Константин Муравьёв — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Константин Муравьёв»

IamCrazy

Решил снова почитать о попаданцах. Хорошая идея, неплохое развитие вначале, а потом начались повторы и технические детали и расчеты, которые были попросту неинтересны. К примеру, что гг начинает обучаться в 3.245 быстрее обычного, а сделает так-то, то ещё быстрее на 15,5% и так далее. Если бы это было 2-3 раза за книгу, то не мешало бы вовсе, но такие подробности несколько мешать начинают раза после 6го. Во второй книге, кстати, из меньше.
В остальном вполне читается хорошо. Читаешь и будто игру компьютерную проходишь , гг что-то делает, у него растут какие-то показатели, он становится круче.
Геройская фантастика из попаданца. Вторая книга, как мне показалось, это вообще описание одного дня, ну может двух.
Цикл не закончен, как и все другие от этого автора.

11 марта 2019

Алексей Колобов

Книга не полностью, в начале большого куска не хватает, целой главы, а может и двух
6 июля 2022

vitami...@vlpost.ru

Слишком много теории и истории. Слишком мало действия.
4 ноября 2016

EsfirSerebryanskaya

Любите читать введение? Тогда эта книга для вас: здесь оно занимает чуть ли не половину первой книги серии. Автор, сделав замес из штамповок про нейросети, устраивает объяснение, откуда у героя суперспособности. Эту часть автор посчитал уже достаточно оригинальной поэтому дальше начал делать кальку со своей аркады "Живучий". Даже не кальку, а дубликат - герой попал в мир "Живучего", в тот же город, на пару лет позже; его так же принимают за представителя какого-то малого (но другого) "отмороженного" на голову народа; тоже находит удивительного коня; и этот герой начинает точно также поражать воображение окружающих своими суперспособностями в собирании плюшек, которые сыплются ему в руки совершенно случайно... раз за разом... и случайно. А чтоб книжка казалась оригинальней в книжку вставляются штампованные разговоры с нейросетью в духе "Ника" Ясинского. "Я нашла хрень. Подключить?"-"А что это за хрень?"-"Эта хрень сделает тебя охренительным"-"Вау, Я стану охренительным!"-"Оператор правильно понял, он станет охренительным."-"Ну ладно, так и быть, подключай". После чего окружающие охреневают... Читатель тоже охреневает от частые этих вставок. А еще от частых объяснений всем встречным и поперечным, что сотрудничать с героем очень выгодно. И все толпой вступают в клан героя... Как вы понимаете, на сюжет у автора остается очень мало "времени", поэтому он ограничивается битьем врагов, спасением невинных и собиранием трофеев. И так из главы в главу, из книги в книгу. и так 8 книг подрят. Мне очень жаль потраченного на пролистывание этой серии времени, поскольку оно даже в кажестве снотворного не подошло.

20 января 2022

PlatonT

Начну, пожалуй, с положительного – довольно не плохие миры и система магии описаны в этой серии. НА ЭТОМ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ!!!! Главный Убиватор настолько крут, что закусывает классическими МС на полдник, а Чак Норрис приносит ему тапочки и молча завидует. ГГ – мега крутой попаданец неопределённо молодого возраста, он суперматематик, обладатель фотографической памяти, супербоевик вскормленный порохом и кровью старым спецом из KGB без идеологических шор и моральных ограничений. Внутри него сидит Зверь! От него балдеют все эльфийки, вампирки, дриадки, архидемонессы, богини и другие молоденькие, но безмерно крутые, аристократки и с радостью сами лезут в его гарем! Самое интересное написано довольно живым языком и первое время читать интересно, но я бросил после того как он собрал 9, ДЕВЯТЬ КАРЛ!!, «жён» в одном месте + потенциальные ещё рядом крутятся, скинул «воспитанников», не достигших возраста согласия, им на руки и собирается идти бить морду отцу жены-архидемоницы. После этого мох мозг не выдержал надругательства и отказался воспринимать прочитанное.

4 февраля 2019

Сергей Барышев

Отличная книга, впрочем как и большинство произведений автора. Есть конечно недочеты вроде кучи "роялей" в кустах, да множества персонажей женского пола вокруг главного героя, в прочем после прочтения других книг автора это уже привычно) Жду продолжения...
14 апреля 2017

Eggfh Cndnfnf

замысел книги отличный но то что через каждое слово он пишет мента модуль или мента структура не много раздражает но если не обращать внимание на это, то Книга в принцепе не плоха не знаю как другие части цикла
8 марта 2022

sandra...@mail.ru

Как и первая книга,эта взлетела и усвоилась, не понимаю за что хают автора,все очень понятно и доступно, прочитал не отрываясь, автору респект, было бы неплохо увидеть от него что то похожее.спасибо.
8 октября 2017

Юлия Костина

Фоном вообще прекрасно слушать. Не мешает, бухтит, что-то все время находит, идет дальше... Короче, затягивает, но и спать, если что, не помешает🙂
1 апреля 2023

Валерия Петровец

Так не честно, только вошла во вкус, а всё... Хочу продолжения... очень
6 мая 2022