Константин Муравьёв — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Константин Муравьёв»

SnarkWhite

В пять сирота Стёпа уже держал в страхе Тагил,Челябинск и Устижопинск.В шесть его заметил генерал-солдат Лютый,воспитанный генерал-"дедушкой" Бешенным,воспитанным в свою очередь маршалом Вездессущим,воспитанным каким то зеленым сморчком в одной очень далекой-далекой галактике.Лютый научил Стёпку секретному удару "глазунья по русски",слову из трех букв и выпусканию "шептунов" в массовом скоплении противника,без привлечения к себя внимания санитаров.После чего спокойно умер,воспитав себе достойного приемника.
Стёпка мгновенно подрос и прикинувшись ботаном,тут же перешел дорогу секретным службам.Уничтожив пятый десяток боевиков-ниндзюцу,Стёпа вспомнил слова деда" ТыжСтёпа.Не трогай Землю,где еще мы таких дураков найдем во Вселенной,кто купит и будет читать этот дикий бред.Поэтому вали ка ты через пупер-дупер-суперсекретный портал имени Рона Гермиона в иной мир.Там и колбаса дешевше и бабы"
Вот так и начинается эта бесконечная история.
Самое главное,что нужно знать о сюжете: мальчик Стёпа с 45+ сантиметрами складирует две параллельные вселенные-одну с трупами своих врагов,вторую с девками всех цветов,рас и мифических принадлежностей.Точные цифры гарема Стёпы теряются уже к концу 2 книги.
Степаша успешно мочит богов,киборгов,магов,архангелов,демонов,драконов,вампиров и еще 12 тысяч 748 различных наименований флоры и фауны воспаленного воображения автора этого цикла.Стёпа путешествует между мирами,временами,черными дырами и складками жирной плоти,преимущественно в междупопиях.А еще Стёпа сам бог,убийца богов и Тот Кого Бояться боги.Обычный пи.....л короче.
И еще внутри Степы живет таинственный Зверь.Расследование показало,что сам Стёпа родился в результате любви Чак Норриса и медоеда.А так как Стёпа на продолжении надцати книг вертит мироздание,кота с лампой и читателей своих похождений,то можно смело предположить,что Стёпка-это настоящий медоед с внешностью человека,ибо ему похер (как и автору) на здравый смысл.

Как такового здесь нет сюжета.Это был бы просто обычный гаремник,если бы автор не страдал гигантизмом и манией величия.И массовыми проблемами полового воздержания.Цель написания и продажи всего цикла: собрать деньги и посетить дом веселья,для снятия сексуального напряжения.

Говорят,бумага всё стерпит-но это перебор....

9 августа 2017

Алексей Мартынов

Автор маньяк по слабому полу.
11 июля 2017

Geo314

Скажу сразу, я не искал книгу с каким-то супер великим сюжетом, так, почитать в транспорте или между делом. И подкупило меня то, что написано от первого лица и то, что ГГ не просто плывет по течению, а что-то делает.
Я прочел всю серию, к слову совсем не маленькую. И больше всего под конец раздражала даже не мегакруть ГГ, а монотонный язык: "тихо сказала она", "есть такое дело", "понял". Серьезно, эти фразочки будут вам сниться по ночам. Ни один из героев не проявляет ни малейших человеческих эмоций, переживаний, ничего! Есть девушки, которые просто носят юбки и вешаются на ГГ, есть плохие и хорошие дядьки. Все, на этом разнообразие героев иссякло. Все они думают и разговаривают одинаково. Если в начале это не так бросалось в глаза, то под конец такое однообразие просто лезет из ушей.
Или эти разговоры за спиной у ГГ о том, какой он крутой и что никто о нем ничего толком не знает... Это происходит не раз и не два, это будет постоянно и все тем же дурно-пафосным языком, т.е. примерно так. Когда ГГ вышел, первая девушка тихо спросила: "Вы что-нибудь поняли?", вторая еще тише ответила: "Я ему верю", третья: "Кто он вообще такой?", первая еще тише: "Я не знаю, вот только...", все: "Что?", первая: "Нет, ничего". Ну, примерно так.
Когда злодеи обсуждают свои планы, они не говорят коротко и по существу, нет. Они подробно объясняют все свои предпосылки, варианты, мотивы, и дальнейшие намерения. И естественно, ГГ может их подслушать и из простого разговора за кружкой пива получить всю информацию о структуре криминальной сети города.
Следующий пункт - линейность сюжета. Интересно читать, когда что-то из первой части книги выплывает в конце и круг замыкается. Тут был только один такой момент, это когда обычные знакомые ГГ оказались богами и богинями. Я не боюсь спойлерить, потому что, если вы дочитаете до этого момента, то забудете этот отзыв и запутаетесь во всех многочисленных знакомствах. В остальном сюжет идет по прямой: попал в новый мир, всех победил, сделал очередную прибавку к гарему.
Причем с точки зрения анализа противостояний книга весьма недурна. Реально описаны рассуждения, логика, почему и как, все дела. Вот только очень однобоко получилось. Где-то в отзывах видел, что это типично мужской фэнтези-боевик. Нет, ничего подобного. Даже в мужском романе должно быть что-то кроме описания боев, а тут кроме них по сути нет ничего.

6 августа 2019

formyb...@ya.ru

Книга понравилась. Написано живо, чтец отличный. Но почему она выложена не полностью? Здесь выложено 6 глав из 14. Я расстроена. Особенно если учесть что я приступила к прослушиванию следующей части… а значительного куска текста нет. И прочитать не возможно - здесь нет электронной книги.
25 августа 2022

Неплохо ,но много ненужного описания магических штучек)) читал пролистывая страницы)) побольше бы действия и так понятно что главный герой ну просто УРАГГГГГАН😂
26 апреля 2018

Svetlana Skvortsova

надеюсь, что хоть в следующей книге он наконец то поедет хоть куда-нибудь
15 октября 2022

SnarkWhite

Если ваше знакомство с этим автором,началось с цикла "Живучий" про супермена-супербога Стёпу и его +100500 баб из личного гарема,то поздравляю-вас ожидает длинная история про супермена-супербога Диму и его +100500 баб из личного гарема.Ночь,улица,фонарь,аптека......

Если "Живучий" в большей части своей происходил в фэнтезийной вселенной,здесь вас ожидает космос,злые вампиры,коварные ракшасы,смертоносные демоны и прочий венегрет.Кашу маслом не испортишь,особенно если каша полностью состоит из масла.

Димоооооооооон!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он вам не Димон! с первой книги прикрываясь личиной дауна-мусорщика, проявляет чудеса интеллекта,оставляя далеко позади всех инопланетян вокруг себя.Пффф было б с кем тягаться.Димка мгновенно начинает богатеть,скупая дома,этажи,планеты,галактикэ,прокачивать боевую скиллуху и громить сотнями врагов на протяжении всех книг,оставляя за спиной восторженных почитателей в виде очередной своих "походных" жён из рас эльфов,демонов,вампиров,магов,троллей,сил стихий,дочерей богов и прочее прочее прочее.Короче Диман готов оплодотворить всё, что шевелиться и не шевелиться.Какая ему в сущности разница? "ХАчу! МАё!" и не отрываясь от шинкования очередной полутысячи вражин,Димка любит любить очередную красотку.

Димчик как Стёпка "Живучий" из рода Медоеда.Ему всё похер.Силы Дна хотят поработить Вселенную? Похер! Бластеры,магия,метеоры,Звезда Смерти-похер! Димчик всех вертел на оси Мироздания.Туда-сюда-обратно.

Особенно меня умилило,произношение полутространичных напыщенных речей за доли секунды,восторженных фанатов Димана,когда их кумир громит армады орд нескончаемых неприятелей.Дайнерис Бурерожденная и прочее,прочее,прочее нервно прикуривает от огня своих драконов при упоминании всех регалий нашего героя.

Читатель,склони колени,голову,наличность.Это книга про ДИМУ (с большой буквы,придыханием и благоговением).ДИМУ-без которого не было бы НИЧЕГО и нас всех в том числе.Я когда то думал,что уровня СТЁПЫ из "Живучего" никто не достигнет......Простите.....ДИМА младший брат СТЁПЫ!!!!! Аллилуйя братья и сёстры! Аллилуйя! Говоря о триединстве Бога:

Жду книг про супермена-супербога Уассю.Давно пора.

P.S: А если серьёзно.... Объективно цикл лучше "Живучего",местами читается интересно,но.....огромное НО.....здесь нет накала,нет сопереживаний (за кого? герой не имеет врагов,кроме каких то жалких букашек,остальные персонажи вторичны и похожи друг на друга),нет по сути интересной,захватывающей истории и в конечном итоге-весь сюжет бессмыслен.Есть похождение очередной "неубивайки",приумножающего богатства и перки, к ногам которого падают штабелями женщины всех мастей.Автор перенасытил оба цикла массой "воды",скучных,ненужных объяснений всяких способностей и.....не вырос.Замени героя цикла "Живучий" на героя из этой плеяды книг-никакой разницы.К чему все это написано?Если вы не любитель "гаремников",не страдаете комплексом Наполеона,бережете время,боитесь быть погребёнными под тоннами "роялей из кустов" падающих на героя лавиной-проходите мимо.

24 августа 2017

Geo314

6 августа 2019

SnarkWhite

Вот так и начинается эта бесконечная история.

Говорят,бумага всё стерпит-но это перебор....

9 августа 2017

IamCrazy

Решил снова почитать о попаданцах. Хорошая идея, неплохое развитие вначале, а потом начались повторы и технические детали и расчеты, которые были попросту неинтересны. К примеру, что гг начинает обучаться в 3.245 быстрее обычного, а сделает так-то, то ещё быстрее на 15,5% и так далее. Если бы это было 2-3 раза за книгу, то не мешало бы вовсе, но такие подробности несколько мешать начинают раза после 6го. Во второй книге, кстати, из меньше.
В остальном вполне читается хорошо. Читаешь и будто игру компьютерную проходишь , гг что-то делает, у него растут какие-то показатели, он становится круче.
Геройская фантастика из попаданца. Вторая книга, как мне показалось, это вообще описание одного дня, ну может двух.
Цикл не закончен, как и все другие от этого автора.

11 марта 2019