Колин Гувер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Колин Гувер
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Колин Гувер»

566 
отзывов

MissCrystall

Оценил книгу

Замечательная история о любви!Я долго откладывала эту книгу, не бралась за нее,но оказалось зря..Эта книга,как ни странно,мне понравилась больше предыдущей. Ключи от твоего сердца несомненно тоже отпадный отпад, но эта зацепила и тронула каждую частичку моей ранимой души. Читать от лица Уилла-это нечто.Будто читаешь его мысли, разговариваешь с ним воочию, находишься с ним в одной комнате, и он изливает тебе свою душу. Непередаваемые ощущения после книжки. Не пойму, почему я так долго не бралась за нее, но мне кажется, игра стоила свеч.
Главные герои прекрасны, здесь нет явно отрицательного персонажа, который портит нервы на протяжении всей книги...Разве что Воэн козни мочила, но она меня не раздражала, а только отталкивала своим поведением, только и всего. Уилл...о боже,этот парень...он реально доказал свою любовь Лейк своими поступками.То,как он переживал за нее, ее брата,заботился о них, достойно всех похвал вселенной. Лейк мне очень нравится свои характером, люблю героинь с силой воли и несгибаемым упрямством. Она делала все правильно и то,что она сомневалась в их отношениях с Уиллом доказывает какая она на самом деле взрослая и через,что ей пришлось пройти,что бы быть вместе с ним. Кел, Колдер, Кирстен-они просто умилительные ребята,друзья,которыей готовы защищать и поддерживать друг друга до последнего.

– Ты сказала «хрень», – замечает Кел.

– Кел, не смей говорить «хрень»! – одергивает его Лейк.

– Но она первая сказала «хрень»! – встает на защиту друга Колдер.

– Колдер, не смей говорить «хрень»! – ору на него я.

– Прошу прощения, – обращается Кирстен к нам с Лейкен. – Мама считает, что Федеральная комиссия по связи объявила некоторые слова ругательными просто для того, чтобы средствам массовой информации было легче шокировать аудиторию. Она говорит, что если все будут их произносить часто, они перестанут восприниматься как ругательства и никого не оскорбят.

...у нас есть новая ученица, и, похоже, она подружилась с Келом и Колдером. Ее зовут Кирстен.Другие дети ее дразнят. Кое-кому она пришлась не по нраву. Кел и Колдер узнали, что старшие мальчики наговорили ей гадостей, и решили взять дело в свои руки...На бумажке нарисован окровавленный нож, а над ним написано: «Ты умрешь, засранец!»

Кирстен очень умная и забавная девочка, я от нее была в восторге, еще удивлялась как это она не отлупила тех мальчишек,что ее донимали.Ее советы и впрямь были всегда дельными,уместными и мудрыми.

– Твоя очередь. Как тебя, кстати, зовут? – спрашивает Кирстен у Гевина.

– Гевин. Отстой в том, что у какой-то одиннадцатилетней девчонки словарный запас больше, чем у меня, – с улыбкой глядя на Кирстен, говорит он.

– Ты в плохом настроении, поэтому так уж и быть, на этот раз прощаю, – сердито смотрит на него Кирстен. – А вообще, на будущее: я в куклы не играю! И хватит уже жалеть себя. Ведешь себя как капризный ребенок. Кто у нас беременный, Гевин? Вроде как не ты. Попробуй поставить себя на место Эдди. Знаю, парни говорят, что в таких ситуациях вся ответственность пополам, но ты уж прости – это ерунда! Любишь кататься – люби и саночки возить! Раз Эдди залетела по твоему недосмотру, просто закрой рот и будь с ней рядом. Какое бы решение она ни приняла, – добавляет Кирстен и выходит из комнаты, но уже в дверях оборачивается: – И еще кое-что, Гевин... Иногда в жизни случаются вещи, которые совершенно не входили в твои планы. И тогда нужно просто смириться с этим и начать строить новые планы.
– Значит, ты хочешь, чтобы я подставила ее? – сжав губы, спрашивает Кирстен. – Чтобы я ей в буквальном смысле слова наврала?! – возмущается она, а я в ответ лишь пожимаю плечами и киваю. – Погоди, я пальто надену.

– Знаешь что, Уилл, – скрестив руки на груди и слегка понизив голос, произносит Кирстен, – если ты хочешь, чтобы я на тебя работала, думаю, самое время обговорить размер моего честно заслуженного гонорара.

– Значит, ты согласна мне помочь? – спрашиваю у нее я.

– Значит, ты согласен мне платить? – вопросом на вопрос отвечает она.

– Давай-ка рассчитаемся по факту. С тебя двадцать баксов, – словно не слыша вопроса, поворачивается ко мне Кирстен.

– Погоди-ка, мы вроде не договаривались о такой оплате, – уточняю я, но достаю двадцать баксов из бумажника. – Ладно, я и втрое больше бы заплатил.

– А я бы и бесплатно все то же самое сделала, – с довольным видом парирует Кирстен, убирая деньги в карман.

Еще здесь очень хорошие друзья-Гэвин,Эдди,Шерри.Для главных героев они действительно стали семьей.

Иногда семьёй становятся друзья.

Эта книга действительно стоит потраченнного времени и стоит внимания каждого.Спасибо автору за такую историю.Прочитав ее, я многое осмыслила и переоценила, на многие вещи я стала смотреть по-другому,как бы банально это ни звучало. Иногда мы не замечаем самое важное в своей жизни и воспринимаем его как должное, не ценим, и лишь,когда теряем,начинаем ценить его по-настоящему.А стоит лишь оглянуться и увидеть,что самое важное находиться вокруг тебя,с тобой,около тебя и стоит это ценить и беречь всеми силами. Я рада,что с этой книги я вынесла определенный урок,потому что книги для того и существуют,чтобы учиться у них и набираться опыта и эта книга служит тому примером.

26 августа 2015
LiveLib

Поделиться

nad1204

Оценил книгу

Какое разочарование!
Я люблю книги Колин Гувер, но эта — просто кошмар.Если бы я точно не знала, что это роман Гувер, ни за что бы не догадалась.
Вроде бы важная тема — борьба с наркотиками, но как же неприятно и противно было слушать этот текст.
Хорошо, что я дома была одна, а то бы просто стыдно было.
Я не девочка-ромашка и понимаю, что вряд ли наркоторговец, внедренные в эту среду полицейские и девушка весьма сомнительного поведения (пусть даже нас и пытаются убедить, что она жертва обстоятельств, но фактыыы!..) изъясняются изысканно-литературным языком и ведут себя как воспитанницы Смольного института, но то, что лилось со страниц романа не поддается никакому объяснению. Это всё-таки книга!
Сплошные "всунул-высунул", "сосала", "засадил" — и это только то, что вполне себе невинно, потому как остальное всё написано матом.
В этом романе вообще наверное треть написано ненормативной лексикой. И это я не преувеличиваю, честное слово!
Так нельзя.
У Колин Гувер много интересных и вполне себе читабельных романах. Не прикасайтесь к этому!

2 ноября 2024
LiveLib

Поделиться

itial

Оценил книгу

Очередная аннотация, которая говорит сама с собой, а не о том, о чём написано в книге. Да и книга в целом больше о Морган — Клара хоть и самостоятельный яркий персонаж (призванный привлечь подростковую аудиторию), но скорее приложение к описанию матери, чем главная героиня. Склеивающее семью общее горе — это вообще бредовое предложение: во-первых, сплачивает не пережитое, а то, как из него выкарабкиваются; во-вторых, конкретно в «Сожалею о тебе» авария чуть не привела к ещё большей катастрофе, потому что за шестнадцать лет мать с дочкой не научились говорить словами через рот. Хорошо хоть доска желаний немного выручала.
Колин Гувер в своё время совершенно покорила меня своими книгами о любви — она писала про практически идеальные пары, которые идеально друг к другу притирались и даже ссорились почти идеально. «Сожалею о тебе» — о другом. Она в первую очередь о том, как принять измену — со всех сторон, не только если изменили тебе, но и если ты понимаешь, что засматриваешься на других, находясь в отношениях, которые полностью устраивают. Или не полностью. Или не устраивают совсем. Во вторую очередь «Сожалею о тебе» о горе — о том, насколько легче его пережить, если рядом есть близкие люди и вы, чёрт его подери, не молчите, а делитесь тем, что на душе. И в то же время персонажи книги, особенно мужчины, продолжают стремиться к идеальности, и это не то чтобы плюс.
В целом то ли я переросла Колин Гувер, то ли перечитала, то ли это просто не моя тема, но в тексте отчётливо видно, где автор хочет подсказать и научить. И это неплохо — может, кому-то этот сюжет поможет разобраться в себе и понять что-то раньше, чем отношения непоправимо испортятся. Просто я не очень люблю, когда заколачивают прямо в лоб. Что впрочем не делает книгу плохой, пусть это и не лучшее произведение Гувер.

25 ноября 2020
LiveLib

Поделиться

itial

Оценил книгу

Ко вторым (третьим, четвёртым и так далее) частям историй редко пишут рецензии (во всяком случае, гораздо реже, чем к первым частям), поэтому всё же скажу несколько слов - чтобы потенциальные читатели не подумали вдруг, будто книга настолько плоха, что и сказать-то нечего.
Большое спасибо Колин Гувер за новую встречу с полюбившимися героями, за девочку Кирстен и за то, что Уилл и Лейк любимы и не одиноки - это огромное счастье, когда рядом есть такие же чудики. Спасибо за вазу со звёздочками, за тыквы, за "отстой-отпад" и за стихи - их меньше, но они хороши. И отдельное спасибо за то, что здесь нет эпиграфов из любимой группы Лейкен и Уилла - это было бы уж слишком.
Читается по-прежнему на одном дыхании, отрываться даже на еду и сон совершенно не хочется, а за героев всё так же переживательно.
Но всё это, увы, не отменяет того, что без второй части можно было прекрасно обойтись и что она, по сути, просто набор умелых манипуляций (иногда в ущерб сюжету): чтобы читатель всплакнул, повернём сюжет вот так, а чтобы потянулся за коробкой с платочками - вот эдак. Ну а под конец кувалдой его, кувалдой. Видимо, чтобы до самых пяток прочувствовал, что книга о любвище с большой буквы "Л" (как будто и без того не очевидно). Когда автор сознательно выбивает из читателя эмоцию "щас ты у меня, гад, прочувствуешь!", мне становится печально и скучно.
Впрочем, открывая книгу про любовь и семейство "в нестандартной ситуации" (да ещё и продолжение), глупо требовать чего-то сверхзахватывающего - нужно просто отдаться сентиментальности и тихо покачиваться на её волнах, и тогда удовольствие от чтения гарантировано.

27 августа 2014
LiveLib

Поделиться

Ekaterina Spesyva

Оценил аудиокнигу

Очень глубокая книга. Мне ну очень понравилась. Я плакала, советую всем!
16 мая 2022

Поделиться

AvisRara

Оценил книгу

Ну что же.
На мой взгляд, это совершенно лишняя книга в серии, и она, как по мне, только подпортила впечатление о Лейкен. Если раньше я вполне терпимо к ней относилась, то, взглянув на ситуацию со стороны Уилла, мне хотелось размазать эту дурочку по стенке. Эгоистичная, ноющая и крикливая скандалистка. Брось ее, Уилл, женись на мне:D

Эта часть просто напросто пересказывает первую книгу от лица главного героя, но то, каким образом автор это преподносит, мне очень понравилось.
Так что я поставлю этой книге 4ку, хотя хотелось бы оценку пониже. Но это же Уилл... Ох, да, а еще слэм, ммм.... =)

12 мая 2015
LiveLib

Поделиться

Whiff

Оценил книгу

Для меня сейчас немного странно писать этот отзыв, потому что, если честно, я не до конца понимаю, что я чувствую к этой книге. Чтобы высказать кучу своих спутавшихся мыслей, когда ты не знаешь, что поставить тому или иному произведению, я постараюсь описать их одним простым предложением:

Мне книга понравилась, однако я не увидела необходимости в ее написании.

Понимаете, прочитав первую книгу Колин Гувер, я пришла от нее в восторг. Может, потому что я только начала заново для себя знакомиться с жанром Young Adult или может, потому что - это была книга с очень цепляющим за душу сюжетом, я не знаю...

В первой книге, я понимала и сочувствовала Холдеру. Даже, если речь шла от лица главной героини, то все равно он занимал место в моем читательском сердце. Но если первой книги достаточно, чтобы прочувствовать эту историю, то второй книге определенно не обойтись без первой. Из-за того факта, что, не зная мыслей Скай: мотивов и скажем, причин странного поведения, то ее можно спокойно принять за неврастеничку.

Конечно, во-второй книге мы узнаем, некоторые детали из жизни Холдера:

1) Больше о его взаимоотношениях с сестрой и семьей.
2) Можем прочитать, что было до того, как он познакомился со Скай.
3) Узнаем пару фактов об этой истории, нам прежде не рассказанных в первой книге.

Или может, моя оценка строится на том, что я стала слишком скептически относится к таким книжным-книжкам, где герои говорят красивые слова, типа:

К чёрту все «первые», Скай. Единственное, что имеет для меня значение — это вечность с тобой.

Но, в общем и целом, мимо этой книги можно спокойно пройти мимо, а еще лучше было бы даже включить пару глав от лица Холдера в первую книгу, как дополнение. Как говорится: непопулярное мнение, тоже мнение.

31 января 2016
LiveLib

Поделиться

Margo_T

Оценил книгу

Вау....я наконец-то осилила третью книгу из серии "Ключи от твоего сердца"...это было долго, нудно и скучно, читала с перерывами...не пойму, зачем брать и тупо всё заново пересказывать книгу с первой части, меня это немного уморило!

Да, может и были пару моментов интересных про медовый месяц, что ребёнок родился, но я не думаю что из-за этого нужно было писать третью книгу...на мой взгляд это было ошибкой, можно было всю эту тему вместить и во вторую книгу и тогда конец был бы на много интересней.

...единственное, что впечатлило в этой книги, так это то, что они назвали малышку Джулией, в честь мамы...и стих для дочери.

20 февраля 2017
LiveLib

Поделиться

viletta

Оценил книгу

3,75 ★
Как же я люблю перечитывать истории от лица парней. Они, как правило, не такие бестолковые как гг-девушки, а всего лишь перевоспитавшиеся плохиши. Если, конечно, автор не переусердствует и не создаёт парней-нытиков. Вот от них меня действительно тошнит!
В "Потерявший надежду" нет привычного образа парня-плохиша и истеричной девушки. При всей разыгравшейся вокруг них драме - ОНИ ОБЫЧНЫЕ! Они не ноют в каждом предложении, не краснеют через строчку, никому ничего не пытаются доказывать. В общем, у меня не возникает желания придушить их в каждой главе.

Из всей истории мне понравилось:
Описание жизни Дина до встречи с Хоуп/Скай. Здесь показывают его отношения с сестрой, его переживания и мысли, то как он пережил самый тяжёлый период в своей жизни.

В первой книге я даже не знала, что у Дина есть такой хороший друг. После того как Даниэль появился в этой книге, я даже не сомневалась что прочитаю следующую ;)

Также особое место занимают письма, которые он пишет Лесс. Это так трогательно! Он тоскует по ней. Ему даже не с кем поговорить, поэтому он начинает ей писать.

Ну и самый-самый разрывающий мое сердце момент это глава "47 1/2" - письмо, которое Лесс написала Дину. Что сказать? Я рыдала ))))

Мне не понравилось: Когда, главные герои мирятся, начинается самое утомительное - читать повторные диалоги. Все было бы неплохо, но такое впечатление, что автор их просто скопировала, разнообразив мыслями гг: "Я не достоин её / не знаю почему она со мной / Я её не заслуживаю / Она прекрасна". Очень нудно. Если честно, с середины книги я начала их просто попускать.

Книга неплоха, особенно её первая половина.

30 мая 2017
LiveLib

Поделиться

Valya

Оценил аудиокнигу

Это что-то невероятное.
Книга так сильно зацепила меня. Автор за тронул тему, которая на сегодняшний день очень актуально. Но ее рассказал даёт надежду, что любовь может перебороть любые проблемы и преграды.
Очень рекомендую к чтению.
2 июля 2022

Поделиться

1
...
...
57