«Чернильное сердце» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Корнелии Функе, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Чернильное сердце»

Яна Штофель

avazovb...@gmail.com

книга крутая
29 апреля 2023

gorlova...@yandex.ru

Вполне хорошая книга)) Мо, Элинор, Мэгги как персонажи нравятся) Сажерук вроде тоже, но черт, как же он бесил, когда начиналось связанное с книгой. Сюжет интересный, только один раз усомнилась в здравомыслии героев. Вместо того, что уехать куда подальше от этой деревни, они надолго остановились в первой же деревушке, до которой дошли. Это было нечто. Где логика спрашивается? А сама идея, что герои книги могут ожить очень классная)) так и хочется в это поверить) (естественно, чтобы оживали только хорошие и чтобы в нашем мире они не страдали)
17 июля 2015

Маша Мур

Я всегда боюсь читать книги, которые произвели фурор и находятся у всех на слуху. Вот и с "Чернильным сердцем" так было. Сюжет для меня просто безупречен. Чтец, который своим голосом умеет оживлять персонажей книг, вытаскивать их со страниц в наш реальный мир. О, да меня за уши не оттащишь от такой книги... сказала бы я вам. Но что-то меня останавливало. По книге даже фильм сняли, а я так и не рискнула ее прочитать.

А дальше начинаются сплошные разочарования. Вместо фей вылетающих со страниц книги, мне показывают мир, в котором Мо никогда не читает вслух, потому что давным давно случайно отправил свою возлюбленную в одну из книг. Трагедия, чего уж там. Но никакого волшебства тут и в помине нет. Есть горстка странных персонажей, которые вроде бы все объединены одной идеей, но действуют так, как будто находятся в вакууме. Есть главные герои, есть второстепенные, есть очень много болтовни о книгах и переплетах, есть полнейшее отсутствие логики и есть элементарная скука, настигающая меня на каждом втором абзаце. Злодеи кажутся картонно-плоскими. Положительные персонажи вообще ведут себя невразумительно. Думать? Зачем? Можно ведь просто делать что в голову взбредет, авось что и получится.

Тоска, одним словом. Даже не знаю, стоит ли читать следующие книги цикла. Мало того, что с сюжетом и остротой вышла такая промашка, так еще и язык убогий. Хотя за последнее, возможно, стоит винить наших переводчиков.
18 сентября 2017

Юлия Лазарева

Когда я только брала эту книгу, почему то думала, что будет много приключений, историй про разных существ, вышедших из разных книг... но.... мне показалась немного скучновато. Может это первая только книга... как бы вступление... Продолжим чтение.....
3 мая 2024

Alisa Raimer

Ожидала большего, очень занудно местами, да и скучно очень. Лучше фильм посмотреть, это быстрее и интереснее (не думала , что такое вообще возможно и что когда-либо такое скажу).
28 октября 2015

редкое ,,х,, как детям можно читать настолько затянутый сюжет, язык сломаешь имен. суть а не книга, думала что. о интересное и радостное, нет нет белеберда из пальца да ещё и тянет как болото. Бредятина с большой буквы.
18 августа 2022

вже не можна читати вже палтно це ненормально
15 мая 2017