«Герой моих грез и кошмаров» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ланы Ежовой, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Герой моих грез и кошмаров»

Victory1985

Не без минусов и с паузой, но мне понравилась книга. Я вообще положительно расположена к творчеству Ежовой, нравится мне ее подход и подача. Она, для меня, относится к тем авторам, с которыми я отдыхаю и точно знаю, что будет хорошо и как я люблю.
Начало было бодреньким, интригующим и располагающим к высокой оценке. Но по мере чтения, появился маленький минусик, а именно в какой-то момент я словила себя на мысли, что устаю от главной героини, утомляет она меня и я стремительно начинаю терять интерес, поэтому отложила книгу на время. Без паузы я бы снизила оценку по максимуму. Не знаю почему так произошло, ведь сказать что-то плохое про Джемму я не могу. Она рациональная, адекватная, взрослая, мне понятно ее сомнения и смятения, но ее "крутизна" во всех сильных сферах меня, в какой-то момент, начала дико раздражать. Может из-за этого я и устала, что не люблю супер-пупер женщин, которые чуть ли не сильнее всех на свете.
К Алистеру у меня претензий нет и от него я не устала ни капли. Он относится к тому типу героев от которых я в восторге. Еще мне очень понравились Лил и Хельц, про них бы я почитало отдельно.
Что касается мира, детективной линии, то было интересно. Клубок интриг и ответов на вопросы, разматывался постепенно и логично. все закончилось на позитивной ноте и каждый получил, что заслужил.

12 ноября 2023

book_homa

Джемма Рутшер – целительница без диплома с сыном и воспитанницей на руках спокойно жила со своими тайнами в тихом городке Подгорске и лечила под именем мужа, пока она не попадается на глаза лорду Аламейскому – королевскому инспектору, герою войны.
И жизнь главной героини книги Ланы Ежовой «Герой моих грез и кошмаров» закрутилась с невиданной скоростью. Все тайны, хранимые ото всех, раскрывает один наглый и притягательный синеглазый инспектор. Он заинтересовал Джемму и вызвал в ней чувства, которые она не надеялась испытать вновь после неудачной и горькой первой любви.
Главная героиня – спокойная, сильная, собранная, красивая, умная, но в тоже время она остро нуждается в близком человеке рядом, в мужском плече. Ее нарушитель спокойствия пробуждает в ней дух авантюристки и возможность послужить важному делу. Целительница слишком опекает свое чадо, ведь ей не на кого положиться, и она боится за его будущее, так что неудивительно, что она скрывала свое прошло и настоящую себя.
Я редко читаю истории с детьми, и персонажи Оливера и Лил мне показались важным элементом, а не мешающим, как это обычно акцентируют в книгах. Лане удалось гармонично вписать детей в эту прекрасную и завораживающую историю!
Герцог Алистер Аламейский – сильный, уверенный в себе, надежный и с прекрасным чувством юмора мужчина, честный в своих чувствах по отношению к себе и к Дженне. Пока она не может определиться, как с ним себя вести, он начинает покорять ее сердце добротой и настоящими мужскими поступками.
И в это же время зреет заговор против королевства, покушения на героя войны, ведь герцог – гарант мира… Как может целительница держаться вдали от того, кому нужна помощь? Или Дженна только себя так убеждает?
«Пути Богов неисповедимы!» Именно эта фраза пришла на ум, когда я приблизилась к развязке истории и раскрытию всех тайн и загадок прошлого. Ведь зачем-то героям выпали испытания, которые заставили их проверить себя на прочность, силу духа и человечность? Ведь они встретились вновь и это самое важное!
История, безусловно, понравилась! Мне понравился легкий слог автора, который незаметно погружает в яркий и интересный магический мир, живых героев, которые оставят след в сердце читателя. Не могу не отметить второстепенных героев – Хельца и Лил и сказать о них так: не важно, кто ты, а важно то, как ты себя ведешь по отношению к другим и миру.
Знакомство с творчеством автора было успешным! Буду читать книги автора еще!

29 ноября 2023

SeryakHoldbacks

Начало книги показалось мне достаточно банальным, и до определенного момента ничто не предвещало каких-то откровений. Но потом случилась глава с событиями из прошлого, и это изменило все.

Главная героиня целитель, которая работает в магической академии. Она вдова, которая страдает от домогательств со стороны одного из преподавателей, но тут в академию приезжает инспектор. И жизнь всех меняется.

Где-то с середины книги я разгадала главную интригу истории, но при этом было невероятно интересно наблюдать за развитием отношений героев. Особенно с учётом некоторых догадок. И несмотря на то, что помимо любовной линии в книге был и побочный сюжет, но для меня он был лишь фоном для развития отношений героев.
При всём при этом, нельзя сказать, что книга выдающаяся. У автора мне встречались и куда более удачные работы. Но в то же время, впечатление история оставила самые положительные.
Оценка 9 из 10

3 мая 2024

Naglaya_Lisa

Вполне приятный представитель своего жанра. Главная героиня вдова Джемма пытается избежать того, чтобы ее сына с проснувшимся сильным даром да еще и не одним, не отправляли в закрытый пансион. Помимо этого и ее не совсем законную деятельность должны наказать, целительница без диплома не имеет права на практику, но когда надо на что-то жить, а знания есть, то делаешь то что можешь.

Все у нее шло хорошо пока не объявился инспектор. Он заключает с ней сделку - она ему помогает в нужном ему деле, а он закрывает глаза на нарушения.

Не уверена, что ему прям нужна была ее помощь, но они сработались и постепенно она прониклась к нему чувствами, но вот беда мужчина до без пяти минут как женат. Сам то он не очень жаждет жениться на вынужденной невесте и ищет способ избавиться от навязанного брака, чтобы заполучить героиню.

Герои адекватные, детективная линия больше для антуража, интересный момент был с прошлым Джеммы и я до конца не понимала для чего такие подробности хоть и интересные, пока не дошла до финала.

21 июня 2024

Киран Лоу

Очень не понравилась! Я читала у ежовой цикл про орден кромешной тьмы, тоже пришлось по душе!
Итак гг довольно необычная девушка, характер, скажем так специфический, во многом я с ней была не согласна, но зато она была в согласии с собой , поступки были в ее стиле, порой странные, но и люди разные , интересно было увидеть героиню со своим странным взглядом на жизнь , главный герой тоже довольно приятный , не знаю только зачем все авторы делают мужчин гуляками, которые потом вдруг становятся однолюбами , это просто противоречит всем законам мироздания, но авторам это почему то очень нравится ! Сама история тоже довольно оригинальна с отсылкой в прошлое ! Единственное немного не хватило концовки с раскрытием тайн, например так и не поняла , что двигало ее мужем … и невестой …но читалось легко
13 сентября 2023

Инга

Очень приятная динамичная история.
11 сентября 2023

Nataly

Очень хорошая книга, такая взрослая ,но не пошлая ,и романтичная и злодеи присутствуют и интриги, единственное, хотя я и не люблю многотомники ,но тут очень много понакручено ,и немного скомкано окончено ,хотелось больше раскрытия
1 октября 2023

Римма

Хорошая книга. И сюжет хороший, со всеми прелестями, интрига там, детектив, любовь, все присутствует. И написано качественно. Герои адекватные, не бесячие - это важно! Юморок присутствует.
16 ноября 2023

i439...@gmail.com

Просто класс,великолепно,потрясающе ,захватило так,что не хотелось отрываться от чтения. С огромным удовольствием от прочитанного,даже жаль расставаться с героями.
22 сентября 2023

Татьяна Назарова

Очень интересная книга. Предыстория главной героини захватила, как будто я новую книгу читаю. А уж концовка и раскрутка всех тайн и линий судьбы удивили!
19 октября 2024