим занимаюсь, - подлетаю к порталу и смотрю на парней.
- Слышал, Валатий, он еще жив, так что я выиграл, гони мешочек. –Белл толканул Валатий в плечо и облокотился на его плечи, используя своего друга как подставку.
- По тебе я скучала больше Боба.
- Ну может хватит, нам было семь. А ты все еще пользуешься этими прозвищами, - не довольно произносит Валатий, закатывая глаза.
— Вот когда будите вести себя как взрослые, тогда и начну разговаривать с Вами как со взрослыми.
- Говоришь как королева, - Фортус подлетел к порталу и жестом пригласил в него пройти.
Я направила на него самый смертельный взгляд какой только был в моем арсенале, его это лишь рассмешило. Белл подал мне руку через портал что бы я удобно могла приземлится на той стороне, но, прежде чем ее взять я повернулась к Фортусу.
- Дай мне слово, что отпустишь меня после показания. Я помогу тебе найти предателя, если нужно, вместе с тобой пройду войну, мы отомстим за короля и королеву, но я должна знать прежде, чем войти в этот портал, я должна знать, что я буду свободна.
- Джейд, ты всегда была свободна, и сейчас ничего не изменилось.
Кивнув ему, я взяла руку Белла, и в момент оказалась в королевской библиотеке. Ее размеры просто невероятны, она превосходит все человеческие библиотеки мира, и даже если их собрать все вместе. А по красоте она очень похожа на библиотеку в аббатстве Адмонт, который находиться в Австрии. Только наша библиотека была в сотни раз больше. В детстве мы часто любили собираться здесь все вместе. Всего нас шестеро, наша маленькая банда, так шутил король. Я обнимаю парней по очереди, и смотрю как они изменились за эти три года.
Валатий стал еще выше, теперь он примерно два метра ростом, а его крылья стали темнее, теперь они темно синего оттенка с переливом голубого, раньше были светлее. Глаза не изменились, такие же небесно-голубые, но прическа потерпела изменения, теперь его синие волосы доходят до плеч. А вот в плечах стал шире, наверное, надо перестать кормить этих мужиков китекетом. Хоть его магия и вода, безобидным его не назовешь, он может создать легкий дождь, а так же мощное цунами, что смоет целый город.
-А что у парикмахеров в небесном городе отпуск?
- Как же я скучал по тебе. Я ему говорю то же самое, но кто и когда меня слушал.-Белл кинулся меня обнимать и кружить.
Мы с Беллом смеемся, а вот Фортус и Валатий смотрят на нас оскорблено.
Белл тоже стал выше, но не такой высокий как его друзья, мы с ним примерно одного роста, его крылья такого же оттенка, как и бибы. Строгий, собранный, хладнокровный, это то каким его описывают те, кто его видит впервые, но только не мы. При нас это самый милый и добрый Амос. Белл лучший друг Фортуса, а также один из лучших воинов, отвечает за границы и их соблюдения. Шоколадный цвет волос, и всегда идеально, уложенные волосы, отлично смотрятся с его кари золотыми глазами.
У всех Амосов мужчин крылья темного синего оттенка, только переливы могут различаться, а девушек крылья голубые, тоже с разным оттенком, и только у королевской семьи черно золотые крылья.
Все Амосы рождаются с белыми крыльями. В пять лет на проявлении крыльев, так мы называем церемонию посвящения в народ Амосов, цвет меняется. Так было и со мной, в три года я попала во дворец, так как мои родители погибли. Королева дружила с моей мамой, и после ее смерти забрала меня к себе. А в пять мои крылья на церемонии проявились на черно золотой цвет. Все были в шоке, я не член королевской семьи, и в роду никогда никого не было из королей или королев. Такого не происходило больше трех тысяч лет. Маленький Амос без Королевской родословной, с черными крыльями. Мы с Фортусом в один день проходили церемонию, и король и королева были рады обоим нашим проявлениям, король тогда еще шутил по поводу нашей свадьбы, мы же лишь спорили, дрались, и ругались.
Королева Клер всегда говорила, что я так же красива как моя мать, к сожалению, я не помнила ее лица, или лицо папы, лишь их голоса и мамины руки. Но благодаря ее величеству, которая много рассказывала мне о моей матери, я знала что очень на нее похожа, в нашем доме не осталось ничего, после пожара, поэтому в семь лет королева отвезла меня в горный дом, там я взяла портрет родителей, они любили там отдыхать когда были молодыми, мои родители и родители Фортуса. Я правда была на нее похожа. У меня был ее русый цвет волос с ее золотыми прядями, глаза были зеленые, высокие скулы, не большие, но пухлые губы, и маленький аккуратный нос. Но был папин характер.
Король Адам всегда говорил, что мой отец был один и лучших его воинов, высокий и статный, лучший в своем отряде. Его глаза были карие, а волосы цвета шоколада. Когда моя мама забеременела мной, мой отец оставил службу, чтобы заботится о ней и обо мне, он ее очень любил, а мама очень любила моего отца. Они погибли при пожаре, извержения вулкана, ни чего нельзя было сделать. Наш дом накрыло одним из первых. Родители успели выбраться вместе со мной из дома, и начали помогать соседям, выбираться из своих домов. В одном из домов остался маленький амос, моя мать побежала его спасать, но балка обвалилась, отец отдал меня соседке и побежал спасать маму. С того дома не выбрался никто.
Фортус посмотрел на меня и Белла, и показывает в сторону двери, на что мы с Беллом и Валатием в раз делаем реверанс его королевской напыщенной заднице, и беремся за руки чтобы выйти.
-Мне нужно с тобой поговорить, до того, как ты встанешь на древней камень.
Белл и Валатий кивнули и вышли из библиотеки.
-Все эти три года для совета ты оставалась моей невестой. Для всего народа, ты все еще моя невеста.
Слушая его слова, с каждым словом я прихожу еще в большую ярость.
-Ты из ума выжил? Где, по-твоему, тогда я была для совета? Как ты это все объяснял двору? Мне сейчас совету что сказать? – я кричала как дикарь и толкала его в грудь, ткнув в левое крыло, Фортус скорчился от боли. Я испугалась за него, я слишком хорошо его знаю, он никогда не станет притворятся, и не станет показывать боль, даже мне. Наверно повредил, когда сражался за Сиветисс.
- Что с тобой?
- Все нормально, - закрыв глаза и потирая плечо Фортус сел на стул, - Для совета ты на Земле, по королевской миссии. От ее Величества. Это была мамина идея. Ты исчезла и лишь оставила записку что все кончено, ни Пула ни Вадумия ничего не знали. Найти тебя я не мог. Слишком хорошо научил прятаться. - улыбнулся он с печалью в голосе.– Когда совет спросит, а он спросит обязательно, пожалуйста, отвечай правду, не проходи через эти муки.
- Почему?
-Что почему?
-Почему не разорвал помолвку? Почему ни сказал всем правду?
На этой странице вы можете прочитать онлайн книгу «Сиветисс», автора Лина Мк. Данная книга имеет возрастное ограничение 18+, относится к жанрам: «Боевое фэнтези», «Эротическое фэнтези». Произведение затрагивает такие темы, как «магическое фэнтези», «магические способности». Книга «Сиветисс» была написана в 2026 и издана в 2026 году. Приятного чтения!
О проекте
О подписке
Другие проекты
