Колин Гувер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Колин Гувер»

отзывов

NicoLinka

Бог дарит любовь, чтобы подготовить нас к смерти.

Мне на данный момент сложно писать, что-либо по поводу этой книги, так как я только что ее прочла. И еще пока не могу переварить.
Эта прекрасная книга. До боли трагичная и душераздирающая, но этим-то она и прекрасна. "Искусство самовыражения" определенно будет в списке моих любимых книг. Я просто обожаю подобные сюжеты, про такую чистую любовь.
Лэйкен- девушка 18-ти лет (с ужасно странным, необычным именем), у которой совсем недавно умер папа. Ее семье (ей, маме и брату) приходится переехать в другой город. Несмотря на такую потерю, она старается быть хорошей дочерью и замечательной сестрой для младшего братика. Поначалу я смутно понимала все ее поступки. Но поставив себя на ее место, поняла, что именно так бы я и поступала. Эта героиня мне очень симпатизирует.

Не люблю быть открытой для всех книгой. Такое ощущение, как будто я стою на сцене и хочу излить ему свою душу, но та от страха уходит в пятки.

Ее мама, Джулия , замечательная, мудрая женщина. На протяжении всей книги я поражалась глубине ее мужества и стойкости. Мое сердце просто разрывалось и болело. Дабы не спойлерить, все мои мысли по поводу нее писать не буду, вы и сами все поймете, когда прочитаете.
Уилл, с самого первого момента он покоряет мое сердце. Идеальный парень, заботливый и ответственный не по годам брат. Который привык держать все в определенном порядке, что бы продолжать выживать. Держит все под контролем, так сказать.
Эдди, странная девочка, с еще более странным именем. Да, как ее не полюбить? Это жизнерадостный человечек, маленький, мудрый человечек, которому пришлось пройти огромную боль и предательства. Но она все же остается такой "ненормально" нормальной.
Что не полюбить ее не возможно. Она чудо.

Вся эта история так быстро и так сладко начиналась, что я сама собой задумалась, ведь не может же быть все так хорошо и радужно. Где то же будет подвох. И вуаля, он не заставляет себя долго ждать. Трудности ждали меня и главных героев, где-то впереди.
Сначала все кажется, таким до абсурда смешным. Что я даже особой то проблемы не видела. Но читая дальше, вникая в жизнь Уилла и то, чем он жертвует и на что должен идти ради брата, заставляют меня восхищаться им. Я понимаю, что он всего лишь герой книги, но, Боже мой, этот мужчина восхитителен.

Несмотря на все возражения, я понимаю, практически чувствуя себя жалкой, что испытала только что самый страстный поцелуй, который когда-либо получала от парня. И он был в долбанный лоб!

Хочется описать все эмоции, но тогда придется рассказать все самое интересное, а этого ну никак нельзя делать.
Скажу одно: эта книга может, не понравится только тому, у кого вообще нет сердца. Она заставляет переживать, горевать и радоваться вместе с ГГ. Учит смотреть шире, глубже. Иногда не то, что мы видим, бывает правдой. И если не спросить, навсегда останешься в неведении. Если не сказать, что ты думаешь, чувствуешь, боишься, то никогда не узнаешь, какую силу возымели бы твои слова. Главное не боятся и действовать.

Чем ближе приближается конец, тем больше хочется растянуть ее на "подольше". К концу книги я уже ревела как дурочка, а вот Эпилог совсем меня подкосил. И поток моих слез было вообще не остановить.

Оценка: 10/10.

А вообще, на этой ноте, я хочу пожелать здоровья вам и вашим близким людям.
Цените тех, кого любите пока они рядом. Ведь ни что ни вечно.
И нет ни чего хуже, чем терять любимых. И не иметь возможности хоть как то задержать их рядом, как можно дольше.
Ничто не вечно! Никто не вечен!

Хо Хо
27 ноября 2013

Arlett

В этой книге прекрасно всё.

Лоуэн Эшли из-за обмана родной матери осталась банкротом. Лоуэн - писательница. А еще она интроверт и любое публичное выступление доводит её до настоящей паники. Старые контракты закончились, новых нет, как и денег на счету. Разве что одно туманное предложение, для обсуждения которого требуется обязательное личное присутствие. Лоуэн это не по душе, она привыкла решать все вопросы по e-mail, но выбора не осталось.

Лоуэн предложили стать соавтором знаменитой Верити Кроуфорд, королевы саспенса, пишущей романы от лица антагониста. Несколько месяцев назад Верити попала в автокатастрофу и поэтому не может сама продолжать работу над циклом книг, а её издатели готовы на всё, ради новых публикации.

Лоуэн никак не ожидала, что её жизнь и сама вскоре станет похожа на сюжет саспенса. Из своей тесной съемной квартиры (откуда ее уже выселяли за неуплату) она попала прямиком в огромный мрачный особняк с плющом, как из романа «Джейн Эйр». «Мистер Рочестер» и безумная жена тоже прилагались к контракту. Так же, как и суровая прислуга, прямо как в «Ребекке».

Чтобы лучше проникнуться авторским стилем, Лоуэн приходится приехать в дом к Кроуфордам для изучения многочисленных черновиков в кабинете у Верити. Среди бумаг она нашла распечатку откровенной автобиографии, в примечании которой среди прочего было сказано: «То, что вы прочитаете, будет порой столь ужасно на вкус, что вам захочется выплюнуть, но вы проглотите эти слова, и они станут вашей частью». Так и было.

Официально заявляю: я впервые в жизни с интересом, умилением и смехом читала даже авторские благодарности. А сам роман… Я мечтала, чтобы он не заканчивался, но у меня было всего 350 страниц, которые таяли в руках с каждым часом. Мои жалкие попытки растянуть удовольствие сразу провалились. Забрать у меня из рук эту книгу было так же просто, как вырвать у голодной собаки из пасти кусок мяса. Уверена, что и укусить бы могла. Да, я прочитала её залпом, и это был фейерверк! И да, ханжи от неё будут морщить носы, здесь много горячих сцен.

Я давно не использовала это клише, но сейчас не могу молчать - Колин Гувер, умоляю, пиши ещё! Ты моя королева саспенса!

Прочитано в Книжном бункере.

4 февраля 2021

Ricka

Существуют на свете дерьмовые книги. Я имею ввиду, по-настоящему дерьмовые книги, которые вы даже с самым лояльным отношением и без каких-либо литературных ожиданий, едва ли сможете назвать книгами. Эти книги никуда не годятся даже по меркам их легких жанров и целевой направленности. Они глупы, надуманны и нескладно написаны, словно первое творчество юной впечатлительной девочки. Но хуже дерьмовых книг есть плохие книги. В своей нише такие книги выглядят вполне симпатично, крепко написаны для своего уровня и свою аудиторию они удовлетворяют. Эти книги внешне удачно маскируются под хорошие, но при детальном рассмотрении оказываются такими же глупыми и надуманными. Чем же они хуже? Дерьмовые книги хотя бы честны, и никто в здравом уме не назовет дерьмовую книгу хорошей, а вот плохие книги частенько возносятся.

«Hopeless» — плохая книга. Я даже больше скажу, это вредная книга. Видите ли, я люблю современные молодежные романчики, что уж поделать, они меня расслабляют после суровой реальности, но меня жутко раздражает эта тенденция в каждом таком романчике делать несчастную героиню или героя с плохим, нет, даже ужасным детством. Откройте любую подборку книг на goodreads в жанре new adult или contemporary romance и почти каждая представленная история там будет идти в комплекте с abuse или ещё какой-нибудь радостью. Тяжелое детство и психологические травмы — это must have современных романчиков, чьи авторы, видимо, убеждены, что, если вас никто в нежном возрасте не насиловал или не избивал, если вы не пережили какую-то ужасную трагедию вроде смерти близкого человека или если вы не воспитываете в одиночку четырех братьев и трех сестер, работая на пятнадцати работах и при этом умудряясь отлично учиться в школе/колледже, то вы не достойны найти себе вторую половинку. Откуда такая мода, догадаться, впрочем, несложно. Эта тема дает авторам и излюбленную в жанре историю Золушки и якобы больше психологизма и сложных вопросов. Видимо, считается, что если добавить в романчик побольше жести, то получится уже не история о том, как мальчик встретил девочку, а практически социально-психологическая драма. В реальности с романчиками этого, конечно, не происходит, и в лучшем случае мы в итоге получаем книжку, в которой все социальные темы ютятся где-то сбоку, толком не раскрытые. Но есть ещё и худший случай. Тот случай, который делает книгу не просто плохой, но вредной. Случай, когда книга теряет грань и начинает романтизировать все эти серьезные и жестокие темы.

«Hopeless» — книга из мира пони и радуг. Она вся такая воздушно-романтично-сладкая, как ласковое пуховое одеяло и плюшевый мишка. И я не имела бы ничего против, не будь драма в ней такой же приторной. В этой книге помимо невозможной истории любви вы получаете историю об изнасилованиях, самоубийствах и похищении, обильно посыпанную сахарной пудрой и смазанную нежным кремом. Потому что ну что может быть романтичнее бедной девушки, над которой в детстве надругались, а потом похитили? Ведь такой образ как нельзя лучше позволяет этой бедной девушке растаять, рыдая в жилетку своему рыцарю и сливаясь с ним в едином потоке чистейшей любви; вручая свою израненную душу в его сильные руки. Ведь именно так справляются с самыми тяжелыми психологическими травмами и барьерами, выстроенными подсознанием — не с помощью профессиональных консультаций, времени и долгой борьбы, а с помощью одного чувственного и нежнейшего занятия любовью со своим бойфрендом. Сколько сладкой эмоциональности, сколько диалогов с надрывом, сколько душераздирающих моментов слияния душ! И всё благодаря тому, что над героиней было совершено насилие. Ах, романтика, странная ты штука. В этой мягкой и облачной книге даже насильник, сломавший жизни трех девочек, в конце плачет и раскаивается, чтобы наша героиня смогла ощутить внутреннюю борьбу между любовью, ненавистью и жалостью к нему. При этом она будет всерьез рассматривать возможность заявить в полицию на того, кто фактически спас её от долгих лет надругательства, но это тоже, чтобы походить, подумать, побороться внутри себя и выдать очередную простыню эмоциональных сахарных рассуждений, а потом уйти в закат со своим мальчиком.

Простите, но нет, подобные темы не являются романтичными. Не-а, ни капельки. Даже в мире пони и радуг. И как-то гаденько использовать их, только чтобы написать парочку особо эмоциональных и душераздирающих моментов между девочкой и мальчиком.

10 января 2014

ElenBooks

Дом наполнен тревожной энергией. Она здесь всегда, и, кажется, я никак не могу от нее избавиться. Ночью становится еще хуже, мрачнее и напряженеее. Уверена, основная проблема – в моем восприятии, но от этого не легче, потому что происходящее в нашем сознании может быть не менее опасно, чем реальные угрозы.

⠀ Года 3 назад я в последний раз брала книгу Колин Гувер в руки. После прочтения её нескольких книг, честно признаюсь, зареклась это делать. Не могу сказать, что причина была в том, что они мне не понравились, нет. Скорее меня оттолкнуло то, что они были насквозь пропитаны отчаянием, ужасными травмами и болью. После прочтения этих историй оставалось горькое и серое послевкусие безнадежности ... И я бы наверное даже не обратила внимания на вышедшую книгу в новом для Гувер жанре - триллер, если бы мне её очень не советовали. И, немножко посомневавшись, я все-таки решила рискнуть.

⠀ Вау. Это было определенно интересно. Что б вы понимали насколько - я прочла книгу «Тайный дневник Верити» меньше чем за сутки (спасибо метро и лекциям, которые дали мне эту возможность ). Оторваться было выше моих сил и возможностей, до какой степени динамичным и захватывающим был сюжет.

⠀ Моментами вопиюще-откровенная, интригующая и даже пугающая история, затягивающая нас в темный омут тайн, загадок и убийств, которые мы должны разгадать ... пока не стало слишком поздно. Я не буду раскрывать детали сюжета, для более чем полного представления вам хватит и прочтения аннотации. До прочтения лучше больше и не знать.

⠀ Возможно, мне не хватило какой-то более эффектной, шоковой развязки, накала страстей, после которых я бы долго приходила в себя. А возможно - это было бы лишним. И хотя ближе к концу у меня уже мелькала мысль по поводу концовки, но я совсем не думала, что автор именно ее и воплотит в жизнь! Красивый ход, заставляющийся метаться в догадках даже после закрытия последней странички. Аплодирую! И безусловно советую!

Instagram: elen.books

3 марта 2021

BreathShadows

Поначалу книга пошла трудновато, но потом от неё было сложно оторваться. Мне понравилось, что повествование идёт не только от лица Тейт, но и от Майлза, и что действие происходит в двух временных промежутках, настоящем и прошлом. Так я полностью смогла погрузиться в жизнь и переживания героев. Понравилось то, как хорошо проработаны их характеры и прошлое. Было любопытно, что же такого случилось с Майзлом, что так сломило его. Поэтому его главы читались с большим интересом, в ожидании, когда же раскроют произошедшее. Если описать книгу тремя словами, то это будут: прекрасно, больно, сильно. Она разбила моё сердце на тысячу осколков, а затем собрала их заново, подарив надежду, нежность и любовь.

P.s. как думаете в кого я влюбилась? Майлза, Корбина или Иэна? А вот и нет, в *барабанная дробь* 80-летнего Кэпа! Он оказался просто лучшим героем книги, мне понравился его характер, то как он выслушивал, смешил и поддерживал Тейт и Майзла.

4 июня 2020

books_are_my_life

Расширяй свои границы, Лейк! Они для того и существуют.

Не знаю, чего я ожидала, глядя на эту обложку. Наверное, не того, что книга мне понравиться! Я думала это очередная история про "как я его/ее хочу", а она оказалась намного глубже.

Сюжет вроде бы и не новый, но в нем есть все: и дружба, и любовь, и семья. Всего понемногу, в общем, но в этом-то вся прелесть книги. Она напоминает нам о том, что семья - это самое главное в нашей жизни, но нельзя жить только семьей. Что дружба - строиться на доверии, делиться с друзьями нужно не только радостями но и горестями. Что отношения - это не только любовь. Тут самое главное взаимопонимание и поддержка. Иногда нужно думать не о том, как лучше для тебя, а о том, как лучше для того, кого ты любишь, хотя лучше все же прийти к взаимному решению. И читается книга невероятно легко. И персонажи довольно приятные, им сопереживаешь, грустишь и смеешься вместе с ними.

Лейкен. Да, она обычная 18-ти летняя девчонка. Она ходит в школу. Она ругается с матерью. Она влюбляется в своего соседа. Но я поразилась ее выдержке и смелости. Если бы в 18 лет я осталась одна с ребенком на руках... я бы не справилась. Мне не только ребенка нельзя доверить, но и меня саму тоже, как это ни прискорбно. А она смогла. Смирилась с неизбежным и оказала необходимую поддержку, а еще она боролась за свою любовь и победила.

Уилл. Их истории с Лейкен похожи до неправдоподобия! Но это вовсе не омрачает впечатления о книге. Уилл замечательный, заботливый, надежный, добрый, талантливый. Короче не парень - а мечта! Хотя я, как ни старалась, не поняла его поэзию, может это только американцам дано?))

Даже захотелось себе бумажную книгу приобрести.) Вот уж точно нельзя судить книгу по обложке.

«Всегда помните о том, что главное, чем вы можете поделиться, – это любовь, которая позволяет нам разделить одно имя».

7 из 10

4 августа 2014

enka_herondale

— Это все что мне нужно, — откликаюсь я. — Мне нужна лампа. И пепельница. И пульт. И ракетка. И ты, Дин Холдер. Но это все, что мне нужно.

Кажется, что я нашла "свою книгу", "своего автора". Удивительно, что я услышала об этом произведении всего лишь неделю назад. Да грех прятать такую прелесть от окружающих! Буду краткой - одна из лучших книг в своем жанре. Да, громко, но это чистейшая правда. Но, пожалуй, это одна из немногих историй, с которыми не хочется ни с кем делиться, только с самыми близкими, ведь тогда книга становится еще роднее.

Как всегда, зимой, я решила составить список "Must Read" на следующий год. Начав свой поиск подходящих "кандидатов" я отталкивалась от названия, обложки.. Как Лизель в "Книжном воре". Хотела найти что-то, чтобы меня зацепило. "Безнадежные". И вроде бы все просто, все понятно и в то же время скрывает много тайн, которые только предстоит узнать читателю. И вот чего-чего, а тайн было вдосталь. Не многим авторам удается быть непредсказуемыми, Коллин Хувер с этим заданием справилась на славу. Я и поломала свою голову над различными вариациями "ключевого секрета" и, как оказалось, была не так уж и далеко от истинны, что касается Холдера. Но вот финальное открытие сразило наповал. У меня буквально отвисла челюсть, и я минуты 2 смотрела куда-то мимо пытаясь осмыслить всплывшие подробности.

Казалось бы - не такой уж и большой объем так что тут два случая: либо все свалят на кучу и будет перебор, либо же будут растягивать, "тянуть кота за хвост", переливать из пустого в пустое, в результате чего - недобор. Но не тут то было! Ведь событий то много и многие ошеломляют, но что главное - все происходит плавно, логично, не возникает чувства наигранности. Был найден тот правильный баланс, который чуждый многим писателям. С первых страниц сложилось мнение, что эта книга живая. И она именно такой и является - богатой на краски: веселой, забавной, печальной, горькой, трагичной, нежной, страстной.. Все это ей присуще и хочется просто купаться во всем этом и получать истинное удовольствие.

То, что сбивает тебя с ног — лишь проверка, заставляющая тебя сделать выбор: сдаться, остаться на земле или смахнуть с себя грязь и подняться, став даже выше, чем до нокдауна. Мой выбор — подняться. Возможно, жизнь ещё не раз собьёт меня с ног, но могу вас заверить — валяться на земле я не стану.

Сколько книг я не читала, но еще ни одна не сумела забрать меня в свой плен с первой же строчки. Дело было вечером, город ложился спать, я не являлась исключением, но как только мои глаза увидели первое слово, все, - какой сон - только чтение. Как видите по оценке, книга не просто понравилась, а стала одной из любимых. Время за чтением проходило, а точнее пробегало, или нет - мчалось со скоростью света, совершенно незаметно. "В любой непонятной ситуации - читай книги". И этой книгой стала для меня книга Хувер. Какие бы проблемы не беспокоили, чтобы не тревожило, все это отходило на второй план стоило мне взять в руки "Безнадежных".

Но не будем ходить вокруг да около и поговорим о конкретном и главное, чему мне бы хотелось уделить внимание - герои. Я как будто пообщалась со старыми знакомыми, посидела с ними, дала вырваться наболевшему наружу... В последнее время я не то чтобы забываю, я и не стараюсь запомнить имена персонажей. Но это не тот случай, и причина ясна - таких как они забыть нельзя. Они настоящие, не фальшивы! К тому же Коллин Хувер придумала действительно оригинальную задумку с "Hopeless". Это даже не просто оригинально, это гениально! Прочитав меньше половины я уже была настроена продолжать свое знакомство с этим автором, и пока дочитала, то это желание только возросло. Прекрасная игра слов, не перегружено, хотя событий много, и до боли красиво. Сейчас в уме мелькают различные мысли и все они относятся к данному произведению, и все они положительные. Да и как по-другому, если там есть Дин Холдер - парень, который украл мое сердце и дал понять, что я безнадежно влюбилась в него. Как теперь найти свое счастье, если знаю, что такого как Холдер нет. Хотя когда я найду своего человека, то и думать о подобном забуду, ну а пока, пока этого еще не произошло, я буду охать да ахать, как только дело будет заходить об этом безнадежном мальчике. Всем бы таких парней и тогда бы одиноких разбитых сердец просто-напросто не было. А если бы и были исключения, то Дин излечил бы и их. Словами. Ох, до чего же трепетны и нежны его признания.

Почему же я назвала книгу "своей" в самом начале? Такие книги, а их можно сосчитать на пальцах одной руки, уже есть в моей памяти, в моем сердце и я рада, что нашла еще одну. Благодаря таким произведениям я не только узнаю себя, но и собираю по частям. То, что книга потрясающая, думаю, вы уже поняли. Но все же до той родной, близкой нужно еще что-то. У "Безнадежных" это было - много событий из страниц напоминали мне о своих жизненных. И их действительно много. Как правило, о них никто не знает, и я храню все это в себе. Если кто и читал книгу, то могут подумать сразу о моем папе - но нет, нет, нет и еще раз нет. Именно эта, самая драматичная и больная тема в истории Скай, обошла меня, слава Богу, стороной. Да и вообще я думаю, что это одно из самых худших, что только могло бы произойти с маленьким ребенком. Много уже тем поднимали, самых разнообразных. Эта же не пользуется такой, я бы даже сказала популярностью, и я чрезмерно благодарна автору, что она ее подняла. В общем-то, когда я дочитывала, рядом со мной был папа. И я на минуту подумала, что бы было со мной, как бы я себя чувствовала на месте Скай? Я бы так же боролась и попыталась отпустить прошлое, которое повязано во мраке, или же бы сдалась, как это сделала Лес? Страшно даже представить подобную картину, когда самый родной человек и... Но не будем о неприятном, т.к. книга насквозь пропитанная любовью. Любовью матери, любовью подруги (Шесть это настоящая находка!), друга, любовью парня. И это их "живу тебя" стало таким уютным и теплым.. домашним.

Я ведь говорила, что об этой книге рассказывают только самым близким, так что шепну вам на ушко. Только тс-с-с-с, никому. "Читайте и наслаждайтесь!". Поверьте, наслаждение вы точно получите. Кто-то может говорить, что везде штампы, все уже заезжено и т.д. А такие найдутся. Да что там, где-то на половине я начинала думать так же. И как же я рада, что ошиблась потому что всякие там штампы и прочее становятся неважными, когда наблюдаешь за двумя "безнадежными", которые все же обрели надежду.

Это реальность, Шесть. Ты не можешь злиться на реальность. Иногда она уродлива. Фальшивые финалы - вот что должно тебя раздражать.

11 декабря 2013

OlgaSharistova

Тейт переезжает к брату и знакомится с его другом и соседом Майлзом - загадочным красавцем, который последние шесть лет избегает женщин.
Между ними возникает желание, но он готов быть с ней только при соблюдении правил: не спрашивать о прошлом и не рассчитывать на будущее.
Она же со временем понимает, что ей этого мало...

Любовь не всегда выглядит привлекательно. Иногда надеешься, что в итоге она превратится во что-то большее. Что-то лучшее. Но не успеваешь оглянуться, как опять стоишь на исходной позиции, потеряв где-то по дороге сердце.

Типичная Гувер в своих очаровательных мужских персонажах. Даже несмотря на не всегда идеальное поведение, невозможно не влюбиться в Майлза.♥️

Главы от его лица очень точно раскрывают его характер и придают истории глубину и смысл.

Повествование же от лица Тейт - это в основном легкая, типичная история женщины, которая соглашаясь на условия мужчины, априори знает, что все переиграет и сделает по-своему, потому что в глубине души не может не надеяться, что ради неё плохиш переродится в принца.

Именно такое различие героев и позиций обзора на ситуацию в соотношении даёт хороший баланс для истории - драмы ровно столько, чтобы держать в напряжении, но, из-за легкости героини, не вытряхивать душу из читателя.

Мне все понравилось, ставлю 5⭐️ и жду новых книг автора.

5 июля 2018

NicoLinka

Иногда единственный способ двигаться дальше … это двигаться дальше.

Великолепная книга.

Я знаю, что это звучит банально, так как все книги Хувер великолепны. Но это особенная.
Она держала меня в своих тисках с самой первой буквы и до последней точки. В Уродливая любовь мне нравится все: герои, сюжет, события, мысли, чувства, боль, прощение и любовь. Я бы закончила книгу немного по-другому, но пусть хотя бы в книгах будет Happy end.
Спасибо автору за главы от лица Майлза. Погружаясь в прошлое, я просто забывала, как дышать.
Он красивый. Его мысли красивые. Его любовь красивая. Но в его истории нет красоты. Она уродливая, как и ситуация в которую он попал.

Он здесь не потому, что всё еще любит меня. Он здесь потому, что вообще не знает, как любить снова.
Если бы не куча секса и повторяющихся слов, типо "Я вода..." и тому подобное, было бы куда лучше. Но я с нетерпением жду, когда появится бумажный вариант книги. Она просто обязана быть у меня.
Оценка: 10/10.

Xo.Xo.
20 февраля 2015

old_book_

Взял я эту книгу в руки с утра, что бы немного почитать... но смог остановиться только тогда, когда полностью ее прочел. Не могу сказать, что это прямо шедевр, но твердую четверку эта книга заслуживает.
Книга триллер, книга детектив, книга любовный роман. Автор объединила под одной обложкой несколько жанров и не прогадала, вся эта смесь дает просто бурю эмоций.
Книга построена на двух сюжетных линиях. Первая - это настоящее время в котором главной героине, не особо известной писательнице, предлагают закончить цикл романов очень известного автора. Вторая - это недалекое прошлое, которое представляется нам в виде дневника, который случайно находит главная героиня.
Наверное это книга не для всех. В ней очень много откровенных интимных сцен. Встречаются сцены жестокости. Не каждый сможет спокойно читать все это. Скажу честно, меня самого пару раз передернуло от прочитанного.
Сначала я думал, что я смог предсказать концовку книги, но в конце моему удивлению не было предела. Всем кто любит неожиданные концовки, советую к прочтению.

"Я хочу найти сама себя,
Я хочу разобраться, в чём дело.
Помоги мне, помоги мне.
Я хочу, чтоб моя душа тоже пела."

Децл

20 июля 2021