Лейла Слимани — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Лейла Слимани»

pivtsov...@mail.ru

Очень легко читается(в аудио формате) эта нелегкая история.
19 октября 2024

lora...@mail.ru

Книга интересная, но скучновато - никакой интриги...
5 сентября 2023

Елена Тулякова

Интересная книга. Отличная озвучка.
15 августа 2023

lora...@mail.ru

Отлично!
16 сентября 2023

Alla Ryzhova

Необходимое условие для прочтения- наличие детей. Если сами вы из этой чаши не испили- читать скорее всего будет скучно. И героев будет сложно понять и не осудить.
Няня- это либо профессионал, четко выполняющий свои функции, исключающие, выходящие за рамки профессионально-необходимого, душевное тепло, либо человек сближающийся с семьей, срастающийся с ней, и, в конечном счете, влияющий на ее жизнь изнутри. Из двух зол как всегда надо выбрать меньшее. Либо воспитывать детей самостоятельно.
Вообще как хочется, чтобы было больше осознанности в мире. Собираешься родить ребёнка- спроси себя: зачем? Утолить амбиции? Заткнуть чёрную дыру, поглощающую сердце? И сопоставь ресурсы с желанием: какую часть жизни ты заменишь на возможность растить своих детей? Есть ли у тебя эти ресурсы вообще? Здоровье, понимание мужа и готовность сжать зубы и перетерпеть самый сложный период. Не разобьёт ли это желание ваш брак? Не опрокинет тебя в бездну отчаяния из-за невозможности самореализации? И меньше станет и нелюбимых заброшенных детей, и меньше зла от взрослых, в которых они вырастают.
11 октября 2018

Анастасия Гаганова

Начну с того, что понравилось. Отличная озвучка, с интонациями, по которым ориентируешься среди героев. Не затянутый сюжет. В начале автор сразу рассказывает, что произошло и дальше ведет нас к этому через всю книгу. И вот тут перейду к тому, что не понравилось. Мне автор не смог объяснить, что произошло с няней, чтобы получилось все так, как получилось. Да, тяжелая жизнь, да, со всех сторон ее пинают, но в какой момент она сломалась, я не поняла. Мое мнение, что концовка смазана, поэтому снимаю 1 звезду.
29 ноября 2022

Настя

Книга с красивыми сравнениями и описаниями чувств. Все время держала а напряжении по большей части от того, что известно окончание... первое впечатление, после прочтения похоже на обман, непонятно от чего автор оторвала произведение не дописав пару глав. Однако, если подумать, именно эти главы испортили бы общий вкус.
28 октября 2018

Ekaterina Belaya

Слушала с интересом, НО...
Понятно было, что у няни съехала кукуха, и я всю книгу ждала историю, из-за которой это произошло, первопричину всего происходящего. Местами казалось, что вот сейчас, вот сейчас автор приоткроет завесу тайны. И каждый раз печальный вздох. Оказалось, что нет никакой истории.
6 июня 2024