Ли Кэрролл — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Ли Кэрролл

Отзывы на книги автора «Ли Кэрролл»

Salamandra_book

Дело было так. Гуляла я по рынку, и ноги занесли меня в книжный магазин с неприметной вывеской.
- Здравствуйте. Вы ищете что-то определённое? - спросил меня продавец.

Ничего определённого я не искала. И буркнула стандартное "я просто смотрю"

- Ну, раз просто смотрите, присмотритесь вот к этой книге. Я её сам недавно прочитал. Теперь всем советую. Там ангелы.... жизнь после смерти...

Дальше слова продавца слились в неопознаваемый поток речи, и я вежливо попрощалась и сбежала. Но название книжечки запомнила. Так и началось моё знакомство с "Крайоном"

Книгу я могу назвать как минимум необычной. Как максимум интересной. Хочу отметить, что ничего про ангелов я с роду не читала. Да и вообще подобную тематику обходила стороной. Но чем-то меня вся ситуация зацепила, и я решилась. История подана как взрослая сказка. Майкл, уставший от жизни мужчина, попадает в гости к ангелам и узнает много нового об устройстве нашего мира. Вот и весь не хитрый сюжет.

На первый взгляд книга кажется не более чем выдумкой. Но есть в ней что-то такое, что заставляет переосмыслить свою собственную жизнь и посмотреть на неё под другим углом. Думаю, в этом и есть главная фишка "Путешествия домой". Оно заставляет поверить в то, что все происходящее вокруг нас не то, чем кажется и задуматься о важности и смысле жизненных событий.

Единственным минусом для меня является язык повествования. У автора есть свой стиль, но он мне не близок. А вот его мысли, оказывается, во мне очень даже откликаются. Именно поэтому книга прочитана до победного конца. Итог такой - я очень рекомендую всем отправится вместе с Майклом к семи ангелам. Возможно, это путешествие запомнится вам как приятное, а возможно, именно оно станет поворотным в вашей судьбе.

5 мая 2023

Obright

Когда прочитала эту книгу, то было такое ощущение будто бы я заново родилась. Подобные эмоциональные и психологические ощущения очень сложно описывать словами. Я читала и будто проживала путешествие домой вместе с Майклом Томасом, я боялась и радовалась вместе с ним, а как я плакала в конце...)
Мне понравилось, что философия автора подана не сухим языком, а в форме художественной литературы.
Пока писала отзыв захотелось перечитать книгу)

5 июня 2013

HelgaBookLover

Все, что произойдёт в ближайшее время, зависит исключительно от тебя самого. За любую боль ответственен ты сам.

Главный герой этой истории Майкл Томас очень молод, но уже успел разочароваться в жизни. Во время ограбления он получает серьезную травму. Оказавшись на грани жизни и смерти, герой встречает ангела и обращается к нему с просьбой избавить его от земной суеты. В общем, устал наш Майкл от жизни бренной, хочется ему "домой".

А чтобы туда попасть, герою предстоит длинный и сложный путь - пройти семь домов. В каждом доме он встретит Великого Ангела, который передаст ему мудрость своего дома и преподаст урок, освоив который Майкл сможет двигаться дальше.

Это очень увлекательная история, добрая, легкая, местами наивная, в чем-то даже банальная, но она позволяет в очередной раз задуматься над важными вопросами, касающимися нашей жизни. Сюжет сказочный, но это не мешает вычленить из этого романа-притчи мудрость, в него заложенную. Есть над чем подумать и поразмышлять. "Путешествие домой" - это книга, способствующая трансформации мышления (конечно, если вы открыты и готовы к такой трансформации).

Где-то на подсознательном уровне многие из нас всё это давно знали, но книга позволяет вытащить эти знания наружу и покопаться в них для лучшего понимания себя и своей жизни. Ведь каждый из нас приходит на Землю, чтобы пройти свои уроки, получить свой опыт, но не всегда мы это успешно выполняем. Чаще мы просто плывем по течению, ищем виноватых в наших проблемах, пытаемся бороться со следствиями, не понимая, что работать нужно с причиной… За всё, происходящее в нашей жизни, ответственность несём только мы. Нет необходимости искать что-то снаружи, все ответы находятся внутри каждого из нас. И книга хорошо это показывает.

Кому-то эта история покажется сказкой, кто-то будет скучать во время чтения, а чью-то жизнь она перевернёт. Степень осознания у каждого своя, поэтому читать рекомендую в случае резонанса.

11 марта 2022

Aricalika

Книга, которую нужно перечитать, потому что она сразу не открывает всё, и не всё ты можешь понять и принять сразу.
Но однозначно, это очень светлая книга, немного странная и читаешь ее с увлечением, так как путешествие Майкла Томаса в волшебной стране и путь его изменений захватывает с первых страниц. Мне понравились уроки, которые изучал главный герой в каждом из семи домов, так как они весьма ценные для каждого человека.
В общем, я точно эту книгу сохраняю и вернусь к ней обязательно, чтобы постичь больше, чем открылось в первый раз.

15 декабря 2018

Анжелика Родыгина

Эта книга подтвердила все мои знания, но и также дала новую пищу для размышления. Мне было сложно делать паузы в чтении, хотелось прожить все путешествие Майкла без остановок - и за это огромная хвала автору, который сумел поддержать интерес на каждой своей странице.
Я в полном восторге от этого произведения. Также я приятно удивлена вопросами в конце Книги, которые помогают понять смысл прочитанного ещё глубже.
Я рекомендую это книгу каждому. Я желаю, чтобы вы обрели покой и знание, что АБСОЛЮТНО ВСЕ происходит по Божественному плану.
12 января 2022

Yersin Kadyr

Невероятная книга. Как будто сам прошел это путешествие. Не описать словами испытанные чувства и новое осознание реальности. Поменял отношение ко всем обстоятельствам, которые казались для меня негативными. Ведь на самом деле все не так, как кажется. Крайон дал мне мечь истины, щит знании и доспехи мудрости. Если Вы будете откыты для этого духа, то оно обязатель посетит Вас. Желаю Всем вернуться домой!
6 июня 2022

Виктория Нехотина

Потрясающая книга, читается легко, задумываешься о многих вещах, советую всем прочитать
29 ноября 2022

Отличная книга
23 декабря 2022

EvaLvitsyna

Книга хорошая, правильная.
Но личная я читала ее почему -то очень долго, прикрываясь и дочитала только для того чтобы поставить внутреннюю галочку.
Не впечатлила , но многое правильного в себя вобрала. Вот такое ЛИЧНО МОЁ ощущение от этой книги.

2 мая 2018