«Герой моих грез и кошмаров» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ланы Ежовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Герой моих грез и кошмаров»

Victory1985

Не без минусов и с паузой, но мне понравилась книга. Я вообще положительно расположена к творчеству Ежовой, нравится мне ее подход и подача. Она, для меня, относится к тем авторам, с которыми я отдыхаю и точно знаю, что будет хорошо и как я люблю.
Начало было бодреньким, интригующим и располагающим к высокой оценке. Но по мере чтения, появился маленький минусик, а именно в какой-то момент я словила себя на мысли, что устаю от главной героини, утомляет она меня и я стремительно начинаю терять интерес, поэтому отложила книгу на время. Без паузы я бы снизила оценку по максимуму. Не знаю почему так произошло, ведь сказать что-то плохое про Джемму я не могу. Она рациональная, адекватная, взрослая, мне понятно ее сомнения и смятения, но ее "крутизна" во всех сильных сферах меня, в какой-то момент, начала дико раздражать. Может из-за этого я и устала, что не люблю супер-пупер женщин, которые чуть ли не сильнее всех на свете.
К Алистеру у меня претензий нет и от него я не устала ни капли. Он относится к тому типу героев от которых я в восторге. Еще мне очень понравились Лил и Хельц, про них бы я почитало отдельно.
Что касается мира, детективной линии, то было интересно. Клубок интриг и ответов на вопросы, разматывался постепенно и логично. все закончилось на позитивной ноте и каждый получил, что заслужил.

12 ноября 2023

book_homa

Джемма Рутшер – целительница без диплома с сыном и воспитанницей на руках спокойно жила со своими тайнами в тихом городке Подгорске и лечила под именем мужа, пока она не попадается на глаза лорду Аламейскому – королевскому инспектору, герою войны.
И жизнь главной героини книги Ланы Ежовой «Герой моих грез и кошмаров» закрутилась с невиданной скоростью. Все тайны, хранимые ото всех, раскрывает один наглый и притягательный синеглазый инспектор. Он заинтересовал Джемму и вызвал в ней чувства, которые она не надеялась испытать вновь после неудачной и горькой первой любви.
Главная героиня – спокойная, сильная, собранная, красивая, умная, но в тоже время она остро нуждается в близком человеке рядом, в мужском плече. Ее нарушитель спокойствия пробуждает в ней дух авантюристки и возможность послужить важному делу. Целительница слишком опекает свое чадо, ведь ей не на кого положиться, и она боится за его будущее, так что неудивительно, что она скрывала свое прошло и настоящую себя.
Я редко читаю истории с детьми, и персонажи Оливера и Лил мне показались важным элементом, а не мешающим, как это обычно акцентируют в книгах. Лане удалось гармонично вписать детей в эту прекрасную и завораживающую историю!
Герцог Алистер Аламейский – сильный, уверенный в себе, надежный и с прекрасным чувством юмора мужчина, честный в своих чувствах по отношению к себе и к Дженне. Пока она не может определиться, как с ним себя вести, он начинает покорять ее сердце добротой и настоящими мужскими поступками.
И в это же время зреет заговор против королевства, покушения на героя войны, ведь герцог – гарант мира… Как может целительница держаться вдали от того, кому нужна помощь? Или Дженна только себя так убеждает?
«Пути Богов неисповедимы!» Именно эта фраза пришла на ум, когда я приблизилась к развязке истории и раскрытию всех тайн и загадок прошлого. Ведь зачем-то героям выпали испытания, которые заставили их проверить себя на прочность, силу духа и человечность? Ведь они встретились вновь и это самое важное!
История, безусловно, понравилась! Мне понравился легкий слог автора, который незаметно погружает в яркий и интересный магический мир, живых героев, которые оставят след в сердце читателя. Не могу не отметить второстепенных героев – Хельца и Лил и сказать о них так: не важно, кто ты, а важно то, как ты себя ведешь по отношению к другим и миру.
Знакомство с творчеством автора было успешным! Буду читать книги автора еще!

29 ноября 2023

Evgesch_ka

Прочитала историю на одном дыхании и вот уже пару дней нахожусь под впечатлением. Я предполагала, что отчасти все так и будет, но реализация меня впечатлила! Так эмоционально и чувственно получилось! А какие классные герои =)

Героиня – взрослая барышня, оставшаяся одна с девятилетним ребенком, у которого раньше времени открывается непростой дар, да еще с воспитанницей, за которой тоже нужен глаз да глаз. Муж умер, оставив массу карточных долгов, родители еще раньше не поняли и отказались от дочери.. Но Джемма стойка переносит тяготы, продолжая работать в академии и отбиваться от настырных ухажеров.

Герой – королевский инспектор, герой войны, маг-универсал, приехавший в академию заниматься расследованием ректора. Но кто бы мог подумать, что маленькая ниточка к убийству раскрутит такой клубок событий, которые зацепят всех действующих лиц, как в настоящем, так и в прошлом?

Герои очень органично вписываются в легкое противостояние друг с другом, отстаивая каждый свою точку зрения. Аж искры начинают лететь. И как осторожно они ходят по тонкому льду, не давая эмоциям взять верх – дело прежде всего! Поиск старых артефактов, определение подделок, раскрытие заговора и предотвращение войны. Это глобальные проблемы. А ведь есть и личные, тоже не менее важные – обучение сына магии и пристройка его в пансионат. Ну и не поддаваться на обаяние королевского инспектора, раз у него скоро свадьба.. Но как же сложно удержаться!

Мне понравилось, что оба героя взрослые и состоявшиеся люди, прошедшие войну, с определенным багажом прошлого и прекрасно представляют, чего хотят от жизни в настоящем. Динамично развивающаяся сюжетная линия постепенно раскрывает тайны прошлого, исправляя ошибки в настоящем ;)

Автор так ювелирно переплел нити судеб героев в клубок, перемежая настоящее с ключевыми моментами из прошлого, что у читателей не было и шанса не влюбиться в эту историю и в таких ярких и харизматичных героев с изюминкой =)

26 ноября 2023

Urrsa

Это хорошая, добрая история, несмотря на обилие врагов и изрядную долю переживаний, выпавших героине и её избраннику.

Что приятно - героиня не юная пансионерка, а взрослая женщина, состоявшийся профессионал (хоть и без диплома), воспитывающая сына и во все эти приключения ввязывающаяся не от томления духа и жажды спасения мира, а вынужденно и в надежде на лучшую судьбу для ребёнка. Она уже вдова, и ворвавшийся в её жизнь герцог Арамейский не сказать, что волнует её сердце, скорее - раздражает неопределённостью будущего. Ну ладно, ещё и немножечко волнует. Потому что ну хорош же! Статный, сильный, остроумный, а шрамы - не то, чего пристало бояться целительнице. И вообще, вдову скомпрометировать уже не получится, а если вдруг из этого постепенного сближения выйдет что-то толковое - всем будет приятно.

Книга поделена на три логические и временные части. Первая часть - знакомство героев и завязка сотрудничества. Вторая часть - экскурс в прошлое героини, благодаря которому многое про неё становится понятнее. Третья часть - снова возвращение к героям "сейчас".

И вот третья часть, несмотря на то, что здесь случается наконец развитие любовной линии и раскрытие тайн, семейных и не очень, показалась мне несколько сумбурной. В прошлом героев есть трагедия, моменты встречи Джеммы с теми, кого она считала погибшими, очень трогательные - но такие краткие! Признаться, мне хотелось бы побыть в этих моментах подольше, прочувствовать их. Как и воссоединение с семьёй. Его очень не хватило - неужели отец, потерявший дочь на долгие десять лет, не отреагировал бы эмоциональнее при случайной встрече?

Но я получила от книги удовольствие, определённая убер-крутость героини меня не сильно царапала и я смело порекомендую роман любителям ярких любовных линий на переднем плане. Все вопросы возникают после того, как перевернул последнюю страницу, а в процессе книга читается увлекательно.

12 октября 2023

Ptica_Alkonost

Героиня - двадцативосьмилетняя вдова с грузом опыта и последствий оного. Целительница без диплома, вынужденная мыкаться в довольно уязвимой позиции, которой к один далеко не прекрасный момент приходит конец. И начало концу положит тот самый герой грез и кошмаров, герцог, красавчик, обласканный судьбой и автором. Так начинается это трехактовая картина притяжения двух магов- чародеев. Ах, да, в мире, где герои обитают, маги и чародеи концептуально отличаются, не являясь синонимичным определением. Мир только-только пережил жестокую бойню с демонами и пытается создать хрупкое равноденствие.
Героиня сначала меня очень расстроила непоследовательностью, истеричностью, метаниями, не соответствующими последующей информации, которую читатель как раз узнает позже, но она-то знала раньше. Вся первая часть будет в таких эмоциональных качелях, мне кажется как раз на этом этапе автор пробовала разные идеи и типовые повороты сюжета - что из этого придется по вкусу читателю. Отсюда же можно предположить, что роман скачала писался и издавался по кусочкам.
Вторая часть была максимально приключенческой и показала развитие и изменение отношений персонажей. А кроме того, было интересно посмотреть на предысторию, тут немного ретроспективы будет, для приоткрытия тайн. И про ребенка, и про саму целительницу, и немножечко про воспитанницу, и про шрамы главного красавчика тайных грез, и даже про кучера будет прелюбопытнейшие факты. В третьей автор сводила все выплетенные линии, а потому из-за небольшого книжного объема крайне сложно это было сделать постепенно и неторопливо - сюжет и герои скачут и подпрыгивают, но к финалу зато основные вопросы получат свое объяснение для читателя.

26 января 2024

Киран Лоу

Очень не понравилась! Я читала у ежовой цикл про орден кромешной тьмы, тоже пришлось по душе!
Итак гг довольно необычная девушка, характер, скажем так специфический, во многом я с ней была не согласна, но зато она была в согласии с собой , поступки были в ее стиле, порой странные, но и люди разные , интересно было увидеть героиню со своим странным взглядом на жизнь , главный герой тоже довольно приятный , не знаю только зачем все авторы делают мужчин гуляками, которые потом вдруг становятся однолюбами , это просто противоречит всем законам мироздания, но авторам это почему то очень нравится ! Сама история тоже довольно оригинальна с отсылкой в прошлое ! Единственное немного не хватило концовки с раскрытием тайн, например так и не поняла , что двигало ее мужем … и невестой …но читалось легко
13 сентября 2023

Инга

Очень приятная динамичная история.
11 сентября 2023

Nataly

Очень хорошая книга, такая взрослая ,но не пошлая ,и романтичная и злодеи присутствуют и интриги, единственное, хотя я и не люблю многотомники ,но тут очень много понакручено ,и немного скомкано окончено ,хотелось больше раскрытия
1 октября 2023

Римма

Хорошая книга. И сюжет хороший, со всеми прелестями, интрига там, детектив, любовь, все присутствует. И написано качественно. Герои адекватные, не бесячие - это важно! Юморок присутствует.
16 ноября 2023

i439...@gmail.com

Просто класс,великолепно,потрясающе ,захватило так,что не хотелось отрываться от чтения. С огромным удовольствием от прочитанного,даже жаль расставаться с героями.
22 сентября 2023