Лиана Мориарти — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Лиана Мориарти»

Ольга Киклевич

Книга очень понравилась. Глубокий психологический анализ отношений между супругами, пожилыми родителями и взрослыми детьми. Влияние родительских амбиций на психику детей. Материнская любовь всегда побеждает, даже если ради благополучия детей приходится предать любимого мужа. Очень увлекательный сюжет. Детективная линия держит в напряжении.
Обязательно прочитаю другие книги этого автора.
13 апреля 2022

Марина Егорова

в который раз выбираю аудиокнигу, озвученную Аллой Човжик! В который раз радуюсь прекрасной озвучке, знакомым интонациям. Сюжет затягивает и финал радует. всё-таки надо уметь прощать и видеть лучшее.
19 апреля 2022

perspekt...@mail.ru

Замечательная книга! Читается на одном дыхании. Особенно удивил эпилог .
22 ноября 2014

Валерия Торгашикова

Прекрасная, легкая, живая книга. Прочитала на одном дыхании!
3 апреля 2016

Мария Чешева

Каждая книга этой писательницы шедевр!
4 ноября 2023

Iris

Не в восторге. К достоинствам можно отнести интригующий сюжет, неожиданную развязку, но очень раздражает двойная мораль и неестественное поведение персонажей. Перевод местами невнятный, часто идиомы переведены буквально, и это тоже не улучшает впечатление от книги. Сойдет разве что для чтения в поездке, если надо скоротать время.
25 апреля 2015

Надежда Фомина

Блистательный роман. Держит внимание до последней минуты! Затрагивает такие важные проблемы общества, как домашнее насилие, сексизм.
6 мая 2024

Mary Negovora

Не могу сказать, что эта книга одна из лучших прочитанных мной за последнее время, но в ней есть чувства, поступки, сомнения, сожаления, душевная боль - всё то, что мы каждый из нас испытывает время от времени. Никак не думала, что конец одной из историй будет таким жестоким, хоть и верю сама в тот самый "бумеранг", который возвращает нам назад то плохое или хорошее, что мы заслужили своими поступками. Это история людей, которые так тесно связаны между собой, что становится на самом деле не по себе и невольно начинаешь думать, что просто невозможно хорошо знать никого, даже самого близкого и родного человека.
23 февраля 2018

Юлия Морозова

Такая проза вообще-то не по мне, но! Это уже вторая книга Мориарти, которую я читаю и мне нравится! Я наслаждаюсь чтением и отдыхаю, смакую и размышляю. А эта книга уж точно заставит поразмышлять, остановиться и немного подумать. Я думаю, каждая читательница найдет в себе что-то от Алисы, каждой захочется что-то исправить, начать мыслить по другому.
А может полезно иногда стукнуться головой?
31 мая 2015

Marina Ryabinovaya

Пока читала думала ,вот ребенок пострадал за грех отца.В эпилоге цепь одних событий приводит к другим , которых могло бы не случиться при других обстоятельствах. Хотя история на знает сослагательного наклонения. Книга оставила сильное впечатление. Кстати, очень хорошая работа переводчика. Все книги этого автора , опубликованные в My Book, прочитала.
6 декабря 2023