«Социально-психологические исследования города» читать онлайн книгу 📙 автора Коллектива авторов на MyBook.ru
  2. Социальная психология
  3. ⭐️Коллектив авторов
  4. 📚«Социально-психологические исследования города»
Социально-психологические исследования города

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Представлены результаты теоретико-эмпирических исследований, выполненных в области социальной психологии города специалистами из Москвы, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Самары, Томска и Тюмени. Приведены оригинальные авторские методики исследования современного города и его жителей, которые могут быть интересны и полезны разным специалистам. Книга предназначена для всех, кто интересуется психологическими проблемами города и горожан, кто заинтересован в развитии современного города с учетом психологических данных.

читайте онлайн полную версию книги «Социально-психологические исследования города» автора Коллектив авторов на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Социально-психологические исследования города» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
7 ч.
Правообладатель
549 книг
– требует специфической когнитивной обработки, выливающейся, по мнению автора, в формирование своеобразных «умственных карт», которые «материализуют
16 сентября 2020

«Когда речь заходит о бренде или образе города, то самое отталкивающее, что можно сделать, это прикидываться, что с нами все о’кей, что этот город лучший и здесь нет проблем. Это неправда, и когда нам пытаются подсунуть паблик-арт фестиваль или велодорожки, говоря нам „вы просили? держите“, при этом разрушая последние остатки приятной городской среды, то жить в этом городе с этими людьми становится все менее приятно»
4 марта 2020

Если вернуться к рисунку 3, то становится очевидно, что дальнейшее развитие Москвы и в том числе повышение ее «маркетинговой» привлекательности для туристов должно идти по пути уменьшения «официоза» и повышения «человечности»: «дружественности», «теплоты», «комфортности», а также «уникальности», в том числе очень важно сохранение исторического облика Москвы (шкала «Новый – старый»). В условиях глобализации туристические предложения «все больше ассоциируются с положительно воспринимаемой компактной местностью» (Котлер и др., 2005). Сегодня людей невозможно привлечь только историей и культурной «мифологией» города, необходимо демонстрировать миру его уникальный вид и комфортность.
4 марта 2020

Автор книги