Леонид Рабичев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Леонид Рабичев»

natalya....@gmail.com

Очень познавательно книга, впервые читаю такую голую без прикрас правду о войне. Не просто выборку из героических поступков советских бойцов, которых я уверена было множество, а также, к сожалению и о тех поступках и действиях, о падении моральных норм, отсутствии милосердия, и безнаказанности, за которые мне безумно стыдно и обидно. Война - это ужас, это бессмысленные жертвы и позорное уничтожение человечества. Таких книг должно быть больше и как можно больше людей должно их читать, чтобы трезво оценивать всю трагичность и бессмыслие войны. Тогда возможно меньше бы людей были бы так воодушевлены идеями "военных операций".
8 января 2023

ave_im...@mail.ru

незамысловато пишет дядька, иногда с отвратительной скрупулезностью, в общем, как надо. даже особо не задумывался никогда об этом аспекте, хотя считаю себя в целом свободным от предубеждений и предрассудков. и казалось бы, легко додуматься до всего этого самому - авотх*й, никто о таком говорить не хочет, а думать и подавно. взглянул по новому на все, такие значит дела. прочитав сноску где-то, изначально больше трэша ожидал. но может оно и к лучшему, рекомендую к ознакомлению
4 мая 2015

Артем Миронов

Важная книга правды, не читать которую никак нельзя. Очевидцы говорят не выводами, а фактами, очевидцы не агитируют, они просто твои глаза в их время.

Кто такой русский солдат. Что такое война. Каковы границы чести. Каковы мотивы страха. Всё, что определяет наше будущее, в нашем прошлом.
11 сентября 2022

pta...@mail.ru

Один из тех немногих островков правды в океане лжи в советской историографии, публицистики, мемуаров. Правда, описанная от первого лица, перекликающаяся с воспоминаниями Никулина, произведениями «Побег и Бухенвальда» и другими.
Очень рекомендую…
22 августа 2022

Татьяна Демьянова

Впечатлила! Прочла за вечер на одном дыхании... на многое посмотрела другими глазами, как человек, воспитанный с мыслью о чести и доблести русского солдата..
5 апреля 2022

Ирина Абрамова

Страшно война, в связи с событиями в Украине,нужно ввести в школьную программу старших классов..
11 апреля 2022

ave...@yandex.ru

Что то есть общее с повестью Виктора Некрасова, "В окопах Сталинграда".
24 апреля 2015

zap...@mail.ru

Хорошая книга. Емкая. Автор воду не льет. Не пожалеете.
7 ноября 2022

Евгений Шевченко

Достойная прочтения книга, написанная простым языком.
25 марта 2018

bert...@mail.ru

Книга, которую стоит прочитать каждому.
16 апреля 2015