Константин Муравьёв — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Константин Муравьёв»

отзыв

Eco99

Студент попадает в качестве подопытного материала в секретную лабораторию внеземной цивилизации, находящуюся где-то в Космосе на космической станции. После пиратского набега на лабораторию и гибели всего персонала, его спасает патрульный космический корабль и ему вживляется нейросеть, найденная в этой лаборатории. После чего у него появляются сверхспособности по взлому компьютерных сетей, и он присоединяется к наемникам, выполняющим различные задания во Вселенной.

Главный герой под псевдонимом Технарь, земное имя Макс, склонен к подозрительности и недоверию к людям. Или это писатель склонен? Так как Вселенная состоит из недоверяющих друг другу и конкурирующих личностей. В этом плане описываемая Вселенная мало отличается от некоторых земных отношений. Технарю свойственно решать большинство задач путем воровства информации из сети. Из-за своей врожденной подозрительности о появившихся у него возможностях он никому не говорит. Кроме подозрительности отмечу его стремление доводить любимую девушку и наслаждаться тем, когда она злится.

Произведение напичкано технической информацией. К научной фантастики я бы это не отнес. Так как представленное количество инфы, наряду с интересными идеями изобилует непродуманными деталями, иногда противоречащими. Боевые действия в книге в основном решаются взломом вражеских сетей и вирусами. Главный герой типичный супермен, его возраст, опыт и происхождение не соответствуют тем действиям, которые он совершает, обыгрывая не только старших противников, но и спецслужбы различных планет. Складывается впечатление, что автор считает, что изучив материал, можно многого достичь. По мне так, ГГ должен быть типичным теоретиком с дикарской планеты, как в книге характеризуется Земля. Но землянин становиться круче всех, логически просчитывает шаги своих врагов и удачливо выпутывается из всех передряг.

Наряду с некоторым информационным занудством и фантазийными несоответствиями, которые можно пропустить, книгу можно читать, не придираясь к деталям и погружаясь вместе с героем в космические авантюры.

11 июня 2021

yulechka_book

С творчеством данного автора я более менее знакома , хотя не ожидала увидеть его в скаченном подборке про Миры содружества и попаданцев в космос . Хотя в эту подборку натолкали много мусора . Но ладно это все лирика приступим к потрошению книги .
При неплохой задумке , ведь чего может быть интересней когда какие то экспиментаторы в более развитой системе случайно выдернули нашего обычного парня в совершенно иную систему и планету или мир магический. При этом внедрив в голову столько баз и программ что он супер крут будет . И вроде так и получилось , мне было очень интересно ровно до того момента как мозг парня почти растворил в себе модуль ИИ. Это его был первый ляп ,не стоило этого было делать . Потому что теряется смысл и изюминка именно этого поджанра. Миры EVE и Содружества их особенность и отличие от простых попаданцев в магические миры это наличие космоса , нейроситей и искусственных интелектов которые помогают герою . Или ставят в основном задачи .
Но автор слил сюжет на первых главах , ладно тут был животный персонаж который мне очень нравился и он спасал сюжет. Потом сюжет прервался на очень важном моменте и автор зачем то написал главу про маг академию , которая с героем пока никак не соотноситься . А дальше события понеслись вскачь .
Поэтому в сюжете много белых пятен , неточностей и есть логические ляпы в том как знания внедрялись в Артура .

18 мая 2023

RizerReginal

Это какое-то издевательство над читателями, не книга, а какое-то пособие. Сюжета почти нет, зато описаний – целый танкер, они повсюду, описание даётся ко всему, перечисление имеющегося, а порой и его разбор, ужас просто! Я даже пыталась не вникать во всё это и слушала книгу, занимаясь своими делами, в надежде, что вот-вот настанет что-то интересное. Ага, как же, я просто уснула в итоге, так ничего и не дождавшись. Как итог – книга ужасна, читать не советую, но если вас замучила бессонница вам точно сюда.

6 августа 2020

yulechka_book

ГГ не обладая ни гениальностью, ни какими-то особыми навыками и умениями создает простейшие схемы (бизнес-схемы, порядки действия, а так же даже программное обеспечение), которые никто из местных оказался вдруг не способен придумать за сотни лет.
Дальше удивляет что наш десантный стиль боя с холодным оружием считается на этой планете чем то новым.
. На Земле он был обычным, ничем не примечательным человеком без предпринимательской жилки, без организаторских способностей, с увлечением в виде тяги к путешествиям и исследованию окружающего пространства: «Я знал, что с моими знаниями и „превеликими“ умениями не смогу претендовать на что-то более-менее значимое в экспедиции…». Но попав в другой мир тут-же становится выдающимся организатором, лидером и мега-бизнесменом. В течении суток после установки 3-х элитных нейросетей (чисто случайно на складе завалялись) в мире где он никто и звать его никак ГГ заключает несколько многомиллионных сделок и такие дела крутит с откатами и теневыми финансовыми схемами, что махинации Мавроди покажутся мелким недоразумением.
Честно говоря герой не вызвал симпатии .
Что касается слога он немного не отточен и режет слух лексикой. Автор назвал героя дауном , но тут явно он ошибся , Синдром Дауна это тяжелое заболевание при котором герой не был бы в дальнейшем неким суперменом. Как то он быстро встал на ноги будучи обычным мусорщиком.

10 апреля 2020

yulechka_book

Мне книга понравилась несмотря на фи в рецензиях . Во первых интересная завязка , нам хотя бы объяснили кто , зачем и почему. В этом плане мне все ясно , людей которые могут быть выше плинтуса убирают . Далее продуманный уход , а не с бухты барахты тоже автору в плюс . Продумано все от оружие до одежды . Человек не окажется на дереве посреди ночи среди волков .
Мне нравится герой сто процентный прогрматик который просчитывает каждый шаг .
Динамичный сюжет , яркие моменты . И это только первая книга.

6 ноября 2019

yulechka_book

Мне нравится герой сто процентный прогрматик который просчитывает каждый шаг .
Динамичный сюжет , яркие моменты . И это только первая книга.

6 ноября 2019

RizerReginal

6 августа 2020

yulechka_book

И так третья книга про Степана Живучего. Если вы помните содержание первых двух частей то кратко опишу ситуацию в третьей книги. Мы вместе с героем оказываемся в одном мире , по ходу вмешиваемся в местные разборки , криминала , делаем массовое жертвоприношения и появляется несовершеннолетния богиня темная как вы поняли . По пути мы спасаем еще одну демоницу . В итоге появляемся дома , получаем свою долю женской ласки и двигаемся дальше.
Все хорошо , но я бы снизила количество женщин , хотя понятно что серия рассчитана на ту аудиторию когда еще голос ломается и им подобные изыски очень даже зайдут.
Да первые книги как то сдержаннее были , но дойдем до конца чтобы узнать финал.

14 ноября 2019

yulechka_book

Вторая книга тоже мне понравилась. Ну да это не Сандерсон и Мартин , но я бы и не хотела в этой серии встретить такие многоходовки и интриги. Да просто , может быть на чей то взыскательный взгляд слишком просто , но и в этом её прелесть. В книге много экшана , маленький мини гарем . Теперь еще и дочка. В другом мире тоже остался ребенок .
Эта книга была более драйвовой , боевой и сильной в эмоциональном плане для меня , иногда и простая история написанная непритязательно может зацепить тебя до слез.
Моменты прощания , слезы на детских щеках , слепая вера что их любимый жив . Это пробирает до глубины нутра даже больше чем экшен , драки , взрывы и монстры. А монстров тут было слишком много .

9 ноября 2019

ElenkaC

Слишком много разъяснений даже для ЛитРПГ про попаданца, оказавшегося на ветке гигантского дерева в другом мире. Утомилась читать о приобретении навыков и опознании находок.

20 февраля 2015