Ксения Мирошник — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ксения Мирошник»

Lesik_book_sweets

Этель юная девушка не просто с добрым сердцем, но и очень яркой и чистой душой.

Ее боль ощущалась просто нереально чётко, но так же и ощущалась ее всепоглащая доброта.

Говорят, что не убивает, то делает нас сильнее и это так..

Этель пережила предательство любимого человека, и даже наверно это не самое страшное. Она потеряла себя, она потеряла в каком-то роде свою семью... Доверие.. Ее мечты разрушены и растоптаны осуждением и собственным стыдом..

Что простят мужчине.. Не простят и осудят юную девушку..

Не справедливо не правда ли?

Но увы мир таков...

Сдалась ли Этель?

Нет.

Волею случая или предначертанное судьбой она попадает в дом человека, который таит не одну тайну, впрочем не только он..

Его жители впечатляли, особенно своим отношением к хозяину..

Мистер Холл, Итан. Мужчина, чьи чувства невозможно разгадать. Его слова порою ранят. Тихая забота вызывала улыбку и тепло.

Его магия и прошлое, вызывала как интерес, так и ужас..

Тяжело и болезненно.

Итан цепляет.

Автор создала завораживающий мир, он притягивает, его хочеться узнать поближе. Он жесток, у него свои законы и правила..

Было ли так всегда?

Я погружалась в историю и воспринимала очень ярко все события, мысли и поступки героев..

Я плакала от той боли что герои испытали, и она не физическая... Она не сможет излечится лекарствами..

Но время и искренняя любовь могут в этом помочь.. Не сразу.. Постепенно....

Жизнь нельзя делить на черное и белое, она яркая и многогранная, просто это наверно заложено в природе.. Пока не потеряешь... Не поймешь что было дорого..

Эта книга однозначно покорила мое сердце, заставила его как плакать, так и трепетать от теплоты чувств, от любви, чистой и искренней, не требующей ничего в замен..

История очень глубокая и затронута не одна важная тема, есть о чем задуматься.

Я не могла оторваться пока не дочитаю, не узнаю как герои пройдут все препятствия...

Эпилог, в нем смешались такие разные чувства!

Огромное спасибо Ксения Мирошник за героев, что стали родными, за эмоции что я испытала! Однозначно и дальше продолжу знакомство с вашим творчеством!

1 марта 2023

vik_dudina

Мне понравилась история,но она очень отличается от «Ловушка под омелой»,которую я прочла зимой.

Очень атмосферно и ужасающе красиво показан Париж.Наряды того времени тоже отлично дают прочувствовать момент.

Магии в книге не сказать,что много,но она есть.Очень удачно получилось показать,что магия скрыта от несведущих людей и о ней не узнаешь,если не соприкоснёшься.

Хорошо закрученный детектив с яркой любовной линией.Каждая деталь в книге работает на сюжет,ничто не остаётся без ответа.

Главная героиня подкупает своей человечностью.Она не бронебойная мадам,которой все по плечу.Обыкновенная девушка,которая может впасть в истерику,лишаться чувств или не сразу разобраться со своими чувствами.Ее мысли и чувства хорошо прописаны и очень правдоподобны.

Двое мужчин,которые близки героини,очень отличаются по характеру,но автор максимально даёт прочувствовать,что чувствует девушка рядом с каждым.

Кроме убийств,расследования и любовной линии,хорошо показаны моменты дружбы,доверия,близости духа и материнской любви,которая бывает беспощадна.

Если любите детективы,в которых замешана магия,то эта книга отлично подойдёт.

11 мая 2023

татьяна белик

Книга очень понравилась, до самого конца было интересно читать
20 мая 2022

lana_km

Даже не знаю, для чего автор написала, что действие происходит в выдуманном мире. Это же Англия конца девятнадцатого — начала двадцатого века, в которой существуют маги. Зачем придумывать названия стран, которые ничем не отличаются и даже не описываются?

История интересная, детективная, немного затянутая. Крови, убийств и издевательств тоже хотелось бы поменьше. Ада живёт в пансионе для девочек и преподаёт историю магии. Старается держаться подальше людей, ведь у неё есть большая тайна — двадцать пять лет назад её обнаружили замороженной в леднике. С тех пор она не стареет и ничего не помнит о своей прошлой жизни.

Но прошлое внезапно врывается в её жизнь. Она становится свидетельницей ограбления, в её руки попадает магический артефакт, за которым охотится очень могущественный маг. А ещё судьба сталкивает Аду с инспектором полиции, от присутствия которого у неё перехватывает дыхание.

Интересно написано. Детектива больше, чем любви, но с любовью с самого начала всё ясно. Опять же узнать о прошлом героини любопытно, но сюжет всё же очень вторичен. Повеяло Гарри Поттером, особенно «Дарами смерти». Читаешь и дежавю испытываешь.

10 августа 2022

FirefoxInSky

Мне книга понравилась. Конечно, она не без огрехов и клише, но это вполне компенсируется хорошим слогом и неожиданными твистами.
Романтика тут сладкая, если можно так выразится, слепое доверие идёт в комплекте. Возможно, ценителям именно такой любви эта книга подойдёт.
Надеюсь, мне разрешат не согласится с мнением другого рецензиста, я знаю много реальных историй, когда девушки, будучи подвержены насилию в молодые годы, брали нахрапом карьерные вершины и имели весьма твёрдый характер. Даже порадовало, что автор взяла эту тему и показала, что жизнь, несмотря на страшные события в жизни, продолжается. Ну это так, оговорка на больную тему.
Что касается сюжета - есть некая мисс Пэг, которая работает журналисткой в столичной газете. Она мечтает вести что-то покруче светских колонок и ей выпадает такой шанс. Кто-то подбрасывает под дверь волшебную печатную машинку, которая печатает сама по себе и втянет нашу гг в круговорот опасных событий, где будут замешаны сильные мира сего, маньяк, куча невинно убиенный девиц... ну и любовь до кучи, куда ж без неё.
В целом, книга меня порадовала, прочитала на одном дыхании.
Честно, никогда не была сильная в рецензии на детективы. Кажется, - лишнее слово, и я заспойлерю потенциальному читателю весь сюжет. Так что просто порекомендую её ещё раз, это отнюдь не худший представитель ромфантого детектива, так что считаю своё время потраченным не зря.

24 января 2022

Маргарита Свеженцева

Ааааа!!!! Почему закончилась книга??? Хочется читать и читать эту необыкновенную историю !!!! Так ярко написано, все персонажи удивительные люди! Правда, иногда хотелось ударить по голове главную героиню за ее несдержанность и вольность! Но всё-таки она молодец, герой!!! Счастья всем людям этой за мечтательной истории! Спасибо большое автору за доставленное удовольствие от прочтения книги!!!
19 сентября 2022

Ольга Силкина

Книга дарит прекрасные ощущения, что л
юбовь - это счастье, дружба настоящая и бекорыстная- это счастье! И, неважно, кто этот друг. Это может быть король или служанка, твой учитель или ученица, твой любимый и просто хорошие люди вокруг! А их очень много , хороших людей! И это тоже счастье!
16 апреля 2022

все отлично
14 июня 2022

Lola20537

Довольно скучная история, не зацепившая от слова совсем. Половина уже прочитана, а герои, мягко говоря, скучные: ГГ непривлекательна и неинтересна мне как читателю. И ох, как же ей нравится напоминать, как она красива и сексуальна, как она сильна и как много у нее тайн! Не будем говорить о бестолковых многочисленных описаниях одежды ГГ и внешности ее сексуально привлекательного Армана. Конечно, с точки зрения героини, логично обращать внимание на все эти мелочи, но, о боже, чуть ли не каждый абзац с самого момента знакомства с потенциальными убийцей?  серьезно?
Исторический экскурс, пожалуй, даже приятен, хотя  утомил и не запомнился. Он не сыграл никакой роли, а учитывая, что я ожидала прочитать лёгкий любовный детектив, то ожидания и реальность не сошлись.
Сюжет невнятен. То есть понятно, что убили известную кокетку, изнасиловали, а там ещё и замешаны спиритуалисты, какие-то важные люди и главы всего мирового, и понятно, почему ГГ в союзе с сексуально холодным Арманом, который пытается очистить свое имя, но как же медленно и плохо идёт развитие этого расследования. Тебе, как читателю, улик никаких не подбрасывают, самому нельзя поиграть в детектива. Извините, но в сериалах российских быстрее, понятнее и поинтереснее раскрывают злостное преступление. Ну вот нормальная идея, вроде и попытка в атмосферу есть (хотя я ни разу не ощутила ни романтики Франции, ни чего-либо ещё), но роман полон клише, которые почему-то не работают. Арман не вызывает трепета (хотя он объективно один из самых популярных типажей сексуальных мужчин), героиня — доверия. Пожалуй, мне понравилась только крыса, мсье Луи. он ничего не делал и справлялся с этим лучше, чем герои, которые что-то ходят, ищут, пьют, занимаются делами всякими нежными.
В общем, не в восторге. Дочитывает не буду. это вкусовщина, но (спойлер!) не люблю, когда главные герои начинают страстно засасываться в середине истории. Отношения не успели раскрыться, привязанности к героям нет, а тут пытаются играть на чувствах. Пф, жалкая попытка.
(кстати, не поняла, почему книгу назвали именно так. думала, это будет девочка подобно этим пожилым дамам из российских детективов, которая вечно сует свой нос в чужие дела, но Долли этим не занимается. и ее любопытство кажется каким-то несуразным и неестественным, как будто ее просто заставляют иногда напоминать читателю, что, вот, смотрите, я любопытная и с богатой фантазией!)

9 июня 2022

Renuaringer

"Благими намерениями вымощена дорога в ад"
Именно так можно охарактеризовать действия одной девушки, которые потянули за собой страшные последствия.
Ведь она ничего плохого не хотела делать. Лишь доказать, что слухи не правдивы и ее возлюбленный не мог такого совершить.
Что это было? Искренний порыв юной влюбленной девушки, которой просто воспользовались.
Можно ли ее винить в этом?
Отчасти... Она же действовала из чистых побуждений, а то что она не знала всей картины, не её вина. Причиной стало взаимное недоверие, оба умолчали о том, что решили сделать.
Он пожертвовал собой ради будущего, она должна довести до конца задуманное, но для этого нужно все вспомнить...
Прожить заново...
Что ни делается, то к лучшему? Сомнительно, учитывая, что придется пройти героям.

Антагонист в романе - безумец, который не остановится ни перед чем в достижении цели. В нем не осталось ничего живого, он ужасен и такому страшно противостоять. Злодей подавляет и использует самые изощрённые методы.

В книге много эмоциональных моментов, которые заставляют переживать чувства героев, как свои.
Внимание спойлер ️
Один момент, связанный со смертью второстепенного персонажа особенно расстроил. Я поняла для чего нужна смерть этого героя, автор пояснила, но это не помогло смириться. Было до такой степени жаль, что даже сейчас упоминая об этом в отзыве, я не могу сдержать слёз. Вопрос риторический за что? Так и остался без ответов. Такова судьба...

Хеппи энд в книге с большой долей грусти. Смерть, как окончание одного этапа. Получилось очень символично руины и смерть.
Книга интересная, наполненная размышлениями о важности всегда оставаться человеком. Для чего жить, если жизнь похожа на существование? Когда рядом нет тех, кто поддержит, утешит подарит любовь и заботу.
Все что есть у безумца - это его помешательство, он пуст, оболочка без души. Брешь внутри ничем не заполнить, такой человек может только разрушать, привносить в мир хаос.

Не подумайте, что в романе нет положительных моментов, они есть, преподносятся, как некая награда за пережитое несчастье. За ошибки, совершенные в прошлом.
Вот только не совсем понятно, почему так страдал инспектор? Он такой со всех сторон положительный персонаж. А жил словно в забвении, пока в один день не повстречал учительницу из пансиона при опасных обстоятельствах.

Книгу прям рекомендую к прочтению, она чудесная во всем: стиль, язык, описание, сюжет.

Воплощение прекрасного.
Огромное спасибо.