Лилия Тимофеева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Лилия Тимофеева»

lisenokameneva

Новогодняя сказка. Много юмора, приключений, случайностей и позитива. Отличная книга чтобы скрасить зимний вечер.
Простая девушка Анфиса с кучей проблем и без личной жизни, чтобы помочь сестре должна отправиться в роли Снегурочки в дом олигарха.
Но этому предшествует куча трудностей и приключений, да и попав в дом всё идёт не по плану.
Анфиса понравилась своей простотой и неидеальностью. Кристиан -идеал, мечта девичьих грез, этакий богатый красавец, но при этом он доверчивый, добрый. Даже выглядит немного нереальным, пока не начинает тупить и совершать глупые ошибки.
Мне очень понравился второстепенный герой дед Макар. Он так отлично дополнял любовную историю юмором. Его высказывания всегда разряжали обстановку и вызывали смех. А про аналитика, теперь точно войдёт в мой обиход.

"А я буду аналитиком! Буду смотреть, а налито ли у всех."
27 ноября 2023

lisenokameneva

Лёгкая книга. Главная героиня Настя вначале показалась мне глупой, недалёкой и избалованной. Было интересно наблюдать за ее ростом и изменениями в лучшую сторону.
Дима -золотой мужчина. Внимательный, любящий, работящий. Просто мечта.
Много забавных и смешных моментов. Особенно запомнилась встреча с Чебурашкой после пьянки. Смеялась в голос.
Аня не по годам умный ребенок, а некоторые ее высказывания прям в точку попадали.
Ну и конечно украшением семьи стал Гоша. Вот кладезь советов и мудрости.

26 ноября 2023

vigik

Взялась за чтение из-за того, что книга издана в серии с Оксаной Алексеевой и Дарьей Волковой, романы которых мне нравятся. Первых несколько страниц мне показалось повествование забавным, но чем дальше читала, тем больше понимала, что шутки в книге вторичны, как и все остальное.

Сначала по любовной линии - тихий ужас. Главная героиня сразу сообщает, что ей понравился директор, хотя по сути говорит только о внешности, да даже хуже, это оказывается ее старый знакомый из детства, когда ей было 9 лет, а ему 12 и они сделали пакость друг другу. То есть ты помнишь, что человек не очень, тебе брат рассказал, что у него "не все дома", но он тебе все равно нравится. Причем когда я говорю, что рассказала, то рассказ был не только нам, читателям, но и маме с тетей, которые главные подруги матери директора, то есть практически дала согласие на сводничество. Ну еще походя рассказала и другим людям из школы, в которую устроили ее по блату психологом детским.

Все умозаключения героини притянуты за уши и просто глупы, хотя ей не 17, а уже 27 лет. Она делает наиглупейшие выводы в разных ситуациях и считает себя очень умной. К примеру, Лену берут на должность психолога, потому что предыдущая ушла в декрет. Она делает вывод, что отец директор. Вообще на пустом месте. Потом наиглупейший диалог, где сразу раскусывает ее мысли старый психолог и Лена восхищается тем, что она настоящий психолог:

— Меня зовут Лена, спасибо, — ответила я.
Дина, в самом деле, аккуратистка, ответственная и приветливая. Но я почему-то испытывала к ней негатив. Почему? Да потому что она беременна от Китеныша! Дина почувствовала мою неприязнь:
— Что-то не так?
– Нет, все так. Как решили с Никитой Никитовичем ребеночка назвать?
Дина буквально замерла:
— А… при чем тут наш директор?
— Разве не он отец?
— Да как тебе такое могло придти в голову? — обиделась девушка. У меня ребенок от мужа.
Я готова была провалиться сквозь землю. Не зря меня называют фантазеркой. Напридумывала черт знает что.
— Извини. Просто я новенькая…
– Просто тебе Никита Никитович нравится, Лена! — снова улыбнулась Дина. — Вот ты подсознательно, согласно стереотипам, и выстроила версию: бывшая сотрудница молодая, поэтому ребенок непременно от начальника. Успокойся, я Стасика своего люблю.
— Какая ты молодец, настоящий психолог, сразу обо всем догадалась! — выдохнула я. — А у меня только курсы…

И вот таких же вещей полная книга. Ну и ко всему, героиня, будучи психологом, в отношениях ведет себя неадекватно и инфантильно. Вместо того, чтобы обсуждать проблемы, она бегает от ГГ, отключает телефоны и посылает при помощи родственничков. Честно говоря, хотелось, чтобы ее сразу послали после ее поступков. И я, кстати, так и не поняла за счет чего любовь к ней возникла, она ничего такого не сделала и не сказала, а только поступала откровенно глупо.

Далее напрягает, что, видимо, для создания объема, автор прикрутила кучу баек из школьной жизни, которые совершенно не двигают сюжет, а просто есть, видимо чтобы мы посмеялись. Также шутки, которые сначала казались смешными, превращаются в банальность , особенно от алкаша деда Макара, у которого все шутки крутятся вокруг алкоголя.

Ну и само повествование какое-то сумбурное, отрывистое. В одном абзаце описывают просто действия - не интересно и не красочно. И возвращаясь к родственникам, то показалось, что про какую-то сумасшедшую не наделенную интеллектом семейку читала. Ощущение, что книга написана тринадцатилеткой.

6 февраля 2023

lisenokameneva

Легкая книга. Несмотря на подлецов и предателей добрая, теплая и уютная. Оставляет после себя щемящее чувство счастья и радости. Главная героиня - Ольга, образец настоящей русской женщины, которая тащит на себе детей, дом, быт и мужа. Она доверчивая, отзывчивая. Мне понравилось что она меняется в процессе истории, но при этом остается чистой душой. Отлично показано, как разбиваются "розовые очки", и Оля идет дальше не боясь проблем, не смотрит на возраст, а уверенно идет к своему счастью.
ХЭ есть, романтизации абьюза нет. За это прям отдельное спасибо.

28 ноября 2023

Anna

конечно бред, но мне понравилось))) с юмором)
13 ноября 2018

OlgaHristenko

Начиная читать книгу, я даже не могла себе представить во что вляпаюсь. Это могла быть хорошая книга, но ничего не вышло, исполнение подкачало. Вся книга это сплошной винегрет из различных событий, историй второстепенных героев и сборник самых заезженных глупых шуток уровня Петросяна. Герои просто никакущие, не вызвали ни симпатии, ни сопереживания. Наличие ошибок, изобилие жаргонизмов  и прилагательных в уменьшительно-ласкательной форме портили впечатление ещё больше. Жаль потраченного времени!

20 марта 2023

Елена Юрина

Веселая книжка,но почему у Марии Семеновны отца зовут Макаром не поведали.
7 августа 2022

Евгения Ранцевич

Миленько!!!
8 марта 2022

Роза Соул

Мои благодарности автору! Читала книгу под девизом "Ржунимагу".))) непривычно для меня писать отзыв, хотя на звезды я никогда не скупилась, если это заслуженно. Это очередная книга автора, надо каждой я смеялась вдоволь. Но эта просто что-то! Ночь, тишина, все соседи спят, давно видя сны. И только в одной квартире посреди ночи периодически раздаётся ржач. Ну нет никакой мочи удержаться!!! Браво, Автор!!!!! Пойду, посмотрю, есть ли что непрочитанное. Сна то ни в одном глазу. 😉🙃🤣🤣🤣❤👍
27 октября 2022

ksana...@mail.ru

Наивненько, но пойдёт. Юмор спас книгу однозначно. За замер линейкой 5 баллов, долго объясняла мужу, что его ржущяя ночью жена не сошла с ума. Спасибо за книгу.
4 марта 2023